Регистрация: 18.01.14
Отзыв об отеле Movenpick Resort Hurghada (отель был переименован 01.02.17)
январе 2014
10.01.14 - 17.01.14

Маленькая Европа в Египте.

Добрый день!

В первую очередь хотелось бы поблагодарить персонал отеля, в особенности Ингу(!) и Андреа, за внимание, заботу обо всех туристах и качественно исполняемые обязанности.

Я смело могу сказать, что буду рекомендовать отель своим друзьям, коллегам и клиентам, но все ли они оценят его по достоинству? Я бы рекомендовала отель семьям и парам, которые живут и работают в активном ритме, которым необходим релакс и отличный сервис. Возрастная категория 30+.

Заселение. Номера.Территория.Бассейн.

Отель удачно расположен.

Заселение проходит быстро. Исполнение номеров и состояние соответствует официальным фотографиям операторов. Чисто, уютно, все в рабочем состоянии. Мини-бар платный, сейф в номере электронный - пользование бесплатное. Смена полотенец ежедневная. Отель стремится оказывать как можно меньше негативного влияния на окружающую среду, и мы обнаружили в номере таблички, которые необходимо класть на кровать, если желаешь заменить постельное белье. Мы их не оставляли, т.к. нам это было не принципиально за шесть то дней, но по Вашему запросу - заменят. Также по этому случаю, на 1 этаже есть емкость с использованными батарейками. Мы даже вносили свой вклад пару раз). Хочу отметить, что батарейки были не из пульта из номера, а наши))

Территория немаленькая, ухоженная. В январе большая часть инфраструктуры была не задействована и что-то находилось на реставрации. Но тот факт, что дискотека была закрыта на территории отеля, нас не расстроил)

Бассейн с подогревом (~28-30 градусов). Мне понравилось в бассейне то, что он не только теплый, но и с разных сторон - разный уровень глубины. Для тех, кто не умеет плавать - самое то.

Питание.

В ресторане все свежее и вкусное. По вечерам живая музыка в Капитанс Бар. В баре у бассейна пили капучино и наслаждались тишиной, спокойствием, пальмами и приятным общением. Нам понравились и аля-карты (итальянский и рыбный).

Анимация.

Анимация легкая, непринужденная.

All Inclusive.

В системе "платиновые каникулы" нет ничего критичного, как многие говорят. Заказал пиво\сок\кофе\горячий шоколад\чипсы - расписался в нулевом чеке. По данной системе можно бесплатно 30 минут покататься на катамаране. В ресторанах аля-карт по одному посещению - бесплатно. На сколько я помню, когда подали чек (нулевой) на роспись, то там была указана первичная стоимость около 800 египетских фунтов за ужин на двоих.

В итальянский ресторан зашли в последний вечер нашего пребывания в Египте. Кушали суп "тоскана", пиццу, салат "цезарь", медальоны из говядины и пили белое вино под живую музыку, которая доносилась из Капитанс бар, Адриано Челентано)) Восхитительно.

Пляж.

Красное море - супер. Пляж песчаный, пологий вход в море. На пляже прогуливаются местные продавцы экскурсий, очень обидчивые, если отказываешься и говоришь им "спасибо, но нам ничего не надо")) Очень удобно то, что есть у лежаков ветрозащита!

Хургада.

Выезжали в город, голова чуть не опухла от местного колорита. Было подозрение, что арабы на авто сигналят не только каждому своему знакомому (а их каждый второй), но и каждому прохожему. Бежали вечером обратно в отель как в дом родной. Торговаться приходится абсолютно за все! На рынке Накручивают в три раза точно. Курс: 1 $ = ~7 EGP. Стоимость арафатки (клетчатый платок для сафари) 14 фунтов, аля 2 доллара. Подходишь к продавцу, спрашиваешь: "сколько стоит?". Он посмотрит на тебя, оценит, потом называет - "четырнадцать!". Переспрашиваешь: "четырнадцать чего? фунтов или долларов?", потом недолго строит из себя дурачка и приговаривает: "фунты? что такое фунты??")), "ну твоя национальная валюта!", а он тебе: "а нет! Долларов!". Начинаешь уходить, и он кричит, что отдаст за 14 фунтов. Хитрюги!! Классный кальян привезли в Россию. Клубника супер. Словно выращена методом гидропоники :D Огромная, сладкая)). Мы привезли в Россию 1 килограмм, мама сравнила с огурцом)

Экскурсия.

Брали экскурсию в Сафари на квадрациклах. Советую одевать закрытую одежду. Некоторые дамы поехали в беленьких коротеньких шортиках и маечках с открытыми плечами. Они были в негодовании и плохом настроении, когда мы приехали в деревню бедуинов ВСЕ в пыли, т.к. шлейф песка все 25 км забивается куда только можно и нельзя. Если будут предлагать взять на прокат плотную маску прозрачную на глаза - берите, не жалейте 5 баксов)) Очки "авиаторы" совершенно не спасали. Я как знала, одела джинсы и кожаную куртку! Приехав в деревню бедуинов усталые, готовы были отправиться обратно на верблюде, лишь бы не на квадрацикле. Потому что ехать гуськом - стремно :(. Мы даже заглохли на обратном пути. Зато потом с сопровождающим чуть ли не на перегонки гнали под 80 км. Экстрим.

Единственное, очень мало дней у нас было на отдых. Спустя пару месяцев, я адекватно осознаю, что снова хочу в Мовенпик. Надеюсь, мы с вами скоро увидимся снова!

Развлечения и спорт

"сафари"

бедуин в сафари

номер 5 этаж.

Iuliia оценила сервисы

Добавлено 07.03.14 18:06 (4 914 символов в тексте)

19:14 15.03.14

Уважаемая Юлия,
Приветствуем Вас из солнечного Египта, Mövenpick Resort Hurghada.
Спасибо за оставленный подробный отзыв. Надеюсь, что многие туристы прислушаются к Вашему мнению представителя туристического бизнеса. Отдельно хочу поблагодарить за упоминание наших сотрудников.
Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением, Юлия
Guest Relation
Mövenpick Resort Hurghada | Hurghada, Egypt
Phone: +20 65 3465100 | Fax: +20 65 3465101
E-Mail: guestrelation.hurghada@moevenpick.com | Web: www.moevenpick-hotels.com

22:02 17.03.14

Добрый день, Юлия скажите. как заход в море долго ли идти до глубины?

14:59 18.03.14

Уважаемая zheneva-k,
Заход в море очень комфортный. Нет ни камней, на коралл. Не мелко, но также подходит и для детей.
Будем очень рады видеть Вас в нашем отеле!

С уважением, Юлия
Guest Relation

21:11 28.03.14

Все пишут о мелководье до 200 м ,это так ? Даже расхотелось ехать т.к летим на отдых только ради моря.

16:41 23.04.14

Нет, до глубины вовсе не 200 метров. Это очень много. Сказали бы 10 метров, я бы согласилась :) Мы буквально через шагов 6-7 уже окунались с головой

12:27 14.05.15

Добрый день! Подскажите, а есть ли рядом где небольшой риф, что бы с маской ребенку посмотреть на рыбок? Возможно где-то в стороне от отеля?

17:21 19.06.15

Здравствуйте! на сколько я помню, рядом рифов нет с этим отелем, надо выплывать на экскурсию какую-нибудь. а так рыбки масенькие водятся у берега.

Все отзывы Iuliia Volkova (9)