Регистрация: 10.03.14
феврале 2014
24.02.14 - 04.03.14

Отдыхал с конца февраля по март. Выбрал этот отель...

Отдыхал с конца февраля по март. Выбрал этот отель по великолепный отзывам на этом сайте. Увы, вернулся с разочарованием. По сути, вот что не понравилось:

Номера:

-Горячая вода еле течет. Чтоб она (вола) стала горячей надо минут 15 ее спускать. Но даже нагревшись напор оставляет желать лучшего. 4 раза обращался на рецеп, был сантехник - все как было так и осталось. Судя по общению с другими отдыхающими - проблема глобальная а не конкретно нашей комнаты.

- Весы в номере не работали. Несколько дней ходил просил на рецепшн их поменять/починить. Бестолку. Пришлось принести и оставить их администратору. После этого демарша весы в номере появились исправные.

-6 картин. Все (а это 6 шт) картин в номере висят под разными углами ))) бред и смешно но каждый вечер засыпая любовался этой симметрией.

- Тв каналы. Отсутствуют стандартные для заграницы российские каналы (ОРТ). В телевизоре два русскоязычных канала с немецкой рекламой. Крутят сериалы. До этого о существовании этих каналов даже не подозревал.

- Безыскусная уборка. Деньги оставляли постоянно но ни разу не крутили из полотенец зверьков, не украшали номер цветами или шоколадками (как в других 5*, где я бывал. Сравнивают именно с Египтом)

Еда:

- Завтраки из вчерашнего. Каждое утро картошка и сосиски (резаные и целые). И с каждым днем картошка все румянее и сосиски все зажаристее.

- За завтраком нет нормальных стаканов. Вместо них мензурки объемом ~50 мл. Чтоб попить соку приходится раза 3 ходить наливать. А за обедом и ужином - норм. Стаканы на выбор, 3х объемов.

- Так же за завтраком отсутствуют чайные ложки! Размешивайте сахар в чае или кофе ножом или вилкой.

- В столовой (которая "основной ресторан") отсутствует хостес. Чтоб выпить вина за ужином приходится бегать за кухрабочими.

Территория:

- Пляж не убран, есть мусор, пакеты и куски омертвевшего коралла. По сравнению с соседними пляжами выглядит мягко говоря скромно.

- На территории комплекса есть много бассейнов и ни одной горки! Вот в упор не понимаю почему! И зачем идут подряд три одинаковых бассейна? С горками было бы на порядок веселее.

- Еду/питье к бассейну не приносят. Приходится ножками ходить до чудобарчика. Извините, если придираюсь, но для 5* норма, что бассейны с под носом обходит бармен. Сначала с соками/водами, потом с мороженнкой а затем с коктейлями.

- wi-fi это просто песня. Он есть везде и бесплатен. Круто? А вот и нет. На территории вафля действительно есть (надо взять на рецепшне бумажку с логином и паролем) но не работает. Или не подключается или подключается но скорости не хватает. С трудом и 5 минутным ожиданием можно пообщаться в what's app. Только текст, фото уже не отправляет и не принимает. Странички и VK практически не грузит. В самих бараках вайфай не ловит. Единственное место, где интернет есть и чуть чуть работает это холл (между рецепшном и лобби-баром). Поэтому тут всегда многолюдно. Сплошь айфоны, айпады и нетбуки. Но не вздумайте даже попытаться посмотреть видео онлайн или послушать музыку из VK - печальный максимум это обмен е-письмами и выкладываете фото в Instagram.

Отдельным пунктом хочу выделить две вещи:

Трансфер в senzo.mall или Хургаду. По идее 3 раза в день ходит автобус. И он платный. Почему платный? Это разве сервис отеля, позиционирующего себя как "на втором месте в топ 100 лучших отелей мира '13)? В тех 5* где я был, автобус в город был бесплатный. Но и это пол-беды. Автобусами такси занимается жуликоватого вида араб (классический сутенер/наркоторговец из голивудских фильмов), который на пальцах объясняет следующее: для автобуса нужна группа из 6 человек. Нет группы - нет автобуса. И всех склоняет ехать на такси (20$ с чел). Когда наберется группа и что мы готовы подождать несколько дней старательно не понимает. Тщательно и настойчиво всех разводит на такси.

