Регистрация: 24.01.14
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

клевый отель!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень понравился

большое спасибо!все очень понравилось, люди отзывчивые, хотя на русском ни говорят, ни понимают, исключительно общались жестами,т.к. ни, ни муж не знаем английского языка. сделали вывод, что нужно хотя бы знать простые частоупотреблямые слова. завтрак обычный, как и во всех отелях Индии категории 2*:чай, кофе, сок, тосты, масло, джем. да мы и утра, не завтракали.вставали по будильнику в 6 утра, уходили на пляж (народу мало и солнце еще не так сильно печет), там же завтракали где придется и часов в 11 уходили снова в отель. т.к. я не умею плавать, и меня 2 раза окатило волной, мне хватило этого. на море всегда большие волны, что понравилось мужу. его как маленького ребенка невозможно было вытащить из воды. так вот, мне хватало полчаса поплавать в бассейне при отеле (очень чистый) и часов в 12 мы уходили спать. спали до 15, и когда жара спадала, снова шли на пляж . кстати пляж находится в 10 минутах, не так далеко. нас устраивало. очень удобно расположен отель от главной улицы в 3 минутах, этого хватало чтобы спать спокойно, не слышно шума. да вообще очень хорошее расположение отеля ко всему, к кафешкам, к магазинам, к аптеке, к пункту обмена. территория отеля зеленая, ухоженная. чисто. в номере я притирала полы сама. в первый день попросила тряпку,чтобы не ждать когда протрут полы после очередного похода на пляж. как бы ты ни старался аккуратно идти по улицам,по пляжу, все равно всегда все ноги в песке. поэтому мне было проще самой быстро протереть полы, чем их ждать. постельное белье кошмарное, честно признаюсь. я даже хотела из дома наше взять, но все таки выложила (чемодан не хотела загружать сильно). все в каких-то пятнах и порою в дырках. но мы закрыли на это глаза. проще отнеслись. все у нас в номере работало:холодильник, кондиционер, вентилятор, вода была всегда горячая, холодная. вообщем, мы довольны. не кушали в отеле, поэтому ничего не могу сказать про кухню.про экскурсии. заранее еще дома через инет забронировала все желаемые экскурсии от компании Твой Гоа, компания очень хорошо работает. гиды все русские, столько информации рассказывают. вообщем если заинтересовались, у компании есть свой сайт (их можно найти). еще можно много чего писать, так что у кого появятся вопросы-задавайте.

Добавлено 02.04.14 16:33 (2 233 символов в тексте)

12:07 04.10.14

скажите пожалуйста, где аптека, супермаркет(что я там могу купить) , пункт обмена? какой номер порекомендуете? мебель действительно старовата?

23:03 04.10.14

аптека находится если выйти на главную улицу, нужно идти налево. честно по времени уже и не помню, и на каком расстоянии от отеля. расскажу так:некоторое время идете по левой стороне улицы, затем переходите на правую сторону. там где-то рядом будет рынок, где продают бижутерию, так вот до этого рынка на правой стороне вам попадется и обменный пункт (там будет выставлена рекламка о курсах), и аптека. а минимаркет расположен сразу как выходите из проулка на главную улицу опять же на правой стороне, а если идти направо, то можно найти и супермаркет (тут же перед супермаркетом кафе). что такое проулок от отеля к главной улице?вы с ним познакомитесь как вас подвезут к нему, т.к. дороги доехать на автобусе до отеля нет. там нужно всего-то 2 минутки пройти по этому проулку до отеля от главной улицы, где вас высадят с чемоданами. выходите из отеля (мимо бассейна через железные воротики), идете направо мимо стоянки такси и ювелирного магазина, поворачиваем налево и выходим прямо к главной дороге (по правую сторону расположено кафе, напротив минимаркет, по левую сторону какой-то магазин). на счет номера посоветовать не могу, нас вполне устроил тот номер, куда нас поселили. мы в основном приходили поспать и сполоснуться в душе, все остальное время были на пляже, или на экскурсиях, или гуляли.в нашем номере стоял один допотопный железный шкаф, полок там практически не было, плечики были, так что можно было развесить одежду. 2 кресла и одна тумба в нормальном состоянии.

