Регистрация: 08.03.14
марте 2014
27.02.14 - 06.03.14

Привет всем!!! Отдыхала в Клеопатре с племянницей в период...

Привет всем!!! Отдыхала в Клеопатре с племянницей в период с 27.02.2014 по 06.03.2014. Очень замечательный отель!!!

В Египте во 2 раз, помимо Египта была в Турции и на Мальдивах.

Разместили очень быстро, так как приехали в отель поздно, еду принесли в номер. Номер большой, чистый. Убирали каждый день. Питание: все было очень вкусно и много много много чего на любой вкус. Персонал отеля очень внимательный, отзывчивый, в любом вопросе могли помочь. Территория отеля: территория очень огромная, ухоженная, много цветов, деревьев и пальм. Много чего можно написать хорошего о Клеопатре, но не хватит места, чтобы расписать всю красоту отеля. Также хочу выделить команду аниматоров: очень дружная команда, абсолютно ненавязчивые, одним словом МОЛОДЦЫ!!!

Я обязательно вернусь в этот отель, жду не дождусь сентября!!!

Добавлено 08.03.14 16:17 (819 символов в тексте)

12:04 10.03.14

Здравствуйте! О входе в море скажите пожалуйста. Размер отеля плюс,или минус?
Спасибочки!!!!

15:13 10.03.14

Аня здравствуйте!Вы спросили о входе в море: пляжная полоса отеля очень большая, мы загорали либо в конце пляжной полосы справа, где находится понтон (чтобы поплавать с понтона), либо в конце пляжной полосы слева, где находится соседний отель, где вход в море по нарастанию глубины. По всей длины пляжной полосы Клеопатры мелко, но после обеда был прилив,и становилось глубже, а так как я отдыхала с племянницей в возрасте 10 лет, то мы могли и поплавать где мелко (но после обеда становилось глубже). Я с собой брала спец. обувь (коралки), но она не пригодилась, так как вход в море песчаный. Про размер отеля я писала в отзыве,что территория огромная, я считаю что это плюс, так как вечером есть где погулять, по всей территории очень красивые кустарники с цветами. Наш номер был 4073 с видом на море - это в пяти минутах от главного ресторана, ресепшена, рядом был теплый бассейн. Конечно есть номера подальше от ресепшена,главного ресторана, но где бы не был у вас номер, я думаю дорога в ресторан и на ресепшен не займет более 5-7 минут.

15:29 10.03.14

Здравствуйте!!!!! У меня вопрос не по теме конечно, но все таки... Скажите пожалуйста а в Турции вы в каком отеле были, как впечатления?

15:41 10.03.14

Здравствуйте Мария! В Турции я отдыхала в отеле Pemar Beach Resort . Отель не плохой, но просто как то Турция не вдохновила, может быть потому что я отдыхала там в конце апреля, и было нет жарко, t воды на тот момент была 17 градусов. Не знаю, мне почему то Египет больше нравится.

00:49 11.03.14

Скажите пожалуйста, как обстоят дела в главном ресторане? Со столовыми приборами? Просто тут коммент появился, из ряда "" вон сказка", хотелось узнать у тех кто только приехал с отеля?

10:58 11.03.14

Мария по поводу коммента, который был оставлен (сама прочитала и разозлилась, но как говорится "сколько людей, столько и мнений") могу пояснить следующее, чтобы вы не расстраивались:
-с горячей водой проблем не было, просто чтобы текла горячая, нужно кран повернуть налево, вот и все.
- весы - я думаю, что когда мы отдыхаем, весы нам не нужны
- номер, каналы, уборка - когда я лечу отдыхать, номер мне нужен для сна, телевизор это не самое подходящее развлечение в Египте, в Клеопатре есть чем заняться; уборка - я стала отставлять чаевые в конце отдыха, но "лебедей" из полотенца нам делали еще до чаевых, я думаю это тоже не так важно для нас, люди, которые убирают номер, должны просто убирать номер, а не обсыпать его цветами
- завтраки - на завтрак есть выбор каш, есть йогурты, очень вкусные мюсли, сосиски, колбаса, сыр, сладкие булочки, блинчики, хлопья для детей, яйца в различных вариантах, овощи (свежие, тушенные), картофель - я думаю на завтрак этого достаточно; стаканы - стаканы есть и маленькие, есть и большие ( 300 граммовые), чтобы не бегать просто берите сразу большой стакан; ложки - не знаю, я все находила, ложки есть, просто по размеру чуть больше "чайных"
- грязный пляж - нужно не забывать, что это красное море, в котором очень много всего, и это много всего (ракушки, кораллы), иногда выбрасываются с водой на берег - разве это мусор? это Египет (красное море, а не остров, где белоснежные пески)

11:09 11.03.14

Мария, продолжение к моему комменту, все не вместилось:
- wi fi -у нас с ним проблем не было вообще, мы в основном им пользовались на ресепшн
- про незнание персоналом русского, абсолютно весь персонал немного говорит по русски, кто-то больше, кто-то меньше, с этим проблем тоже не было
- отель Клеопатра вполне хороший отель, не только для "мамаш", как написал молодой человек, мне есть, с чем сравнить, развлечения там найдутся для ВСЕХ.
Так что, Мария не переживайте и не портите себе настроение, просто у нас НАРОД такой, хочет отдать в среднем 1,5 тыс. долларов за путевку на двоих, и чтобы их обсыпали лепестками роз, а еще не стоит забывать, что Египет, там где сейчас расположены отели, еще недавно там была пустыня.

