Регистрация: 20.03.14
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Вот наконец-то появилось время написать отзыв об этом...

Вот наконец-то появилось время написать отзыв об этом прекрасном отеле. Я отдыхала в нем в июле 2013. Перед отъездом прочла все отзывы на этом сайте, долго сомневалась по поводу ступенек, но мои друзья меня уговорили, так как отдыхали в Утопии уже не раз. И вот путешествие началось. Ездили мы через Гульнар тур, через этого тур оператора я больше никогда не полечу, так как одна из моих подруг не смогла полететь и отказалась от путевки за месяц, но ей не вернули не копейки и даже не поменяли тур на другой,хотя это было прописано в договоре.(но это так к сведению).

В Турции нас встречал Анекс тур, прекрасная команда, прекрасные гиды, хорошие экскурсии. По определенным причинам ,я опоздала на свой трансфер, они отправили меня бесплатно на другом, спасибо им за это большое.

Я была в Алании первый раз, до отеля мы ехали часа 3, это очень утомило. Заселили нас очень быстро в течении часа, браслеты одели сразу, пока мы пообедали, наш номер был уже готов. Заселились в главном корпусе на 6 этаже с видом на море и один из бассейнов. Номера отличные, имеется 3 кровати, плазма, чайник, фен, мини-бар, вообщем все как положено, очень чисто, красиво и уютно. Уборку делали ежедневно и тщательно.

Территория отеля очень большая. На ней располагается небольшой аквапарк, может быть горки и не самые высокие, но пару раз прокотнуться можно, лежаков всем хватает, 3 бассейна, один из них с подогревом, купаться можно всю ночь и в море тоже. Оно чистое, днем волны умеренные, ночью, конечно, побольше. Ступеньки, о которых все там много пишут, совсем не напрягают, благодаря им я в этот раз приехала из Турции без лишних килограмм.

В отели работаю профессиональные аниматоры, очень приветливый персонал, живая музыка, проводятся дискотеки с известными диджеями, пенные вечеринки, на День рождение отеля выступали российские звезды. На пляже делают бесплатный массаж, он является пробным и испытать его можно один раз, но я ходила на него каждый день)))

Еще хочу посоветовать всем сделать профессиональную фотоссесию в Утопии. Там работает необыкновенная команда фотографов. Они занимаются тобой целый день, возят на дикий пляж, фотографируют в красивейших местах на территории отеля. И стоит это копейки - всего 5 долларов за фотку. Специально прилагаю фотографии, сделанные ими. Это как визитная карточка Утопии, все мои друзья, которые отдыхали в Утопии, привезли от туда профессиональные фотографии, это память на долгие годы.

Питание было разнообразным, много сладостей, фруктов, салатов, блюд, но на мой взгляд, можно было бы побольше мяса и красной рыбы. На шашлыки в Утопии я ни разу не попала((

Что могу посоветовать - брать не главный корпус, а бунгало, мои друзья жили в них, они ничем не хуже, только ходить кушать придется в главный корпус, но зато они стоят намного дешевле. И тем, кто с Казахстана, советую лететь через Россию, это тоже значительно выгоднее.

Этот отель оставил у меня в памяти прекрасные воспоминания и незабываемые впечатления. Всем, кто там еще не был, советую побывать. Приятного Вам отдыха!!!

Работа фотографов Утопии, отличные профессионалы, всем советую сделать у них фотосессию.

Утопия 2013

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 20.03.14 20:04 (3 033 символов в тексте)

16:41 29.03.14

а где фото?

22:02 29.03.14

я добавила еще раз, теперь они видны, можете посмотреть))

Все отзывы Татьяна (4)