Регистрация: 08.12.10
январе 2014
01.01.14 - 12.01.14

3.7

Хороший отель за свои деньги. В следующий раз выберем именно его.

Отдыхали в отеле Ticlo Resort 2* с 1 по 12 января 2014 года. Путевку брали у туроператора Верса, встречающая сторона TBI, номер стандарт с кондиционером и завтраками на 11 ночей обошелся 73650 руб с визами на двоих, перелет из Москвы. С нами путешествовали мои родители, у них была куплена аналогичная путевка. Курс рупий: 62,5 рупий=1 доллар, 1 доллар = 33 руб

ПЕРЕЛЕТ

Летели авиакомпанией Orenair,Боинг 777-200, время в пути около 7,5 часов. Нареканий к перелету нет.

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отель мы приехали около 9:30 утра, сопровождающий гид сказала, что заселение в номера после 12 дня, но если номер готов, то заселят раньше. Номер родителей был готов, наш нет. Сказали подождать час. Мы пошли смотреть номер, который достался родителям. Описание номера далее. Через час мы вернулись на ресепшн, спросили готов ли наш номер, сказали, что нет, надо подождать еще полчаса. Через полчаса ситуация повторяется. Мы говорим, что уже второй раз подходим сюда: работник отеля берет ключи и ведет нас в наш номер. Открывает дверь в номер и показывает, что там неубрано. Потом дверь закрывает, мы уходим и ждем дальше. Первые впечатления о номере были мягко говоря не очень: номер темный, пахнет сыростью, ремонта давно не было. Мы сели у бассейна и ждали, когда же уберут наш номер. Мы решили, что номер не убирают, т.к. ждут, когда мы дадим им денег, чтобы ускорить этот процесс, но мы пошли на принцип и денег не дали. Ровно в 12 работники отеля пошли убирать наш номер, заселились мы туда в 12:30.

НОМЕР

Начнем с хорошего: номер родителей. Их номер мы увидели раньше своего и впечатления были хорошие. Это был номер D-5, дальний подъезд зеленого корпуса на 4 этаже. Номер большой и просторный, новая мебель, плоский небольшой телевизор, кондиционер, холодильник, раздвижные стеклянные двери на балкон, - видно, что сделан недавно ремонт. В номере было довольно хорошее освещение, новые светильники, на потолках вентиляторы. Сантехника тоже новая, но в смеситель раковины была подведена только холодная вода. Мы ожидали, что у нас номер будет примерно такой же, но не тут-то было.

Нам достался номер А-3. Находится он также в зеленом корпусе, но в первом подъезде и на первом этаже. Балкон выходил на небольшую тропинку, за которой шел бетонный забор с колючей проволокой. И именно рядом с этим подъездом постоянно тусуются работники отеля, там у них стоят мопеды, и они там собираются пообщаться. Ремонта в номере не было давно, стены грязно-розовые, местами с плесенью, мебель старая, за исключением новых матрасов и кондиционера. Номер у нас был двухкомнатный: в первом номере стоял стол, 2 кресла и холодильник с минибаром, потолочный вентилятор, во втором – кровать, шкаф, телевизор, трюмо, потолочный вентилятор и новый кондиционер. В ванной комнате: душ без поддона, унитаз и раковина вся в трещинах. В номере освещение очень плохое, 2 лампочки по ватт 20 наверное, например сделать макияж при таком освещении просто не возможно. И теперь 2 момента, которые мне очень не понравились: не было окон. Точнее они были, но они были матовые и грязные, свет через них вообще не проходил. Поэтому чтобы в номере было посветлее приходилось открывать балконные двери, которые были прямо напротив кровати. А поскольку рядом постоянно тусуются работники отеля, они постоянно заглядывали в номер. И второй момент: у нас из унитаза вода била фонтаном. Когда кто-то смывал на верхних этажах, вода из унитаза в нашем номере выливалась фонтаном на пол душевой. На самом деле это не передать словами. Наш унитаз был последней каплей и мы решили пойти попросить другой номер.