23:15 04.10.14

еще добавлю. обязательно берите с собой бельевую веревку и несколько прищепок (элементарно высушить купальник, плавки). на балконе ничего не высохнет, если даже оставите на ночь проветриваться, тем более все в красной крошке (красная пыль), вся одежа может запачкаться. поменьше одежды белого цвета, потом просто не вернете обратно белоснежный вид, какими бы средствами вы не стирали. даже в кафе на улице сколько не вытирай стулья и столы, все равно эта красная пыль останется на одежде. в супермаркете можно купить все: продукты, хозтовары, средства гигиены и за меньшие деньги, чем в России. даже можно зубную пасту, шампунь приобрести там же (цены дешевле), везти с собой необязательно. если есть еще вопросы, задавайте. рада помочь.

00:33 24.11.14

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где менять деньги и как? С рублями туда ехать или с долларами? И еще вопрос, как там относится персонал когда приходит кто-то другой из другого отеля, т.е. я смогу друзей пригласить в гости или нет? И есть ли там фен, чайник, нормальные ли там розетки?
Заранее спасибо за ответ!

08:59 24.11.14

добрый день! про обменник я писала в комментарии выше. с нашими рублями там вообще делать нечего (не обменяете точно), берите доллары. на счет гостей из других отелей не могу сказать, не приводили. фена в нашем номере не было, лучше взять с собой. чайника точно нет ни в одном номере. про розетки - нормальные, в нашем номере подходили ко всем нашим приборам. единственное в душевой не было розетки, в случае использования фена это немного неудобно. задавайте еще вопросы, обязательно отвечу

09:21 26.11.14

Спасибо огромное за ответ! Честно, даже не рассчитывала, что ответят мне))))))
Еще хочу спросить по поводу песка, можно ли по нему ходить босиком? и в море тоже? или для моря специальные тапочки лучше? как вообще в самом море чистый песочек или нет? не плавает ли в море живность рядом? Еще я в отель приеду вечером одна, со всеми друзьями увижусь на след день, смогу ли я поужинать там где-то? стоит ли в первый вечер куда-то идти и не страшно ли это? и как просить, чтобы поменяли номер на другой? сразу надо дать чаевые или не стоит? т.к. изначально у меня же только доллары будут, и кстати да смогу ли я поужинать где-то на доллары? и есть ли в отеле кулеры с холодной и горячей водой ? Извиняюсь за такое кол-во вопросов)))

13:09 26.11.14

Аааа чуть не забыла спросить. Насчёт интернета! Есть ли вайфай в отеле? Платно или нет? И если нет, то где есть?

18:09 26.11.14

отвечаю по порядку. песок у воды и в воде чистый, а ходить по нему босиком просто блаженство. никаких специальных тапочек покупать не надо. единственное, если вы хорошо плаваете, уплывайте подальше от берега, где волн поменьше, потому что у берега они просто высокие, а сила воды очень огромная.в море при нас никакой живности не заметила, но говорили что при сильных волнах к берегу прибивало противных медуз, даже на фото видела. видели своими глазами как крабики бегают по берегу, ну и следовательно в море они тоже есть. ни разу не наступали. мы на пляж уходили рано утром, так что с утра видели кучу мусора (не успевали еще прибраться), но мы на это не обращали внимание. при отеле можно и пообедать, и поужинать. расписание я не знаю (ни разу не пользовались услугами повара), так что думаю в первый же вечер можете заказать себе ужин прямо в отеле. но если не успеете, кафешка находится недалеко от отеля в сторону главной дороги по правую сторону, а напротив проулка, по которому вы будете выходить к главной дороге, есть минимаркет, там можно закупаться так по мелочи.а так очень много кафе у берега моря. гулять там нестрашно, думаю, что можно уже будет в первый вечер познакомиться с прилегающей территорией, главное не заблудитесь в проулках,и не ходите там, где немноголюдно и темно. номер мы не меняли, нам было все равно, главное помыться в душе и поспать.

