Регистрация: 09.10.13
марте 2014
28.02.14 - 07.03.14

Хороший отель

Местоположение - в 15-20 минутах от аэропорта и центра Хургады

Море - прекрасный залив, идеально с детьми, но в зимний период в первой половине дня вода прохладная, рядом риф, где можно поплавать с маской - вода в открытом море теплее. Но с марта погода уже жаркая, мы уезжали 7 марта и последние 3 дня купались в заливе - было нормально. Вход в море - в районе залива можно босиком, где риф - нужны спец.тапки. У кого нет - можно купить за 5$ в магазине на территории отеля, рядом с основным рестораном.

Пляж - плотный песок, вся зона (и залив и риф) оборудована шезлонгами, причем их неимоверное количество, так что проблем со свободными местами нет

Территория - красивая, много цветов и зелени, очень понравилась

Бассейны - 3 шт. (олимпийский, с подогревом, около бара). Если не хватает шезлонгов, а вам ну прям очень захотелось позагорать именно у этого бассейна, то есть специальный персонал, который тут же вам принесет столько шезлонгов, сколько вам нужно.

Аквапарк - тысяча плюсов!! Горок немного, штук 5-6, но все интересные. Есть ватрушки, на которых с парочки горок можно с ветерком скатиться, особенно, когда мальчики подзакрутят, тогда все с визгом и писком летят вниз. У меня ребенок визжал от удовольствия, да и я тоже ))

Рестораны - один основной Palm (радовали разнообразием - особенно вкусно в зоне барбекю, курица и рыба постоянно, часто баранина, телятина, перепела, утка, даже как-то роллы были, правда овощные, но вкусные, только соус ужасный) Есть еще три аля-карт ресторана - итальянский, ливанский и рыбный. Мне очень понравился ливанский!!! и итальянский, рыбный - так себе.

Анимация - молодцы ребята! Не дают скучать. Мне что-то даже и загорать некогда было - как с 10 часов начинается гимнастика, так до самого обеда без перерыва - гимнастика, танцы, йога, стретч, аква-аэробика, бочча, после 16.00 - опять все по кругу. Причем все мероприятия одновременно проводятся и у бассейна и на пляже (ну разве что кроме танцев и боччи с волейболом).

Вечерние шоу - не понравились, проводили в зимнем театре - обзор плохой, если сидеть не по центру, то мешают колонны, очень накуренно. Может быть, когда будут более теплые вечера и шоу будут проводить в амфитеатре на улице, то восприятие будет другое.

СПА-центр - по сути отсутствует, расположен в небольшом сарайчике, направо - парочка тренажеров, налево - сауна с душевыми и отгороженные шторками 2-3 "комнаты для массажа". хамама нет, возят на машине рядом с отелем Lillyland Beach Club 4* - но не стоит потраченных денег.

Номерной фонд - самая грустная часть моего отзыва. Я жила в номере 5213, фен - пылесос, зона сантехники - ужасно вонючая, кондей - общий, температура НЕ регулируется, как задана 23 градуса, так хоть жми-не жми на кнопки на пульте , все равно 23! Разрешено курить в номерах - для меня это огромный МИНУС, так как запах курева не выветривается, он просто впитался в стены. Кровати - у нас были 2 полуторки. Мебель - деревянная, балкон есть, тоже с деревянной мебелью. Насчет уборки - ежедневно выносили мусор, заправляли кровати, оставишь 1$ - будут тебе и лебеди. и рыбки, и лепестки роз, и цветочки в вазочке, не оставишь - стандартная уборка.

Мини-бар - вода ежедневно пополняли, газировка в стекле и сок - через день, бесплатно

Сейф - бесплатный.

В целом отель оставил очень хорошее впечатление. Хочется сказать спасибо персоналу за прекрасный отдых!!

Добавлено 14.03.14 14:47 (3 373 символов в тексте)

15:29 15.03.14

Уважаемые Гости!
Мы благодарим Вас за выбор отеля The Desert Rose Resort 5* и за оставленный отзыв. Все Ваши комментарии были переданы главному руководству. Мы делаем все возможное, чтобы предоставить гостям качественный отдых. С нетерпением ждем Вас снова в гости.

С уважением,
Администрация отеля

15:29 15.03.14

Уважаемые Гости!

С уважением,
Администрация отеля

21:44 16.03.14

какой "толстый" пропихон очередного агенства с его экскурсиями :)

Отзыв полностью соответствует действительности.
Подпишусь практически под каждым словом.

11:33 17.03.14

скажите пожалуйста какие деньги брать с собой? И можно ли там менять рубли? Что выгоднее?

12:34 17.03.14

Оксана, лучше доллары. Все цены в долларах!!. Но принимают любую валюту в пересчете на доллары, что менее выгодно

08:19 18.03.14

Спасибо, Светлана! Скажите пожалуйста, а можно ли российские рубли менять там на фунты?

11:49 18.03.14

Можно, в главном корпусе есть специальный аппарат, как говорил гид - меняет любую валюту. Но я сама его не использовала. Мой вам совет - возьмите с собой на всякий случай хотя бы небольшую сумму в долларах

16:02 18.03.14

В отзыве больше всего расстроило что нет фитнесс зала и всего парочка тренажёров........это ужасно....а ведь на картинке очень даже приличный зал...куда всё делось?

16:29 23.03.14

Здравствуйте,Светлана. А не подскажите мне как насчет wi-fi ? И можно ли купить местную сим-карту для инета? Спасибо.

11:32 24.03.14

Сергей, wi-Fi есть во всех барах на территории отеля, но связь не всегда устойчивая, особенно при большом количестве людей, что как правило бывает вечером. Сим-карту купить можно, но где и сколько стоит - спрашивайте у гида, я не покупала, мне достаточно было скорости wi-fi - пообщаться в скайпе или вибере, получить-отправить почту, вполне хватит.