Регистрация: 23.07.12
сентябре 2013
10.09.13 - 19.09.13

Свадебное путешествие в Мармарис на 5+

Отдыхали с мужем в этом отеле с 10,09,2013 по 19,09,2013 от туроператора ТУИ. Вылет-прилет все без задержек и заминок.

РАЗМЕЩЕНИЕ И ОТЕЛЬ. Прилетели мы в Даламан рано утром. Встретили замечательно, все было четко и организованно. Девушка-гид по пути в Мармарис рассказывала про страну, город и отдых вообщем, поэтому путь в 2 часа до Мармариса не утомил никапельки.Была одна остановка в кафе.

Размещение в отеле происходит в 14:00. Но сразу по презду вам одевают браслеты, вы можете идти в столовую, бар, бассейн.

Номер у нас был у маленького бассейна, как идти из бара по коридору через парикмахерскую и направо. Номер большой. Большая кровать, шкаф, две тумбочки, зеркало. Большой балкон, со столиком и стульями, вечером можно было посидеть и полюбоваться на ночное небо. На балконе так же была сушилка для белья. Я брала с собой прищепки, очень пригодились.Телевизор с кондером работали исправно. Вид был на соседний отель и на горы. Мечеть утром не было слышно, анимацию вечером тоже ни от нашего отель ни от чужого,поэтому видом мы остались очень довольны). Сейф и вай-фай платный. Уборка номера была обычная, лебедей крутили один раз, и после оставленного доллара наоборот ничего не накрутили)) Было очень приятно, когда нам как молодоженам принесли в номер бутылку шампанского с фруктими. Так у мужа было день рождения и ему сделали торт, налепили свечки и тоже принесли в номер. Обо всех этих сюрпризах вы свободно можете договорится с Катей на ресепшене. Так что имейте в виду, было приятно)) Нашего гида от ТУИ мы увидели на втрой день. Это был наверное единственный гид, который не впаривал экскурсии! Так же как и его коллега (девушка в автобусе) рассказал нам про город, экскурсии, посоветовал куда ехать, куда нет. Больше мы его не видели))

Про питание скажу одно-мы с мужем поправились на 2-3 кг! Все было так вкусно, что повара хотелось расцеловать))) Напитки достойные. У бассейна мы лежать не любители, но когда возникало такое желание, лежаки спокойно занимали и валялись на них.

В итоге, сам отель впечатлил.Территория очень ухоженная, бассейны чистые, посуда вымыта, официанты все чистые и приветливые и настолько обаятельные, что вызывают море только положительных эмоций.

МОРЕ. Отель находится на 3 линии. Учтите, то что вы не увидите моря сразу как выйдите из отеля) До него нужно идти! Минут 15-20! Лично нас с мужем это ниразу не смутило! Город настолько красив, весь в улочках, кафешках, магазинчиках, что не любоваться этой красотой просто не возможно! И поверьте, если бы не 3 линия, мы тогда поправились на все 13 кг))) За все наше прибываение в Мармарисе, мы ниразу не ходили одной дорогой до моря и обратно. Город весь в таких закоулках и улочках, что мы сразу же теряли весь отриентир, и просто шли наугад))) Но в этом была вся и романтика, просто погулять, побродить, однажды забрели в жилой местный квартал, мальчишки играют в футбол, мужчина ужинают на улице. Прочувствовать весь колорит местной жизни можно как раз именно такими прогулками. Доходили до набережной, выбирали любой понравившийся нам пляж (мы останавливались на одном прикафешном), стелили там полотенца, и купались. Брали в магазине пиво с чипсами и наслаждались морем. Лежать, загорать мы не любители, поэтому лежаки мы не брали.Так же купались и на обычном общественном пляже. Вообщем разницы мы особо не поняли, может мы просто попали на добрых старожил пляжа, но с кафешного пляжа нас никто не прогонял)) Ездили на Нирвану. Нужно записываться заранее на автобус.Там уже все с лежаками и зонтиками, музыкой и пенной дискотекой. Вода кристальная. Очень красивая природа, обязательно туда съездить нужно!