18:22 26.11.14

доллары можно обменять на ресепшене, курс нормальный, но если пройти по главной улице влево (ориентир по правую сторону проулка кафе), есть обменник, там курс чуть больше. думаю поменять номер можно будет и без дополнительной оплаты, сначала попробуйте просто попросить другой номер, а там смотрите как они будут реагировать. на доллары тоже можно везде покушать, но в кафешках свой курс, конечно выгодный для них:) при нас кулеров с холодной и горячей водой не было. вайфай в отеле не найдете. мы обычно кушали в кафе у моря, там и сидели в инете. смело просите пароль, и сидите сколько хотите, скорость при этом оооооооооооооочень низкая, по скайпу иногда удавалось поболтать.денег отдельно за вайфай не просили.каждый день в кафешках меняют пароль, так что просите каждый день. в кафешках уже научились говорить по-русски, можно спокойно общаться на нашем языке.

22:17 27.11.14

Спасибо огромное за Ваши ответы!!! Очень Вам признательна!!! ) Завтра вылетаю)

10:45 28.11.14

хорошего Вам отдыха:) не забудьте взять бельевую веревку, возможно пригодится.

11:31 03.09.17

ОКСАНА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ВАШИ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ. ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНО. МЫ ЕЩЕ ТОЛЬКО ОФОРМЛЯЕМ ТУР В ЭТОТ ОТЕЛЬ, А УЖЕ СТОЛЬКО МНОГО УЗНАЛИ ОТ ВАС. А МОЖНО ЕЩЕ ЗАДАВАТЬ ВАМ ВОПРОСЫ?

11:33 03.09.17

ТАТЬЯНА, А ВЫ КАК ОТДОХНУЛИ В ОТЕЛЕ?

12:58 05.09.17

Людмила, добрый день:) конечно задавайте вопросы, постараюсь вспомнить как мы отдыхали в этом отеле и в Индии в целом. мы любим с мужем путешествовать, поэтому надо будет вернуться в 2014г.:)

18:16 05.09.17

А НАМ НЕ УДАЛОСЬ ПРИОБРЕСТИ ТУР В САН ПАРК РЕЗОРТ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... СБЕРБАНК ПОТЕРЯЛ НАШИ ДЕНЬГИ И ПОКА ИСКАЛИ ОТЕЛЬ УЖЕ БЫЛ В СТОПЕ. ТАК ЧТО МЫ ЕДЕМ В РИВЕРСАЙД. В БАГЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЭКСКУРСИИ. ВАМ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

13:06 10.10.17

Людмила, наверно уже отдыхаете..... не успела ответить

15:09 10.10.17

) МЫ ЕДЕМ 1.12.17. В БАГУ. ОТЕЛЬ РИВЕРСАЙД РЕДЖЕНС.

07:13 11.10.17

Тогда я Вам еще успею написать про экскурсии, возможно даже фото приложу

14:24 12.10.17

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ОКСАНА. ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ. СЕЙЧАС МЫ, КАК РАЗ ПЛАНИРУЕМ ЭКСКУРСИИ. . ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ НАМ С ВЫБОРОМ.