Практически полное незнание персоналом русского языка. И крайне слабое владение английским. Почему?

Отель длительное время был под немцами (видимо еще до ребрендинга, когда назывался Алладин). Все вывески на немецком, персонал и аниматоры - немецкоговорящие.

По факту это отель предпенсионный, для пожилых и мамаш с галдящими на всех языках детьми. На 5* никак не катит, это скучная, чистенькая четверка. Твердая четверка.

Добавлено 10.03.14 20:40 (4 236 символов в тексте)

00:44 11.03.14

Простите, а в каком году это было?

00:46 11.03.14

Собираюсь поехать, как вы выразились с голдящим ребенком, и мне очень важно знать, так ли все на самом деле обстоит в отеле?

07:55 11.03.14

Вот только приехали неделю назад.

09:57 11.03.14

Скажите пожалуйста, в каком отеле бармен разносит напитки и мороженое у бассейна? И стоит наверное он не 3 копейки. Думаю, что за 60 тысяч на двоих никто не обязан этого делать.. А кроме косо висячих картин, плохо работающих весов и воды по номеру были нарекания? Как работал кондиционер? Чисто ли убирали?

10:02 11.03.14

Юлия, Xperience Sea Breeze Resort 5* и Dessole Nesco Joyous 4*. Т.е. из посещенных мною в Египте отелей везде. Хотя они ниже в рейтинге чем Клеопатра. Цену можно посмотреть например на сайте Пегаса.
По номеру все хорошо. Чисто и аккуратно. Ну кроме отсутствия лебедей из полотенец )))) Но это я придираюсь. Убирали, кстати, каждый день.

10:13 11.03.14

Михаил, подскажите еще пожалуйста в каком корпусе лучше , чтоб не далеко например от ресепшн или моря.. Есть ли смысл брать вид на море, если здания все равно не высокие? И при заселении просят ли доплату, чтоб например поменять номер, если не понравился предложенный? Спасибо

10:19 11.03.14

Мы жили на 1 этаже около бассейна с подогревом (номера начинались на 4) - это ровно центр территории отеля. Если брать с видом на море (на мой взгляд это не нужно) то номер будет максимально далеко от основного ресторана (т.к. это противоположные стороны).
Предложенный номер нам подошел так что о доплате речи не было. Но по своему опыту скажу что 20$ творят чудеса )))

12:32 11.03.14

Уважаемый, перестаньте нести чушь!!!В команде аниматоров из 15 человек 12 славян)))Столько русскоязычных аниматоров нет ни в одной команде хургады.Каой Алладин?Это вы о чём?Прежде чем вводить людей в заблуждние поинтересуйтесь о том,о чём собрались писать)))Чуть не забыл про бармена,который с ПОД НОСОМ должен обходить отдыхающих)))

12:37 11.03.14

Я же и говорю - аниматоры с Украины, владеют немецким языком. Что подтверждает мысль о том, что отель был заточен под немцев.
Алладин это ex.Aldiana Makadi Bay - предыдущее название.
Кстати еще штрих - пива местного разливного нет, только баночный Heineken

12:41 11.03.14

Borys Millierov - кстати ты из команды аниматоров. так что как говорят немцы Halt Maul!

13:31 11.03.14

Мы пока на ты не переходили,но раз ты уже начал,то не хами!По поводу пива опять насмешил)))По твоему египетское разливное лучше баночного хейнекена?ты пойми,что тут люди пишут полезную информацию для тех,кто хочет отдохнуть,а не смотреть телевизор и измерять углы у картин)))А такие как ты даже у круга найдут угол.Позитивней надо быть,миша)))
А до эксперта тебе ещё оооочень далеко.Звёзды он раздаёт)))

00:45 12.03.14

Михаил просто в отзыве написано с февраля по май, или это у меня в глазах рябь пошла от голдящего ребенка?