На ресепшене мы объяснили ситуацию, нам сказали, что сейчас попробуют нам помочь. Молодой человек сделал куда-то звонок и сказал, что за 100 долларов нам смогут поменять номер. Зная, что зарплаты в Гоа не многим больше этих 100 долларов, мы решили, что работки отеля обнаглели и платить не стали, решили эту ситуацию решать через отельного гида.

На следующий день мы встретились с гидом, она поговорила все с тем же работником на ресепшене, он сказал что с доплатой это номер другой категории типа люкс, а номер нашей категории освободится через 2 дня и если мы хотим, то можем переехать через 2 дня. Мы все-таки решили посмотреть номер люкс. Нас привели в этот номер, это оказался номер аналогичный номеру родителей, т.е. говоря с ремонтом. Платили мы с родителями одну стоимость, но им почему-то достался так называемый люкс, а нам стандарт. Говорили с другими гостями отеля, они говорили, что у них тоже нормальные номера и очень сочувствовали нам.

На ресепшене имеется книга регистраций, там написаны фамилии и рядом написан номер, который для них забронирован, напротив наших фамилий номер был замазан и стоял другой. Было ощущение, что у нас изначально был нормальный номер (мы путевку покупали за 5 месяцев до поездки), но нам его поменяли, т.к. кто-то, заехав в номер А-3, доплатил те 100 долларов и им дали наш номер, а нам их. В общем номер А-3 это такой номер выколачивания денег из гостей.

На номер люкс мы не согласились, решили поменять номер через 2 дня. На этот раз нам достался номер значительно лучше №432. Находился он на 5 этаже главного корпуса, это угловой номер, одни окна выходили на зеленый корпус, а другие с балконом на огромную пальму, листья которой свешивались прям к нам на балкон. Было решено, что мы переезжаем в этот номер. Номер оказался также двухкомнатным, но значительно больше по размерам. В первой комнате был стол и 4 кресла, холодильник, нормальный шкаф, столешница с раковиной (там раньше была кухня), потолочный вентилятор. Во второй 2 сдвинутые вместе кровати, трюмо, потолочный вентилятор и старый кондей над кроватью (на уровне чуть выше головы), но он не работал. В душевой был сделан ремонт, даже в смеситель раковины была подведена горячая вода. Проблем с горячей водой не было. Кстати, в номере родителей часто были проблемы с горячей водой. Но даже в этом номере не обошлось без косяков: входная дверь была кем-то выломана и не закрывалась, пришлось вызывать плотника, он 2 часа мучился, чтобы починить. В итоге пришел мой папа и сделал дверь сам.

Номер убирают, если оставляешь на ресепшене ключи от номера.

Интернета в отеле нет. Но эту проблему мы решили с помощью местной сим-карты. Купили мы ее на пляже у русского парня, который предлагал экскурсии. Стоила она 800 рупий (400 руб), на счете 455 рупий, звонок в Россию стоит 6 рупий, местные звонки меньше 2 рупий минута (отельный гид предлагал симку за 1000 рупий). За эту стоимость также включен интернет трафик 1 Гб на хорошей скорости.

ПИТАНИЕ

В отеле у нас был включен завтрак. На завтрак предлагают чай, кофе (типа какао), молоко (ни разу не видела, чтобы его наливали), джем, масло, хлеб можно поджарить. Также есть сок из пакетов. Можно заказать дополнительно яичницу из 2 яиц, стоимость около 90 рупий. Кружки не особо чистые, все сколотые, с разводами от чая, также видели большого таракана, где стоял сок. Но все равно питались там каждое утро. Рядом с бассейном есть ресторанчик при отеле с одноименным названием. Цены там довольно дешевые, кормят вкусно, каждый вечер проводятся какие-то развлекательные программы: живая музыка, караоке, фокусник. Почти каждый вечер кушали в этом кафе. Несколько раз выбирались в другие кафешки, но там дороже и я бы не сказала, что вкуснее.

