Задать вопрос Добавить отзыв
1294 + 0
Читательский охват
Отзыв об отеле Iberostar Cancun, Hilton Cancun Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в феврале 2014
22.02.14 - 05.03.14
  • 5- размещение
  • 5 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель оставляет приятное впечатление!

Мы путешествовали в Мексике вдвоем с мужем.Об отеле. Отель очень хороший, ничуть не разочаровал. Номер у нас был стандартный с видом на море без балкона, система питания - все включено. Номера хорошо обставлены, удобная кровать, пополняемый минибар, сейф, немного местами "потертый", особенно санузел, но в целом хорошее впечатление. Уборка номеров с заменой постельного белья и полотенец каждый день - в этом отношении всё отлично, убирались очень хорошо!!!

Мексы, работающие в отеле в качестве обслуживающего персонала, очень улыбчивые, внимательные и добродушные. Особенно хотелось бы отметить официантов в основном ресторане. Очень приветливые, старательные, быстро обслуживали с нами пытались даже на русском говорить. Питание в целом довольно разнообразное, голодными точно не останетесь. Единственный недостаток как в большинстве крупных отелей - фрукты "сахарными" не назовешь. Попадались хотя неплохие арбузы и ананасы. Все остальное "синтетическое" и недозрелое. Немного разочаровали рестораны а-ля-карт. Хотелось бы более колоритного интерьера (т.е. если ресторан Японский, так должно быть видно, что Японский, ну, и от блюд ожидали большего). Территория отеля ухоженная, чистая.

В первые дни пляж был очень чистый. Потом количество отдыхающих увеличилось и уже попадались пластиковые бутылки, стаканчики, трубочки, окурки сигарет. Море чистое, но есть приличные вольны. Иногда очень сильные. Мы заходили подальше и качались на волнах - прикольно. Плавать в таком море нереально, особенно детям!!! Так что для отдыха с детьми не рекомендую! С моря постоянно дует ветер, что создает комфортные, но обманчивые ощущения (не жарко, но быстро сгораешь!!!). Так что крем от загара spf 50 обязательно, и чаще прячьтесь в тень. Несколько раз, когда долго находились в воде, даже глаза обжигали - не забудьте про темные очки и головной убор.

Отдельно хотелось отметить работу гидов "Южного креста" в Мексике. Ребята очень понравились. Но вот сама Мексика, к сожалению, не зацепила. Экскурсии в основном связаны либо с посещением археологических зон (Рассказ гида на таких экскурсиях был очень интересен, но визуально "руины" древних городов не впечатляют и все похожи друг на друга), либо развлекательных парков (для этого не обязательно ехать в Мексику), либо природных заповедников. Природа Юкатана, на мой взгляд, однообразная и, кроме голубого моря, ничем не завораживает. А вот люди в Мексике очень приятные!

В целом отель нам понравился, отдохнули хорошо, но в Мексику вряд ли вернемся.

Всего медиа - 9 Фотографий - 9 Видео - 0
Добавлено 13.03.2014 14:12 2 557 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (32) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Екатерина
Россия