Регистрация: 15.03.14
марте 2014
17.03.14 - 31.03.14

Восточная сказка!

Были в этом отеле с 17 по 31 марта 2014 с женой. Прилетели поздно, заселили нас в номер 5137. Денег не просили - мы не предлагали. Отношение очень доброжелательное. Носильщик доставил чемодан и указал путь к номеру.

Основная масса отдыхающих - немцы. Номер хорош - чисто убран (как у нас говорят - вылизан прямо), свежие полотенца, на стене плазма, все работает, мебель не поломана и не ободранная, кондиционер работает. Каждый день приносят воду в бутылках. На территории каждый сотрудник (даже уборщики, охранники) улыбнется, поздоровается и спросит - все ли у вас хорошо? Утром выходишь - тебе улыбаются, и заряд хорошего настроения получаешь с каждой улыбкой :) Территория отеля очень большая, много зелени и цветов - ОЧЕНЬ красиво! Везде чистота и порядок, не видел отвалившейся штукатурки или мусора под ногами (правда, в одном корпусе идет ремонт - но это уже другое). Много бассейнов, есть детский мини-аквапарк. Вообще, много отдыхающих с совсем маленькими детьми, даже груднички встречаются. Анимация на высоте. Аниматоры работают, как нигде более. Это проще увидеть, чем рассказывать! Плюс вечером устраивают различные шоу в ShowTime. Шоу каждый день! Плюс еще шоу 1001 ночь - бесплатно))) .

Питание. Были в каждом ресторане - все везде вкусно, выбор всего большой, персонал отменно дружелюбен и готов помочь. Во всех ресторанах чистота идеальная, столовые приборы чистые, салфетки в наличии. Но мы, в основном, кушали в Cave du Rol - там более привычная, европейская кухня. Выбор мясных блюд, гарниров, сладостей большой и на разный вкус. Очень понравилось то, что многое готовится прямо при тебе ("из печи"). Из фруктов были: бананы, апельсины, мандарины, финики, дыня, гуава. Всегда в наличии столовые приборы и салфетки, столы чистые. Грязная посуда убирается в течении одной минуты. Персонал очень вежливый, улыбчивый, доброжелательный и опрятный, всегда пользуется перчатками. Если в пределах видимости нет свободного столика, всегда проводят туда, где он есть. Столики после посетителей убираются быстро и быстро сервируются заново. Пластмассовых стаканчиков в ресторанах не видел. Белое и красное молодое вино всегда в наличии (брали по бокалу на ужин). Еда есть всегда и в полном ассортименте, даже если придти перед закрытием ресторана. Очереди только утром за омлетом (3-5 человек), очередь двигается быстро, поэтому не напрягает. Сладостей, пирожных, пирогов, булочек - большой выбор. Пиццу в итальянском ресторане делают при тебе и кладут то, что сам и в каких количествах укажешь (сыр, грибы, ветчина и т.д.). В марокканском ресторане все очень острое, на любителя, поэтому туда почти не ходили. Очень понравилось благожелательное и дружелюбное отношение ВСЕГО персонала, от уборщика до сотрудника ресепшен - и поздороваются, и приятного аппетита пожелают, и о самочувствии спросят, и пошутят. Мороженое присутствует в баре или кафе Джелат (в кафе еще и сладкие блинчики).

Анимация. Сами в центральном бассейне не отдыхали, но по словам соседей - анимация отрабатывает на 5+. Проводят различные конкурсы с призами и т.д. Вечером мы ходили в ШоуТайм и были пару раз на танцульках))). Аниматоры на высоте! ЗИГГИ собирает детей вечером и развлекает. Вообще, очень много детей в отеле и персонал отеля их практически облизывает, носится с ними как курица с цыплятами. Мне понравилось такое отношение к детям.

Развлечения. Для желающих есть неплохой спортзал, любителей водной аэробики "гоняют" до 7-го пота под музычку и шуточки аниматоры. На территории отеля есть салон СПА, дайвинг-центр (можно заказывать экскурсии, рыбалку, погружения или обучение), есть футбольное поле, поле для мини-гольфа, теннисные корты, настольный теннис, катание на верблюде или лошади, вечером дискотеки (также возят в город на танцы), приезжают певцы и певицы, в ШоуТайм выступают периодически факир, йог и заклинатель змей. Для философов есть кальянная))) Может, что-то еще пропустил - уж извините.