ПЛЯЖ КАЛАНГУТ

До пляжа идти 10 минут неспешным шагом. В интернете мы прочитали перед поездкой, что на пляж есть 2 дороги: одна основная (идти налево из отеля) и другая менее известная (идти направо из отеля). До моря идти ближе по левой основной дороге. Там находится множество лавок с сувенирами, одеждой и прочими товарами. По левой дороге выходишь на центральный пляж Калангута, там много индийцев, но они кучкуются именно у входа на пляж. Пройти буквально 100-150 метров влево или вправо от центрально входа, - народа мало. Лежаки бесплатные, цены в шеках (так называются кафе на пляже) невысокие, чуть дороже, чем в городских кафе, вполне можно себе позволить и выпить и поесть. Сфотографировала меню, если кому нужно, могу прислать цены на блюда и напитки. По правой дороге выходишь чуть дальше центрального входа, но дорога нам не понравилась. На пляже местные не пристают, с барабанами никого не видели, очень редко подходят предлагают магниты, заколки, платки, слонов из камня. Видимо работники шеков их гоняют. На пляже есть спасатели, ездят на машинах, иногда выгоняют из воды, когда большие волны, предлагают переместиться дальше по пляжу. Мы приехали в Калангут 2 января, пляж (центральный вход) и улицы были очень грязные, мусор был повсюду, на пляже было просто некуда наступить. Я такого никогда не видела: бутылки, пакеты и куча всякого другого мусора. Но на следующий день все прибрали, видимо у них после празднования Нового года местные не работали. Последующие дни было довольно чисто, в море мусора не было. Волны были средние. Вход в море не резкий, но и не пологий, то что надо.

Один раз ходили на пляж Бага, он является продолжением пляжа Калангут. Пляж практически такой же, но там больше лодок, катамаранов, водных развлечений. Народа также как и в Калангуте, если не считать центральный вход на пляж Калангута.

ДРУГИЕ ПЛЯЖИ

Брали такси на 5 дней. Машина - большой джип на 8 человек.

В Северном Гоа больше всего понравился Мандрем, ездили туда 3 раза, стоимость такси туда-обратно 1300 рупий. На речке в Мандреме ловили рыбу, небольшие рыбки, клева почти не было. На большой реке по дороге в Мандрем тоже пытались рыбачить, но был сильный ветер, ничего не поймали. Пляж чистый, народа почти никого, индийцев нет, широкая береговая полоса, чистый песок и море, всего несколько шеков. Удобное место для игры в волейбол, летающую тарелку.

Поездка по реке к крокодилам+пляж Морджим: такой тур предложил нам таксист. Прогулка на лодке обошлась 1000 рупий с человека, на пляж Морджим туда-обратно еще 1800 рупий за машину. Увидели 2-х крокодилов, но река грязная и их сложно разглядеть. Питание на лодке как бы ол инклюзив, но в него входило пиво (максимум 2 бутылки по 0,33 на человека), пирожок с овощами или мясом и бананы. Еще была лотерея-лото. Раздали карточки, вытягивали бочонки. Выиграла моя мама, подарили ей набор посуды (4 мисочки и салатник), мы потом его таксисту подарили. Пляж Морджим тоже малолюдный, чистый, широкая береговая полоса, в шеке кушали недорогих крабов (1300 рупий за штуку).

Поездка в португальский форт Кабо де Рама+пляж Кола туда-обратно 2000 рупий (если брать еще пляж Палолем, то 2500 рупий). Форт почти полностью разрушен, остались развалины стен, башен, с высоты открывается красивый вид на море и пальмы. Пляж Кола – очень красивое место для фотосессии, много пальм, скалы и красивая линия прибоя. Но для купания он не очень подходит, очень крутой заход в воду и сильные волны. На дне в некоторых местах есть подводные скалы, надо быть аккуратными, купаться только где купаются остальные. Зонтиков и лежаков нет, тень только от спасательной вышки. Точнее лежаки есть, их штук 15, но они для тех, кто снимает там домики или приезжает на организованные экскурсии. Есть бар, цены выше, чем на других пляжах. Но ради красивых пейзажей туда стоит съездить хотя бы на пару часов.

Пляж Палолем – заезжали туда с экскурсией, когда ездили в Гокарну и Мурдешвар. Пляж большой, но свободных лежаков мы не нашли, нам поставили столик и пластиковые стулья на пляже, был уже вечер, ждали заката. Пляж чистый, красивые пальмы. Народа значительно больше, чем на Мандреме, Морджиме и Коле.