ГОРОД. Гулять можно днями и ночами! Это волшебный город, который завораживает своей красотой. Мы брали велосипеды на прокат и по набережной доезжали до Ичмелера. По дороге останавливались, купались.Красота неописуемая! Это нужно увидеть своими глазами. Споросите у гида или у Кати как дойти до амфитеатра. С него открывается обалденный вид на весь город!! Обязательно сходите туда, он не далеко от отеля.Вечером город весь в огнях! Дискотеки в кафе на каждом углу! Набережная вся светится и поет! Вечером советую сходить в кафе Кастл, что в крепости на набережной. От туда вид на ночной город простно дух захватывает! Побродите по узким улочкам за крепостью, дойдите до конца набереной до рынка.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездели на Острова по Эгейскому морю, Памукале и Дальян. Все экскурсии брали на улице. Хамам брали у туроператора, девушка-гид в автобусе соблазнила все-таки) Все экскурсии очень понравились, каждая хороша по-своему. Но экскурсия по островам первая в нашем рейтинге) Невероятной красоты море, купание в нем, веселые аниматоры, вкусная еда! Советую на Памукале ехать на 2 дня. Дорого очень долгая, а на саму экскурсию совсем мало времени остается, а посомтреть там есть что. Так что если поедем в следующий раз, поедем на 2 дня.

Отдельно хочется сказать про контингент в отеле) Когда читала отзывы много негативного было написано про инстранцев. Мы же в них увидели очень общительных и отзывчивых людей. Приведу просто пару примеров. Когда мы с мужем пошли поглядеть на вечернюю анимацию в отеле, свободных мест, чтобы присесть было мало. Девушка-англичанка и сесть нам предложила рядом и стул нам двигать начала))) На пляже тоже бабульки одни отзывчивые и пофоткали нас и попытались даже пообщаться)))) Так что иностранцы мне понравились))) Чудные конечно бабульки, но зато есть поглазеть на кого)

Так что отель мне очень понравился. А сам Мармарис- СКАЗКА! Не пожалеете ни разу, если соберетесь туда. Причем там найдется место всем: и шумной,дружной компании, и молодой паре, и семьям с детьми.

Анимация

Подарок мужу от отеля на день рождение

Крытая часть столовой

Подарок как молодоженам)

Добавлено 26.03.14 13:32 (5 640 символов в тексте)

10:51 16.04.14

Татьяна, переживаю за пляж, хотим ехать с детками 2 и 6 лет. С мущает не дорога до пляжа ()трансфера нет?), а сам пляж. У отеля нет собственного пляжа??? Песок или галька, спуск в воду, нужна ли обувь, лежаки и навесы, все платно, есть ли бесплатный бар? Нирвана далеко? Можно ежедневно ездить? если ехать, то обратно во сколько?

17:09 21.04.14

Светлана, собственного пляжа у отеля нет. Есть бесплатный пляж и трансфер до него- Нирвана Бич (полностью обустроенный пляж с лежаками и зонтиками, душем) каждый день. Ехать до него минут 10. На автобус до пляжа нужно записываться заранее на ресепшене отеля. Если мне память не изменяет, то на Нирвану Бич он ходил в 10 и в 14, а с Нирваны в 17. Но если не хотите быть привязаны ко времени, то можете доехать на маршуртке. Если не хотите ехать на автобусе, то пройдитесь по набережной-любой понравившийся пляж ваш, только вы должны будите приобрести что-нибудь в припляжном кафе и можете целый день валятся под зонтиками, на лежаках. Везде вход в море мелкая-мелкая галька, волн нет. Для маленьких детей-идеальные условия. Специальная обувь ниразу не понадобилась.

Все отзывы Татьяна (1)