Ресепшен. Сказать особо нечего - работают очень хорошие специалисты. Всегда помогут, посоветуют, сделают. Претензий к ним никаких, только хорошие воспоминания.

Пляж и море. Каждые минут 15 приходит автобус к центральному входу и везет на море. Обратным рейсом забирает накупавшихся. Пляж общий с Jungle Park, но проблем с шезлонгами не было ни разу. Вода теплая. Входить в море лучше с пляжа Даны Бич - там нет мелких камешков, которые колются. Порезать ноги не о что - кораллов на пляже нет. Пляж чистый, везде урны и возле каждого "зонтика" есть пепельница. На мелководье можно посмотреть на рыбок. Если хочется понаблюдать за подводной живностью - добро пожаловать на понтон и поплавать возле него с маской и трубкой. Видел там из рыбы наполеонов, рыбу-попугая, рыбу(рыбов?) иглу и еще чегой-то яркое и красочное, чему не знаю названия.

Периодически ходят человеки с папками и фотографиями, предлагают морские экскурсии и рыбалку. Мне лично в отеле (не у гида) вышло на 15 уёв дешевле с человека. Также ходит с 10 до 12 очень хороший человек, грузин Заза от магазина "Даниель", предлагает качественные турецкие изделия из кожи. Рекомендую! Качество вещей реально отличное, поторговавшись - цена приятно удивляет. А вот мальчишка по имени Амур (из дайвинг-центра на пляже) неприятно удивляет наглостью и фамильярностью.

На пляже находится бар, где можно также покушать в обеденное время (еду привозят из ресторана), если лениво шлепать на обед в отель.

Если смотреть в целом - нам отдых в этом отеле очень понравился. После напряженной работы хочется спокойного, пляжного отдыха, просто поваляться на пляже и искупаться среди зимы в теплом море. По специфике работы, отпуск у нас бывает зимой (ранней весной) и Египет более всего устраивает для приятного ничегонеделания)))

P.S. Рекомендую запастись знанием английского или немецкого языка - русскоязычных в отеле немного. Зато нет пьяных драк, мата, грубости и хамства ("патриоты", не сочтите за оскорбление, а сочтите за констатацию факта).

после первой ночи в номере

немного бардак с утра в номере)))

центральный вход

у центрального входа

пляж

пляж

сцена шоу "1001 ночь"

на ресепшен

дорога на пляж

у ресторанов

день рождения жены . в центре - жена, рядом с ней Клаус (немец), немки с дочками.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 05.04.14 10:41 (5 948 символов в тексте)

10:42 10.04.14

Андре, добрый день! скажите пожалуйста, часто ли ходят автобусы до моря и сколько примерно минут идти до него пешком? и как обстоят дела со свободными лежаками?
спасибо)

13:06 10.04.14

Добрый день! Автобус отеля ходит с интервалом около 15 минут, если решите идти по дороге - подберет вас по пути. Идти походкой "еле-еле нога за ногу" до моря около 15-20 минут (метров 600 - 700). Лежаки и пати всегда свободные есть (когда я там был - проблем вообще не было). В баре на пляже можно покушать горячего в обеденное время (если лень шлепать в отель) и съесть пиццу - привозят из ресторана и хватает на всех. 70% отдыхающих - вежливые, тихие немцы, русских мало, что очень радовало, т.к. нужен был спокойный отдых.

14:02 10.04.14

спасибо за подробную информацию!) ждем ваших фото и продолжения отзыва, как вы и обещали)))
кстати, а специальная обувь для захода в море нужна? и что вы можете сказать про него (про море)? чистое и красивое?)) что с живностью?