ЭКСКУРСИИ

Брали 2 экскурсии: одну у туроператора TBI – Старый Гоа + водопад - 53 долл , а вторую у уличного агентства в штат Карнатаку в храмовый комплекс Мурдешвар – 70 долл (самая высокая статуя Шивы) и Гокарну с последующим заездом на пляж Палолем (они возят именно на Палолем, хотя почти все возят на пляж Ом с этой экскурсией, но сказали, что пляж Ом грязный и туристы остаются недовольны). Обе эти экскурсии стоят посещения. У туроператора автобус был старый, гид никакой. У уличного агентства – машина тойота иннова на 6 человек + гид + водитель, гид был отличный. Очереди на джипы, когда ехали на водопад не было.

Отдыхом остались довольны, решили, что поедем туда снова. В отеле проводили мало времени, для того, чтобы переночевать, помыться и недорого отдохнуть на Гоа - очень хороший вариант, рекомендую.

С удовольствием отвечу на вопросы, могу выслать фотографии пляжей, цены на еду, дать контакты такси.

Пляж Калангут

Ресепшн

Отель вечером

Корпус

Корпус

Отель и бессейн

Lotanarie оценила сервисы

Добавлено 25.03.14 11:32 (12 341 символов в тексте)

13:08 28.03.14

Вы взяли тур на двоих за 74 тыс с визами на двоих? За 5 месяцев до вылета? Почему так дорого? Я еду через неделю, на 16 ночей, вдвоем, за 53 тыс. со всеми сборами и визами. покупал в ноябре 13 года.

15:06 28.03.14

Мы летали на Новогодние праздники, поэтому такая цена. Причем мы очень дешево взяли, такая цена была у туроператора Верса, у остальных было дороже (от 80 тыс без виз). После того, как мы оплатили, на следующий день цена поднялась на 10 тыс, но хорошо что нам отель подтвердили и мы не переплатили. В ноябре цены на наш тур были около 110 тыс, и это без виз. Познакомились с ребятами в отеле, они за 7 ночей на новогодние праздники заплатили 95 тыс, путевку брали в декабре вроде. Цены на НГ на все туры поднимаются в разы, поэтому в этом нет ничего удивительного.

18:12 29.03.14

А во сколько должно быть заселение в номер? по правилам...

22:45 29.03.14

Официально заселение в 12:00. Но в нашем случае в 12:00 пошли только убирать номер, и заселились мы в 12:30. Причем уборка номера весьма условная, как в Европе номера не вылизывают, когда заселяются следующие постояльцы, но мы не придирчивые к качеству уборки

17:03 26.06.14

что тут сказать плохая карма)))) мы были все было без проблем, после первого визита вернулся через два месяца проезжал мимо отеля заехал к ним все вспомнили поговорили все остались довольны) да и насчет цен на тур в ноябре 11 дней что то вышло 51000 ну и плюс визы

06:59 15.10.14

хороший отзыв...но очень странный показался...Вот Я бы не поехал бы в такой отель после прочитанного..и за 51т как тут Алексей написал...Вот сейчас посмотрел цены с Москвы на 25 октября так на 2чел 58т )))Только как то почитав не особо и желание появилось)))А за отзыв все равно спасибо))

09:48 15.10.14

Ехать или нет в такой отель на самом деле каждый решает для себя, по сравнению со многими отелями в Гоа, этот отель весьма неплох) Мы, кстати, едем в него снова 12 ноября вылет из Москвы, 51 тыс на двоих за 10 ночей + визы. Хотели поехать в него на НГ, но туроператор обанкротился, и теперь ни денег ни отдыха на НГ в Гоа. В этом году поездка на НГ стоила 78 тыс с визами на 8 ночей, цены, к сожалению, растут

18:15 15.10.14

Согласен с тем что выбирает каждый и отель,и расположение,и даже сам отдых...Но сейчас ездить стало на много проще бронируя самому...Тут хоть ты знаешь что тебя не кинут))А цены растут во всех направлениях,пока такой бардак с валютой,падать ничего не будет,это вам не 5 лет назад на Гоа за 20т можно было улетать в хорошую 3* и на 15 ночей)))Сейчас это все в прошлом)))

Все отзывы Lotanarie (21)