08:22 12.03.14

Мария, прошу прощения за описку. Конечно же февраль-март

01:01 13.03.14

Такие отзывы заставляют задуматься...

11:20 13.03.14

писать про картины и весы это сильно конечно :)

12:01 13.03.14

Нас разместили изначально в номере с видом на сад и теневой стороной. Номер 4065. Вода шла комнатной t, сам номер темный и холодный, несмотря на кондиционер и обогрев. Утром поменяли номер без доплаты. На такой же, с видом на теплый бассейн, на солнечной стороне. Вода была горячая, весы работали =) Вместо ОРТ показывал канал Вести, а дети смотрели Никелодеон на немецком и все понимали.

13:40 13.03.14

Отзыв - без слез от смеха не прочитаешь. Вам батенька только 5+2 звезды подавай. Соглашусь только с отсутствием чайных ложек на завтрак. И то, они есть возле кофе-машины или их приносят по первой просьбе. Про стаканы на завтрак, посмеялся сильно. Жена и сын постоянно пили свежевыжатый сок на завтрак из нормальных стаканов. А остальное, не хочу обидеть автора, Ваша фантазия.

13:50 13.03.14

14:04 13.03.14

Ну я же и говорю - слишком гладко и красиво тут было писано про этот отель )))) не мог не удержаться ))))

11:52 14.03.14

Хороший отзыв. Из мелочей складывается общее впечатление. Ну и когда с контраргументами плохо, вспоминают о грамотности.

13:34 14.03.14

Мелочи можно найти и в отелях за 300т.р. А отдыхая за 65т.р. на троих (я столько заплатил), даже если и есть мелочи, то за эти деньги они становятся не существенные. Оно и понятно, что за сумму более чем 100т.р. я бы в данный отель и вообще в Египет не поехал. Кроме моря, там нет ничего.

14:26 15.03.14

Вот и я о том, что придраться можно и столбу телеграфному. Мы отдыхали с Михаилом в одно время. Да, однажды утром не нашел я чайную ложечку, но мне ее принесли при первом требовании. Относительно завтраков. Я бы хотел знать какие же завтраки подносит Вам жена дома? На завтраки: сыры, колбаса, йогурты, омлет двух видов(один готовился при туристе), сухие завтраки, молочные коктейли и молочные блюды, выпечка. Чего Вам не хватало? Вы, либо гурман европейской кухни, либо ненасытный турист. Относительно анимации. Это лучшая команда, которую я когда-либо видел!!! Лилу, Фати, Рокки, Фируддин(английсий, немецкий, чешский, русский,а теперь еще и украинский язык), Маду - англоязычные аниматоры, которые знают и другие языки. Может вы плохо знаете английский, что не понимали их:))). Стаканы возле свежевыжатых соков - V-170мл (вам пивные бокалы там нужны?) Разливное пиво - египетское было во всех барах,ресторанах как и баночное.
Вот что мне, действительно не понравилось - это то, что отель начал работать по типу турецкого туризма. Уже настойчиво рекомендуют по пути в аэропорт или с него купить сувениры или сладости. На пляже намного проще - выставил красный флажок и к вам не приблизятся зазывалы.

21:41 16.03.14

Хорошо вам, всего за 60 рэ на троих... Из Новосибирска 147т.р. на 2х взрослых и 2х детей... поэтому жаба сильно давит, если 5ка окажется 3кой... из Нска меньше, чем за 100 никуда не съездишь...

08:09 17.03.14

Мы летели из Тюмени. У нас тоже к лету цены повышаются более чем в два раза. Уже сейчас на апрель месяц стоимость составляет 130т.р. Поэтому стараемся ездит в январе (и народу мало и цена в два раза меньше).

15:41 17.03.14

на сколько % заполнен сейчас отель?

23:47 17.03.14

Не знаю как сейчас но на апрель администрация ожидает заполнения на треть.

23:48 17.03.14

Мы из Москвы за 103 Рэ летим три взрослых и один ребенок до двух лет.

