Регистрация: 03.02.14

декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Это был мой первый отдых в Мексике, так что...

Это был мой первый отдых в Мексике, так что очень хочется поделиться собственными впечатлениями о нем и конкретном отеле Iberostar Paraiso del Mar. Стоит тут же отметить, что несмотря на заявленные четыре звезды, отель обладает статусом пятизвездочного. Летели из Шереметьево "Аэрофлотом". Полет был очень легкий, несмотря даже на то, что почти не удалось нормально поспать. На самолете были самые разные развлечения, которые могли заинтересовать практически каждого. Еда также была в полном порядке. Нас завезли в отель первыми, где нас тут же на ресепшене встретила довольно-таки приятная девушка, совершенно ничего не понимающая на русском языке и не очень сильная касательно английского. Сразу же могу сказать, что для по-настоящему комфортного отдыха в Мексике необходимо на достаточном уровне знать английский, а еще лучше испанский язык, потому что по-русски там практически никто не говорит. Мне это было на руку, потому что я почти свободно владею английским, что позволило мне неплохо попрактиковаться. Необходимо отметить, что в городе есть несколько сетей Iberostar. Та, к которой принадлежит этот отель, называется "Playa Paraiso". В сеть входит несколько отелей. После того как нам выдали карты для открывания дверей, а также карты на полотенца мы тут же сели в специальный шаттл под названием "Club Car". Он довез нас непосредственно до номера, а водитель помог поднять чемоданы. Необходимо сказать, что такие шаттлы ездят по территории комплекса практически с самого утра и до самой ночи. Номер нам дали не очень большой, но весьма приличный. На телевизоре нет русских каналов, но в принципе телевизор там вовсе не нужен. В номере есть мини-бар, пополняющийся бесплатно через каждый пару дней.

Касательно территории отеля, то она вся зеленая, что не может не восхищать. Там много самых разнообразных растений и животных. Там бродят павлины, летают крупные попугаи, какие-то индюшки, однако ключевой достопримечательностью можно смело назвать носух, которые очень похожи по поведению на кошек, они едят с рук, дают себя погладить, что очень поднимает настроение. Павлины оказались достаточно голосливыми птицами, они кричали по утрам. Они могли садиться на балконы первых этажей.

Питание в отеле просто-напросто отменное, есть много мяса, выпечки, разнообразных десертов, а также национальных блюд. В общей сложности работает порядка десятка ресторанов а-ля карт, куда необходимо заранее записываться. Число резерваций, которые можно сделать, напрямую зависит от конкретного срока пребывания в отеле. Можно выбрать самые разнообразные безалкогольные и алкогольные напитки.

На пляже белый песок, вода в море прозрачная, но обычно с большими волнами, из-за чего нормально поплавать невозможно. Но мне очень понравилось бултыхаться на волнах, это было очень и очень круто. Кстати, американцы и канадцы нередко организовывают там собственные свадьбы, которые очень красивы и интересны. В основном, в отель приезжают жители этих двух стран. Они отличаются дружелюбием и приветливостью. Я даже смогла подружиться с некоторыми из них.

Анимация с утра до вечера, причем очень хорошая. Практически каждый вечер есть разнообразные представления, после которых организовывается дискотека для совершеннолетних. Однако есть вариант дискотеки и для подростков, что дает возможность никому не скучать.

Экскурсии нам порекомендовали заказать на сайте ekskursiivmeksike точка ру. Взяли пару экскурсий в Чичен-Ицу и Коба-Тулум, и в принципе, остались довольны. Посмотрели на величественную пирамиду в Чичен-Ице, побывали на вершине майянской пирамиды, в красивом портовом городе Тулум и на изумрудном пляже.

Касательно развлечений за территорией отеля, то они не особенно и нужны, потому что в отеле есть масса всего интересного.

В целом, можно описать Мексику как замечательный курорт, на котором в основном отдыхают американцы, но и для русского там найдется место. Отдых на должном уровне. Этот отель смог порадовать. С удовольствием вернулась бы туда еще хотя бы разок.

Добавлено 09.03.14 14:38 (4 195 символов в тексте)