08:40 17.10.17

дельфинов видели реально очень много и еще нам посчастливилось, мы видели больших черепах, проплывающих мимо нашего корабля. но честно чем не понравилось от Пегас только тем, что пришлось очень долго собирать всех желающих поехать на экскурсию в один большой автобус, это очень муторно. а твой Гоа работает с небольшой группой туристов, это обычно небольшие минивэны на 7 человек, и как правило через некоторое время вы в машине друг другу чуть ли не родственниками становитесь, быстро забрали и на экскурсию довольствоваться красотами Индии. я решила взять одну экскурсию для того, чтобы сравнить как работают с туристами большие турфирмы. СОВЕТУЮ ТВОЙ ГОА!!!!!!!!!!!! точно не пожалеете. еще во время бесплатной экскурсии был круиз по реке на теплоходе с дискотекой, обязательно воспользуйтесь. еще мы сами ездили на ночной рынок (не помню как называется поселок). подошли к таксистам, договорились с одним парнишкой о времени, они все по-русски уже говорят:), он вас увезет на этот рынок, вы там погуляете, он вас будет ждать, главное запомните где стоит машина, там их будет ну ооооооооооооочень много, убедитесь сами. ночной рынок это не просто рынок, там очень много представлений, то фаер-шоу, то просто выступление коллективов (выступающие необычные люди, свободные, сами всё увидите, вам понравится). ну вроде все написало. такой вот у нас был отдых, в основном катались по экскурсиям, на море из 10 дней наверно были полных 4 дня.

08:43 17.10.17

еще забыла написать, мой брат с женой от этой фирмы ездили еще на одну экскурсию двухдневную Мумбаи, она подороже, потому что есть внутренний перелет, но они нисколько не пожалели, они были в восторге

10:17 17.10.17

странно, первая часть ответа потерялась (до дельфинов)... если так и не появится, дайте знать, снова напишу

15:06 17.10.17

снова пишу первую часть ответа про экскурсии, до дельфинов которая. я по отзывам нашла сайт русскоговорящей турфирмы Твой ГОА, на сайте забронировала все экскурсии, которые мне понравились, можно сразу выбирать даты. т.е. я заранее расписала каждый свой день пребывания в Индии, у меня все дни были заняты, желательно между днями экскурсий оставлять хотя бы 1 день отдыха на то, чтобы поваляться, поплавать, набраться сил, потому что экскурсии-это в основном длительные переезды. если большие расстояния переносите плохо, у девушек-гидов всегда найдется волшебная таблетка, они вам на время экскурсии как мама становятся. обычно звонили с ресепшена на телефон администратора, чтобы уточниться откуда нас заберут и во сколько, звонки были бесплатные, я думаю ничего не поменялось с 2014г., ну или звонок будет стоит по нашему копейки. мы брали следующие экскурсии: весь ГОА за 1 день (займет весь день), двухдневную экскурсию в Калхапур (там вроде 2 штата посетите, уже не помню), Гокарна и пляж Палолем (также займет весь день). и еще у нас был бонус: берешь 3 экскурсии, четвертая бесплатно. у нас это была экскурсия с посещением 2 храмов, шопинг на большом рынке. забрали, повозили, по рынку погуляли и привезли обратно, где-то полдня заняло. еще мы сами ходили до форта (забыла название, спросили у людей где находится форт и на следующий день рано утром пошли пешком по пляжу вдоль моря, не помню сколько км идти, но ранним утром было комфортно идти, после обеда вернулись обратно в Багу)

15:12 17.10.17

2 часть. встреча с дельфинами, морская рыбалка, купание в открытом море и обед на белом песчаном пляже - это экскурсия от Пегас. вот теперь читать ответ, который начинается "дельфинов видели реально очень..........." Людмила, будут вопросы, задавайте. про Твой Гоа только самые хорошие слова говорю, девушки гиды рассказывают много и очень интересно, водители местные парнишки, водят аккуратно, но к стилю их вождения надо привыкнуть, потом сами поймете о чем я:)