01:07 18.03.14

Люди, дорогие, подскажите где вы берете туры за 65 тр за троих? Я тоже хочу!!!

11:04 18.03.14

Согласна на все 100% с Михаилом!!!!! Отдыхали в это же врем. Рейтинг оооочень сильно завышен.... Анимация слабая (есть с чем сравнить). Летели через TUI - нахамили еще в автобусе.... далее - на встрече с гидом. Обслуга так и наровит получить чаевые((((( Никому не советую этот отель!!!!

11:06 18.03.14

xoma-82 Сазоновы, про туры за 65т.р. на троих. Отвечу из собственного опыта. После 7-го января и до конца января цена падает по сравнению с той же ценой в декабре почти в два раза. Но самый дешевый период (сам лично ездил три раза в Египет в этот период) это с 10 – 17 января. Причем цена с 2010 года осталась практически той же. Если я из Тюмени отдал такие деньги, то прикиньте из той же Москвы или из Украины туры будут еще дешевле. Турция уже почти в два раза выросла за это время. Да и народу в этот период меньше. На момент нашего отдыха, в Клеопатре всего было 150 человек. Тишина и спокойствие. И все полноценно работало.

16:44 18.03.14

У меня друзья в феврале в конце отдыхали, они в восторге, ничего такого не было и в помине, я не понимаю, зачем это людям надо.

15:38 24.03.14

Странный немного отзыв, такое чувство, что Вы ехали в отель, чтобы посидеть там в интернете, посидеть в номере смотря на ровные картины и на сккрученных лебедей.... Кажется туда едут чтобы покупаться в море и насладиться солнцем.... Была во многих странах..и ни разу не видела чтобы бармены бегали днем во круг бассейна... наверное это супер крутые какие то отели.. не думаю что это должно омрачать как то отдых. Ну пройдетесь вы до бара и что тут такого... Были с мужем там в мае 2013 года когда отель только открылся после реконструкции.. все очень понравилось, номера большие, убирались каждый день, в баре пиво разливали из банок, что очень удивило, а так же спрайт и колу так же разливали из бутылок... еда вкусная была.. не знаю к чему даже придраться было...

23:20 24.03.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой национальный состав отдыхающих и подойдет ли риф этого отеля для подводной съемки?

19:36 31.03.14

Здравствуйте. 2 рифа, один небольшой (правее), и длинный (заход левее). Для подводной съемки подойдут оба, кораллы разнообразные, и обитателей более чем достаточно. Я не думала, что в Макади может быть интересный риф и камеру для подводной съемки оставила дома, о чем очень пожалела. Национальный состав такой: немцы, британцы, итальянцы встречаются. Россия, Украина, Беларусь мне показалось в большинстве. Египтян практически не было, может пара-тройка семей.

12:10 02.04.14

Здравствуйте. Первый раз собираюсь посетить Египет с четырехлетним ребенком. Скажите вход в море будет доступен для маленького ребенка?

11:01 03.04.14

Татьяна, мы были с 6-ти летним ребенком. Брали кораллки для захода в море. Кстати, не забывайте про прилив-отлив. Дети с родителями гуляли по берегу во время отлива - нам интересно было посмотреть на крабиков (ходили в кораллках). Вход песчаный, но есть и камни. Нашему мальчишке было интересно плескаться на мелкоте, но плавал и нырял он с понтона.
Говорят, хороший заход у Макади Бич - если стоять лицом к морю, он слева. Размещаетесь на шезлонгах нашей территории, ходите купаться к ним - заход хороший и песчаный, удобный для деток.

13:45 03.04.14

Спасибо, Елена

00:33 10.04.14

Даже в Турецкой Амаре, что из Ростова 100 р на двоих стоит. Никто у бассейна ничего не носит...
Для сравнения Клеопатра 50 стоит у нас на двоих.
Отзыв бред придирчивого нудного туриста.
Отель реально убойный для Египта. В мае лечу второй раз в него и пятый раз в Египет!)

Все отзывы Михаил (3)