ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 31
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
Vacation as a in
July 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Abstained

4 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с женой и ребенком (2,5 года) в отеле Aydinbey...

Отдыхали с женой и ребенком (2,5 года) в отеле Aydinbey Relax с 28 июня по 10 июля 2008 года. Изначально просматривая отели на сайте ТЕЗ ТУРА, отметил несколько отелей, в том числе Aydinbey Relax. Из выбранных мною отелей турагентство рекомендовало нам именно Aydinbey Relax. Внесли залог и стали ждать подтверждение. А в это время зашли почитать отзывы именно об этом отеле. Мы были в шоке от отзывов туристов об Aydinbey Relax и даже хотели поменять отель. Но в турагентстве нас уверили, что «За эти деньги неплохая четверка!». В прошлом году мы отдыхали в Club Belpinar, в турагентстве отметили, правда кухня в Aydinbey Relax несколько хуже Club Belpinar.

И вот мы в Турции в отеле Aydinbey Relax! Действительно были небольшие проблемы с размещением. Приехали ориентировочно в 10.00, нам нацепили браслеты и сказали: «Пользуйтесь благами отеля, купайтесь, кушайте, номера освобождаются в 12.00, пока их уберут, к 16.00 мы вас заселим». Если бы я был только с женой возможно и можно было согласиться на такой вариант, но у ребенка с 14.00 до 16.00 – ТИХИЙ ЧАС, после дороги она бы просто капризничала! Я поговорил с гидом ТЕЗ ТУРА, дал 10 баксов на ресепшене, и ориентировочно в 13.00 нас разместили в неплохом номере с частичным видом на море. Столь популярные в отзывах теплицы остались в стороне от нас :-))) Хотя, считаю, что едем мы прежде всего на море, вид из окна номера для меня не особо принципиален. Номер неплохой, я бы даже сказал хороший! (нам есть с чем сравнивать, в Турции мы 4-ый раз).

Территория – небольшая, вытянутая, ничего лишнего, нет например просто лужайки, где можно понежиться просто на травке. До пляжа метров 250, по дорожке, мимо торговых точек, между двумя другими отелями. Пляж собственный. На наш взгляд пляж не лучший! Берег хоть и песчаный, но грязный и каменистый, с водорослями, с подводными камнями. Зайдешь по грудь в воду, поплывешь, и раз – задеваешь коленками об подводный камень. После ходил весь в зеленке :-))) Есть правда пирс, если умеешь плавать – ныряй с пирса, там и вода почище, и камней подводных уже нет. На пляже напитки бесплатно (сравниваем с прошлогодним Club Belpinar, там на пляж с едой или напитками выходить было нельзя, а на пляже ничего подобного не было), с 12.00 до 17.00 еще и картофель фри, котлетки, овощи, можно не ходить на обед, а перекусить прямо на пляже, перед отъездом мы сделали в пляжном баре суперские БИГ МАКИ в дорогу!!!

Питание в ресторане. Почитав отзывы мы набрали для ребенка пол чемодана еды, детские каши и детское мясо. Все благополучно вернулось домой :-))) Ребенку было что поесть – макароны, картофельное пюре, омлет, яичница, мясо, котлетки. Не понимаю людей, которые пишут что нечего есть!!!??? Нужно понимать, что едешь в ЧЕТВЕРКУ, а не в ПЯТЬ УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Мясо было: и бырбекю, и шаурма (или шаверма), и курица, и баранина, и рыба, в день отъезда было просто отварное мясо (прямо диетическое питание :-))) Плати бабок больше и обожрись мясом!!! Ну а относительно салатов и овощей – кто-то писал, что ничего кроме помидоров и огурцов нет. Я отвечу вопросом - вы дома салаты 3 раза в день кушаете? Я был доволен постоянными свежими овощами!!! Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, немного сливы. Пару раз правда на апельсинах обнаруживались небольшие ЧЕРВЯЧКИ :-))) Такие как на нашей малине, например. Что мы делаем, когда кушаем малину и нам попадается червячок. Апельсины в Турции – то же самое, что у нас малина… :-)))

Анимация – средненько, жена даже говорит – никакая. Неплохое детское диско, с 22.00 анимация для взрослых. Если в этот день были юмористические номера от аниматоров – можно смело идти спать, ну… или куда еще… :-))) Прикольно было, когда анимация затрагивала отдыхающих – лучшая пара отеля, лучший парень, лучшая девушка – тут все зависит от того, насколько интересны отдыхающие вместе с вами. В 23.00 диско на пляже, бесплатно, так себе. Примерно в 1 км. от отеля – дискотека САММЕР ГАРДЕН, бесплатный вход, дорогие напитки, музыка на любителя, нам не очень, многим нравилась. Сходить – рекомендую, интересно, красиво, на халяву!!!

Еще – кто ездил в Турцию – поймут. Ключ от номера имеет брелок, который используется для включения электричества в номере. Т.е. уйти и оставить включенным кондиционер не возможно, нужно отсоединить брелок и оставить брелок в специальном гнезде в номере. Персонал отеля знает об этом, поэтому будьте осторожны, если вас застукают, что вы отсоединили брелок – штраф 50 баксов!

В целом отдых нам понравился. Самое главное – настрой и хорошая компания, нам с компанией повезло! Если едете отдыхать – ОТДЫХАЙТЕ и не зацикливайтесь на мелочах!

TRANSLATE
Added 12.07.08 23:43 (4 611 characters in the review)
Add comment
Complain