Регистрация: 26.07.11
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Зимний теннис в Amara)

Летал в конце февраля-начале марта. Один. Цель - перезагрузиться, подвигаться (теннис и футбол), подумать и подышать.

Отель прекрасный (я не первый раз в Amara, но именно в этом - в первой). Территория большая, отель гламурненький. Вытянут вдоль моря (примерно 1 км в длинну), упирается в скалу на которой расположен прекрасный маяк (на него есть тропа, по которой ходят постояльцы - отличный фитнесс). . хороших теннисных корта с покрытием искусственная трава+песок. небольшое футбольное поле. Тренер по теннису отличный - Дима, из Украины, внимательный, опытный и дружелюбный.

Размещение невероятное - брал стандартный номер, который по размерам примерно квадратов 50. Шикарный балкон с видом на сад (истамбул стрит). Шикарная ванная, запирающаяся гардеробная, wi-fi (на троечку, но есть почти везде).

Поразило количество живой музыки - почти круглые сутки в холле и на спец мероприятиях вечером.

Еда на высшем уровне, описывать бессмысленно. В двух словах: огромное разнообразие фруктов, мяса, рыбы (даже красная рыба на завтрак). На вечерних мероприятиях анимации подавали и манго и коктейли в кокосах, ананасы и непонятные мне фрукты.

Сервис хороший - вопросов нигде не возникало, точно соответствует уровню 5 звезд Luxury.

Погода теплая (+19-21), море +17 (немногие купались, но тковые были). Бассейн открытый, подогреваемый с морской водой. Крытый бассейн. Шикарный спа. Большой сверхоснащенный тренажерный зал с инструктором. Рядом с залом и спа - витаминный бар со свежевыжатыми соками.

Все очень удобно, все рядом, все по высшему разряду.

Рекомендую всем, кроме тех, кто с детьми, так как: 1) далеко от антальи (аэропорта) - ехать с дневного рейса прямым инд трансфером 1,5-2 часа. 2) отель большой и сделан по типу дворца - это клево для отдыха взрослых на высшем уровне, но деткам лучше подойдет тип holiday village (по типу amara club marine), хотя и детских площадок тут хватает и зоопарк есть, вообщем зависит от родителей. Я, как отец двух девочек, могу точно сказать, что с детьми поеду в amara club marine.

Нужно отметить, что этот отель особенный для отдыха в турции зимой - тут и много крытых помещений (для отдыха в случае плохой погоды) и отлично развита спорт инфраструктура. Зимой я оторвался по полной программе на кортах, в тренажерке и спа.

Отель очень рекомендую для отдыха компаний без детей, индивидуального отдыха, отдыха зимой.

Добавлено 09.03.14 17:45 (2 374 символов в тексте)