Регистрация: 12.11.13
сентябре 2013
20.09.13 - 26.09.13

Как в раю...

Это второй отель за время нашего путешествия по Калабрии. Нам он очень понравился. Первоначальный отель не идет ни в какие сравнения с ним. Домашний, уютный, зеленый...Приветливый персонал. Разместили сразу, была небольшая заминка, не могли найди подтверждение на нас. К нашему удивлению показали на выбор:номер или апартаменты.Номера в отеле мне показались маленькими. Выбрали апартаменты. Они состояли из маленькой кухни,двух комнат и большой террасой, где очень приятно пить кофе и чай, или просто посидеть. Кухня оборудована большим холодильником, газовой плитой, мебелью для кухни и посудой. В остальных комнатах стандартный набор мебели.Сейфа в номере не было. На террасе есть раскладная сушилка, которой так не хватает на курортах.

Номер убирали регулярно, с заменой полотенцев.

Особенно хотелось выделить питание. Мы брали все включено. Завтраки шведский стол.Они стандартные.Кофе в автоматах, какое вкусно. Обед и ужин горячие блюда под заказ на выбор мясо или рыба. Порции большие. Даже не знаю, что порекомендовать.Единственно из рыбы, больше понравился тунец(мясо нежнее),чем рыба меч. Все вкусно.Вкусные десерты, правда не большой выбор.Напитки,вино в баре за дополнительную плату.Наедались, дополнительно есть не хотелось.Очень понравился вечер итальянской кухни.Столы ломились от изобилия еды. Музыканты играли итал.музыку, танцевали, было очень весело по домашнему. За это большое спасибо работникам отеля.Официанты работают живо.

Про территорию отеля просто нет слов...Очень зеленная. Красиво сделаны композиции из кактусов и цветов.Везде кашпо, керамические кувшины с цветами, пальмы. Все это сделано с большой выдумкой и любовью.Это надо видеть...

Пляж удален, но от отеля по расписанию ходит регулярно шатол. Было удобно. Пляж есть бесплатный и платный. Ухоженный, удобные заходы в море без камней(в предыдущем отели просто замучились были камни), а здесь песок.В воде плавают стайками рыбки, иногда небольшие медузы.

Отдых у нас удался. Рекомендую, хотелось бы верить,что за год глобальных изменений не будет...

Добавлено 27.03.14 13:27 (2 040 символов в тексте)

11:36 06.05.14

Скажите, а какой был первый отель? Мы собираемся отдыхать в сентябре 2014 и выбираем отели.

08:48 07.05.14

Отель Baia Delle Sirene Beach Resort. Не рекомендую.Я считаю большой минус, изолированность отеля-пешком выбраться практически невозможно. К отелю не могли подъехать большие туристические автобусы.Нас увозили наверх к дороге на шатале.Может кому то это нравится. Но если приехал в другую страну, хочется увидеть и узнать о ней как можно больше.В данном отеле нужно арендовать машину без нее никак.В Grotticelle 3* нам очень понравилось. В самолете многие туристы жаловались на не удобный спуск к морю и вход в него. Обратите на это внимание.Хорошего отдыха.

16:08 21.05.14

Про неудобный спуск в самолете говорили это про данный отель? Все-таки сколько минут до моря? Можно ли пешком? Шатлы это что? Автобусы? Они по расписанию? Выбираю отель, но хотелось бы все-таки чтоб до моря не семь дней на собаках..ттт

21:48 21.05.14

Шатлы это микроавтобусы, причем мне понравилось водитель не набивали салон людьми. Если к назначеному времени по расписанию подошло 2 человека он так и отправится.Они ходят по расписанию удобные по времени для туристов.Водители были украинцы не вредные, замечательные ребята...Спуск удобный по спирали, дорога асфальтированная.Мы спустились один раз,т.к. не знали про автобус,10-15 минут, не скажу что сложно.Заметила многие туристы спускались и поднимались пешком.Семь дней спускаться не будете...Зато какое море.Песок бело-сероватый с вулканическими черными крупинками.А плаваешь в воде около тебя блестит золотая слюда.Вот по поводу других отелей, название не запомнила.Единственно хочу предупредить они по цене дешевле, чем остальные отели. Нам с сестрой в этом отеле очень понравилось, у нас было с чем сравнивать.Я не знаю кого благодарить за то ,что наш первый отель рано закрыл свой сезон, об этом мы узнали в аэропорту.Представляете наше настроение...Но все сложилось отлично.

01:08 13.07.14

а доь железнодорожной станции как добраться? можно ли дойти пешком?

14:28 14.07.14

Я лично к железнодорожной станции не ходила.Но по разговорам туристов отеля не далеко 15 -20 минут.Они именно поездом пользовались,причем активно.Девочки умудрились съездить в Рим, но очень устали. А я до этого отеля проехала по всем ближайших городкам на микроавтобусе.Поэтому лучше уточните на месте.

Все отзывы venera zaripova (3)