12:26 18.10.17

СПАСИБО, ОКСАНА, ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ. СЕГОДНЯ ПОПРОБУЮ СВЯЗАТЬСЯ С ТУРФИРМОЙ "ТВОЙ ГОА". МОЖНО УТОЧНИТЬ ЕЩЕ У ВАС ПРО ТРАНСФЕР НА ЭКСКУРСИИ - ОНИ С КОНДИЦИОНЕРАМИ? ДОЛГАЯ ДОРОГА, НА ЖАРЕ, ЕСЛИ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА - О-ЛЯ-ЛЯ... И ЕЩЕ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ЭКСКУРСИИ НА ПЛЯЖИ ЮГА. Я ХОЧУ ВЫБРАТЬ ДВУХДНЕВНУЮ ЭКСКУРСИЮ ТУДА. ВЕСЬ ГОА - ТУДА ВХОДИТ ПЛАНТАЦИЯ СПЕЦИЙ? НА ПЛАНТАЦИЯХ ПОКАЗЫВАЛИ КАК РАСТЕТ ВАНИЛЬ?

13:03 18.10.17

в трансфере есть кондиционер, это я точно помню, потому что я с ним не дружу, мне пришлось прикрываться, чтобы не простыть. трансферы очень удобные. про пляжи юга ничего не могу сказать, в ту сторону не ездили, на плантации тоже не ездили. в отзывах читала, что на юге все спокойно, там отдых как говорили для семейных пар с маленькими детьми или для бабушек, а нам молодым хотелось тусовок и всё в таком роде, поэтому выбрали север, на юг нам некогда было ехать

13:40 18.10.17

НЕТ, НЕТ, ОКСАНА. Я, КАЖЕТСЯ, НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА. МЫ ВЫБРАЛИ ДВУХДНЕВНУЮ ЭКСКУРСИЮ - " ПЛЯЖИ ЮГА". А ТАК НАМ ТОЖЕ СЕВЕР БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ. НА ЮГЕ, ГОВОРЯТ, НЕТ ВОЛН. Я НЕ ПЛАВАЮ СОВСЕМ. ПОЭТОМУ, ХОТЕЛОСЬ ХОТЬ ПАРУ ДНЕЙ СПОКОЙНОГО МОРЯ. КСТАТИ, ПРО ВОЛНЫ МОЖНО СПРОСИТЬ У ВАС? НА БАГЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ВОЛНЫ?

15:04 18.10.17

в Баге очень большие волны, я вообще боюсь воды, плаваю исключительно на резиновой подушке. несколько раз меня покидало туда-сюда под водой, мне хватило, я наверно всего 2 раза заходила в воду, в начале путешествия и в конце, когда прощалась с морем. зато муж не вылазил из воды, ему нравится качаться на волнах. Мы ездили в марте в конце сезона, когда у них портится погода (с апреля по октябрь сильные дожди, и в Индии точно делать нечего), может в декабре море поспокойнее, чего я Вам сильно желаю. https://vk.com/tvoygoa это ссылка на группу в контакте, кстати с ними можно сейчас по ватсапу связаться, сейчас намного проще

16:20 18.10.17

СПАСИБО, ОКСАНА! Я НАШЛА ИХ В КОНТАКТЕ. УЖЕ ЗАБРОНИРОВАЛА ДВЕ ЭКСКУРСИИ. С ТРЕТЬЕЙ МЫ И САМИ ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ. ВСЕ РАЗНОЕ ХОТИМ. БОНУСА ЗА ТРИ ЭКСКУРСИИ У НИХ СЕЙЧАС НЕТ. Я ЗАБРОНИРОВАЛА КАК И ПОЛОЖЕНО - ВЕСЬ ГОА ЗА 1 ДЕНЬ, А ВТОРУЮ К СТАТУЕ ШИВЫ. ПЛЯЖИ ЮГА У НИХ ЭКСКУРСИЯ НА ОДИН ДЕНЬ, А Я ХОТЕЛА НА ДВА. НА ЮЖНЫХ ПЛЯЖАХ ЮГА МЕНЬШЕ ВОЛНЫ?

07:41 19.10.17

мы на юге не были, я не знаю какие там волны. по отзывам вроде пишут, что там море спокойное