Регистрация: 02.10.13

марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Отличный отдых

Вчера вернулись из отпуска, отдыхали с 24 марта по 1 апреля 2014 года. В Египте были впервые,хотя до этого много, где отдыхали.

Приехали в отель к вечеру из-за задержки самолета на 4 часа... Предварительно я начиталась отзывов, поэтому была морально готова к предложению на ресепшн о доплате за "улучшенный" номер. Собственно, все так и было! Предложили доплатить за "улучшенные" условия проживания. Я, конечно, пыталась выведать, чем они лучше, но египтяне сразу же слегка забыли русский язык,объясняя все на пальцах. В итоге мы доплатили 2-мя шоколадками Аленка (специльно захватили с собой!).

Дальше я продолжала удивляться египетской наглости... Носильщик схватил наши чемоданы и помчался к нашему номеру (он практически бежал))) (я сразу вспомнила пару отзывов!). Пришли в номер,товарищ нам все показал, "объяснил" на ломанном русском, после чего получил приготовленные ему 2 доллара на чай... вроде бы надо бы сваливать ему...но не тут-то было! Египетский нахал сказал, что ему "мало" 2-х долларов!Честно, от такой наглости я просто ошалела...Я в легком шоке вытащила ему еще 1 бакс, подумав, что с меня не убудет, и отправила его за дверь. Никогда еще с таким не сталкивалась, хотя была во многих курортных странах...

Номер был хороший, очень просторный.Был балкон с выходом к бассейну (очень удобно). В ванной было даже биде, что удивило.

Территория отеля просто шикарная! На территории 2 отеля Dreams Vacation и Dreams Beach. Бич расположен прямо у моря, а наш был подальше, хотя это нас не огорчило!После завтрака всегда ходили на море, растрясывая все наеденное. Также до пляжа ходит машинка, но мы прокатились на ней только в последний день, а так надобности не было. Территория очень зеленая и ухоженная, каждый день целый день на каждой полянке сидит садовник и дергает траву, сажает цветы и прочее-прочее...Молодцы!

Пляж обалденный, есть 3 спуска к морю.Из них самый лучший это третий, ближний к отелю Бич. Там и лежаков больше и понтон удобнее, также там рядышком бар, где можно обедать.

Питание вполне неплохое, но, видимо, в силу "нефруктового сезона" из фруктов были только мандарины, апельсины и финики...Было мало мяса, иногда вообще не было. На завтрак: каши, фрукты, хлопья разных видов, яичницы и омлеты(за которыми очереди были как за колбасой в СССР), блинчики, выпечка и др. На обед/ужин: салаты, картошка, пасты с разнообразными соусами, рыба, рис, овощи и т.д. Отдельно могу сказать про сладости...это просто бомба!Очень вкусно практически все!я не ожидала, т.к. сладости, например, в Турции какие-то безвкусные, а здесь просто супер! В целом, голодными не останетесь.

Вечером в 21:30 было вечернее шоу (очень неплохо, аниматоры молодцы). Хотя днем аниматоров было практически не слышно...хотя вроде были какие-то развлекаловки.

Честно, уезжать не хотелось совсем, потому что прочувствовали полный релакс (море-солнце-пляж и хорошая компания).

p.s.Отель хороший, соотношение цена-качество.

номер

Добавлено 02.04.14 18:20 (2 978 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)