Регистрация: 01.03.14
феврале 2014
13.02.14 - 21.02.14

Отдыхали с мужем в отеле в феврале этого года.Страна очень...

Отдыхали с мужем в отеле в феврале этого года.Страна очень красивая, столько животных,на территории отеля, мы не видели ни когда!Напишу все по порядку.

Перелет- очень неудобный и утомительный. Летели компанией FlyDubai из Ростова, со стыковкой в Дубае,во втором терминале. Туда и обратно стыковка была почти целый день. Условия никакие! Очень сильно работали сплиты, поэтому было холодно. Вроде бы был бесплатный wifi,к которому мы так и не смогли подключиться. Есть не плохой дьюти-фри с нормальными ценами и русскоговорящими консультантами. Несколько кафешек с невкусной и дорогой едой. Кресла,в зоне отдыха, очень не удобные, лечь можно только на пол(для этого заранее нужно предусмотреть какой нибудь коврик или лежачок), что все и делают. Трансфер из аэропорта до отеля занял около двух часов.Встречающая сторона Экзотик Холидей. Нам был предоставлен мини автобус с кондиционером.

Отель - красивая, ухоженная территория и очень много пальм и зелени. На территории отеля живет семейство обезьян, бурундуки цапли и вороны. Мы привезли с собой семечки и кормили бурундучков с рук. Каждый день приводили слониху Монику, за небольшую плату на ней можно было прокатиться и сфотографироваться. На территории есть шикарный бассейн с различной глубиной и самое главное с не хлорированной водой.

Номер у нас был в основном корпусе на 3 этаже - большой и с видом на океан. В номере холодильник,телевизор, фен. Каждый день приносили по две бутылочки воды бесплатно. Убирали каждый день и всегда включали кондиционер,что было очень приятно.

Питание - брали только завтрак (вкусно...есть из чего выбрать,свежевыжатых соков нет, только фрукты). На территории отеля алкогольные напитки разбавлены водой.

На обед и ужин ходили в кафе "У Лелика". Сам Лелик очень гостеприимный и внимательный хозяин. Угощал нас местным джином, а в день отъезда подарил с собой пару баночек соуса из манго. Такая мелочь, а приятно! У него очень вкусные фреши и вкусненький суп из акулы, а так же есть вино и мороженое, что большая редкость для местных кафешек. Цены низкие! Очень приятная обстановка, столики стоят прям на песке в 5-10 метрах от океана, все находиться под деревьями в тени. Персонал немного говорит на русском, по крайне мере жестами изъясниться можно. Тут же у Лёлика есть аювердический центр. Массаж всего тела стоит 2000 рупий 1 час.

Были в ресторанчике "Рыбацкий", нам не понравилось, не понимаю за что его все хвалят. За окном(т.е. за его подобием) ходят коровы и летает много мух, они садятся на еду:( - это совсем не приятно. Еду готовят долго. Когда я заказала краба и попросила щипцы, мне отказали,сказав что они у них отсутствуют. Как я должна была есть это блюдо я так и не поняла?! В моем заказе был ещё суп, который я получила как десерт...,а фрукты, которыми они угощают в конце не компенсируют испорченное настроение.

В кафе "У Пассата" нам не понравилась обстановка: грязно,идет ремонт и нет салфеток. При чем проблема с салфетка не только в этом кафе, их нужно носить с собой везде. Прям какой-то "бумажный кризис".

Ездили в ресторанчик "sea shells" (нужно брать тук-тук, стоимость туда и обратно 200 рупий). Ехать где-то минут 15. Там цены порядком ниже чем на пляже, есть wifi. Очень большое разнообразие морепродуктов, большие порции и все очень вкусно!

Пляж - есть бесплатные лежаки(в достаточном количестве), матрасы и полотенца на лежак выдают. Полотенца старенькие, но чистые. Океан теплый, волны шикарные. Никогда так долго и так много мы не находились в воде. Океан просто супер!!!

Экскурсии. В первый же день нашего отдыха мы познакомились на пляже с местным гидом Ратной. На все экскурсии ездили с ним, он достаточно хорошо говорит по русски, не навязчив, отвечает на все вопросы и сам по себе очень приятный человек. Чем больше набирается группа тем дешевле, цены он не завышает,в отличии от других бич боев. Советую именно этого гида, найти его можно на пляже.

Сами того не зная, мы попали на огромный праздник, который ежегодно проходит в феврале в день полнолуния - Навам Поя. Этот очень пышный (по другому даже не скажешь) религиозный фестиваль каждый раз сопровождается процессией буддийских монахов, танцоров, музыкантов, а священные реликвии на спинах несут нарядные слоны. Его празднуют в феврале в день полнолуния в Коломбо. Напоминает карнавал в Бразилии. Сотни людей выносят на улицу скамейки, многие залезают повыше, чтобы лучше видеть.Праздник сопровождается громкими песнопениями и игрой на барабанах. Танцы улыбки, смех — неотъемлемый атрибут праздника. Большое спасибо Ратне, что предоставил возможность побывать на местном "карнавале".Все было очень зрелищно и красиво.

Еще ездили на экскурсии: в Канди, в Галле, в Бентотту. Были в большом слоновом питомнике, черепашьей ферме, ботаническом саду.Посетили храм Зуба Будды, храм лежащего Будды. Побывали на чайных плантациях и мастерской по обработке драгоценных камней.

В целом отдых нам очень понравился, мы остались в восторге!!! Шри Ланка это остров который стоит посетить и впечатления от него останутся в вашей памяти навсегда!!! океан просто сказка!!!

чайные плантации

Храм лежащего Будды

Храм Зуба Будды

чайная фабрика

2 терминал в Дубае

Добавлено 01.03.14 21:38 (5 101 символов в тексте)

09:37 05.03.14

Добрый день! Очень полезный отзыв, спасибо! Я так понимаю, что номера у вас были типа "Стандарт"? И как я понял, они находятся в центральном здании. Скажите пожалуйста, сколько этажей в этом самом центральном здании?

20:34 06.03.14

Эдуард, наш номер был в центральном здании на 3-м этаже. Как я поняла все номера, кроме вилл, типа "Стандарт". Есть еще этаж выше, в прошлом там был бар-ресторан под открытым небом или что-то подобное, но сейчас там идут ремонтные работы.

01:54 12.03.14

Номера во всех бунгало- стандарт, а номера в основном корпусе- супериор. Все бунгало-3*, а основной корпус-4*.

23:38 29.06.17

А не подскажите маяк, что на фото, далеко находится? И сколько тогда стоило покататься на слоне?)

Все отзывы Марина (1)