Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Вот уж действительно, все зависит от настроя! Как захотите...

Вот уж действительно, все зависит от настроя! Как захотите отдохнуть, так и получится.

Отель нормальный, ну обычная трешка, номера действительно ооочень маленькие, нам даже попался крайне неудобный душ, со шторкой посередине ванной, между входом и унитазом, в полу просто дырка. Если не быть крайне привередливым, то даже это не смущало. Даже нашлись плюсы, не боялись забрызгать пол, можно было плескаться как угодно))) У родителей был другой номер, с выходом не на балкон, как у нас, а на террасу, где всегда был тенек и стояли несколько столиков, там мы попивали вино. Душ у них был нормальный, кабина, да и места побольше.

Питание мне ооочень понравилось, брали завтрак+ужин. Завтрак стандартный континентальный, ужин - шведский стол (помидоры, огурцы, листья салата, перец, иногда баклажаны и маслины) и уже порционно приносили сначала первое (паста или суп на выбор), второе блюдо (как правило, мясо или рыба с картошкой или тушеными овощами) и десерт (иногда фрукты поштучно или что-то вроде желе с джемом, уже не помню).

Подруга отдыхала в это же время в отеле 4*, Genty, он и дороже, но и питание разнообразнее. У них на ужин в качестве шведского стола предлагали кроме овощей кучу морепродуктов, и устрицы, и мидии, и креветки. Впрочем, мы не расстроились, так как все это восполнили в обеды! Каждый день ходили в разные кафешки. В среднем в простой забегаловке можно поесть на 10 евро, если что-то вроде ресторана (наш любимый был - Carlos), то там около 20 евро на человека с пивом, но порции просто огроменные.

Обслуживание в отеле хорошее, есть пара человек, понимающих немного по-русски, но в принципе слабого английского хватает!

Порадовал бассейн - не во всех четверках он есть. Когда лень идти до моря и хочется быстро окунуться, самое то!

Попали на полуфинал Евро2008, так в нашем отеле был хороший большой экран, на котором транслировали все игры. Сидели на кожаных диванчиках, пили пиво и болели!

Пляж от отеля рекомендовали №89, якобы там скидки для нас. Потом стало понятно, что всем дают лежаки по одной цене, не спрашивая из какого отеля. 1 зонт и 2 лежака стоят 9 евро. Если хотели полежать целый день, то платили. Если приходили на час-два, то просто садились на полотенце у берега.

Море в Римини мелкое, идти метров 500, чтобы нормально поплавать. Это конечно минус.

Плюс Римини - расположение, оттуда примерно одинаково ехать и в Рим, и в Венецию, и во Флоренцию.

В целом, от Римини и отеля самые положительные впечатления, при ограниченности средств отель отлично подойдет.

Добавлено 11.07.08 14:24 (2 515 символов в тексте)