00:40 12.03.14

Спасибо большое за подробное описание, правду говорят, чт сколько людей столько и мнений, но еще есть и полный "тагил"

11:17 12.03.14

Доброго времени суток! Юля, спасибо за отзыв. Подскажите сейчас ветрено и в какое время суток больше? Комфортная ли температура воды в море и сильно ли обдувает на пляже? На сколько прохладно вечером. И кроме погоды интересует политическое напряжение, как проходили встреча и проводы в аэропорту, выходили ли за территорию отеля?

13:04 12.03.14

Инна здравствуйте, по поводу ветра: мы приехали в сам отель где-то в 22.00 ( по египетскому времени), нас в номер повезли на спец. машинке, на которой отвозят туристов в номер, и когда мы ехали в номер, был ветер, мы были одеты по-летнему, и даже замерзли. Утром мы пошли на завтрак, солнце полило очень сильно, но был ветер, и мы вернулись в номер, чтобы накинуть легкие кофты. Вечером, когда мы пошли на шоу мы оделись потеплее (джинсы, кофты), но ветер уже не дул, как в день приезда. Все последующие дни у нас были без ветра - ветрено было в день приезда (вечер) и на след. утро. Больше мы кофты не одевали, вечером было очень тепло. По поводу моря: море конечно не теплое, но мы плавали, так как было очень жарко. Пару раз море (на территории нашего отеля), так как у нас мелко, было даже горячее. С каждым днем море становилось теплее, когда мы прилетели 27.02., так как в этот день был ветер, на след. день море было холодное, мы не смогли окунуться, а потом все теплее и теплее. Ветер на море сильно обдувал только один раз (первый день после приезда). По поводу прохладно ли вечером, в принципе уже написала, но повторюсь, прохладно было в день приезда (в этот день просто была ветреная погода), затем было тепло, кстати на фото видно в чем мы ходили вечером, футболки, юбки, майки, летние штаны. По поводу политического напряжения: в аэропорту на каждом шагу представители турфирмы, на улице тоже показывают куда идти, автобусы стоят не так далеко, продолжение следует

13:19 12.03.14

Продолжение..
Когда ехали в отель, было уже темно, видно не было стоят ли на дорогах военные, как писали в интернете. Если честно, когда стали писать всю чушь про Египет ( от 18.02.), что туристам угрожают, я вначале не реагировала, потом стала переживать, так как собиралась ехать с ребенком сестры, но перед вылетом я позвонила в турфирму и меня успокоили, объяснив, что, то что было написано в Египетской газете, не подтвердилось. Когда мы отдыхали, мы даже об этом и не думали. Когда автобус с туристами въезжал на территорию отеля, то водителя проверяли, прежде чем впустить. Когда мы уезжали из отеля в аэропорт (06.03.), было еще светло, и по дороге периодически, да действительно, были, не знаю как назвать, посты что ли, с людьми в военной форме и с оружием (которые проверяли кто едет, куда едет), так что все нормально с обеспечением безопасности. За территорию отеля не выходили, так как она огромная, этого хватало, чтобы погулять. Лучше пройтись вдоль берега, посмотреть другие отели, за территорией я думаю ничего такого не было, только горы песков.

16:51 12.03.14

Юля, спасибо! Желаю и в дальнейшем только положительных впечатлений!!

12:08 13.03.14

Отличный отзыв! Добавить нечего!
Юлия, а я Вас и вашу племянницу помню =) Мы с Вами на завтраках пересекались.
Я как раз одна из тех самых мамаш =) С младенцем в эргорюкзачке и мальчиком 7-ми лет =)))

22:59 13.03.14

Елена, спасибо большое за Ваш комментарий к моему отзыву, очень приятно "встречать" здесь людей, с которыми одновременно отдыхали в Клеопатре...даже захотелось обратно...

23:34 17.03.14

Аркадий здравствуйте, за все время пребывания в Отеле о существовании представителя Melanie даже и не знала, но ее помощь нам не требовалась, так как персонал Отеля немного говорит по-русски, а так же каждый вечер с 20.00 до 20.30 на ресепшн находился наш гид от TUI, сейчас, находясь в России, я несколько раз переписывалась с Melanie, (были кой какие вопросы), отвечает она на английском, значит, наверное, по-русски не говорит.

16:47 18.03.14

Люди у нас праздник, по некоторым данным в отель возвращается Елена Крекова

12:20 02.04.14

Здравствуйте!Подскажите, в какой корпус лучше заселяться с маленьким ребенком, чтобы выгодно было по отношению к главному ресторану и морю?

13:15 02.04.14

Татьяна, здравствуйте. Наш корпус был с номерами 4000, наш номер 4073—идеальный по отношению ко всему:рядом теплый бассейн, рядом море, до главного ресторана идти 3 минуты, там же ресепшн, если честно, с какими номерами были расположены другие номера, даже не помню, вы когда приедете в отель, попросите номер возле теплого бассейна, мне кажется в этом корпусе вам будет удобно с ребенком.

21:47 02.04.14

спасибо, юлия. а тапочки для входа в море нужны?

23:05 02.04.14

Татьяна, я брала с собой коралки, но ни разу не одевала их, я думаю они не нужны.

13:41 04.04.14

Скажите пожалуйста, если хороший заход в море, для маленьких детей???

17:58 06.04.14

Дарья, по всей пляжной полосе отеля песок, спец. обувь нам не пригодилась даже.