16:18 10.04.14

Не за что))) Море теплое и очень соленое, всплываешь, как пробка, нырять тяжело (без грузов на поясе). Специальная обувь не нужна, но заходить в воду лучше от отеля Дана Бич (это примерно метров 15-20 влево от Вашего шезлонга))) - т.к. присутствуют в прибрежной кромке мелкие камешки, наступать на которые неприятно, но не смертельно. В зоне купания вода мутноватая, но правее (увидите сами) находится причал, возле которого коралловые островки и много красивой рыбы. Кстати, маленьких рыбок в метре от берега увидите на самом пляже. Нужно купить маску и трубку - тогда можно просто лежать на воде не шевелясь, свободно дышать и смотреть за разнообразной живностью. Очень интересно! Кстати, если потребуются покупки или экскурсии - лучше съездить на Широтон (это улица в Хургаде, где много маленьких магазинчиков и есть все), возле отеля все очень дорого. Маска с трубкой там (на Широтоне), к примеру, от 4$, шлепанцы - от 2$. И торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь! Ехать можно на лимузине отеля (справа сразу на выходе) или на такси. Туда-обратно - 10$. Но можно выйти на дорогу к Клеопатре и проголосовать такси в одну сторону - вы не будете привязаны к машине, надоест - поймаете на Широтоне мотор до отеля за те же 4-5 баксов, не дороже (если таксист упирается - закрываете двери и ловите другую машину). Если нужно, скину в личку телефон человека с машиной, который Вас повозит за весьма умеренную плату. И не едьте с гидом на бесплатную экскурсию по Хургаде! Завезут в пару дорогущих магазинов

16:21 10.04.14

И разведут на деньги. Сами потом купите все дешевле раз в 3-4. Про Хургаду ничего не расскажут, больше никуда не повезут. Магазин отстегивает гиду 25-30% от купленного вами, плюс самому хоцца денюжку нехилую сорвать с неискушенного туриста!)))
Сегодня вечером закину фото, когда жена придет с работы.

20:28 10.04.14

спасибо, Андрей!)) все очень хорошо и доступно описали! спасибо, что не поленились))
немного море беспокоит, т.к. начиталась отзывов, что каменистое дно и больно по нему идти((
телефоны таксиста, думаю, лишними не будут))

22:09 10.04.14

Камешков немного - у самого прибоя, дальше - песчаное дно.

18:53 11.04.14

Андрей а для тех кто плавать не умеет там будет комфортно или нет? Я люблю на матрасе поплавать или на надувном кругу. Волны есть или более менее? И вообще побродить по водичке. А то одни говорят что надо тапочки специальные, другие что не надо. Там мне хочется в этот сказочный отель попасть. А вот пляж смущает. Я так и не поняла пляж от отеля свой или от Даны бич.

21:25 11.04.14

Для тех, кто не умеет плавать - есть очень соленая вода, всплываешь сам, как буёк. Моя жена плавать не умеет- а там плавает))) Волна небольшая, на матрасе - без проблем, тапочки - по желанию, я и жена ходили босиком (кораллов на пляже нет, ноги не порежешь). Пляж от Даны Бич отгорожен заборчиком около 80см. Езжайте и не сомневайтесь!

19:30 21.04.14

Здравствуйте Андрей. Скажите пожалуйста, пляжные полотенца там дают или свои вести придется? В описании отеля пишут, что не дают.

10:51 22.04.14

Андрей, а номер у вас был стандарт или супер рум?

12:14 22.04.14

Татьяна, везти ничего не надо. Все выдают, пляжные полотенца меняют в номере. Просите сразу 2 комплекта.

14:46 22.04.14

У нас был Стандарт Рум. Полотенец пляжных в номере было 4 штуки + сумка для них с логотипом отеля. Также было 2 банных полотенца и 2 маленьких (для рук).

20:31 22.04.14

А в каком корпусе у вас был номер? Пишут про какие то номера" без окон без дверей". Не хочется туда попасть, исключить бы его сразу.

21:24 22.04.14

У нас был номер 5137, не знаю - какой номер корпуса)))

10:41 24.04.14

Андрей,здравствуйте! А вы где экскурсии покупали? Говорят,что у отельных гидов,всё в 2 раза дороже. Может есть за территорией отеля какие-нибудь турфирмочки? Надо ли за хороший номер,что-либо,доплачивать?

14:52 26.04.14

Андрей,Здравствуйте!Подскажите-в Хургаду саму не ездили?трансфер поблизости от отеля есть до нее?

19:29 26.04.14

Андрей, уточните, пожалуйста, есть ли на территории Лейлы водные горки для взрослых? Не могу понять)

19:46 27.04.14

Мария, в Хургаду сами ездили на такси или лимузине отеля (выходите через центральный вход и сразу справа сидят под навесом водители). На лимузине больше понравилось. Алеся, в самой Лейле горок для взрослых нет, только детские - есть в Jungle Park, отеле граничащем с Лейлой (оба из сети Pickalbatros).

22:29 27.04.14

Здравствуйте! Подскажите есть ли в отеле интернет, WI-FI? По работе нужно будет .. А то может и не стоит тащить с собой ноутбук?

00:50 28.04.14

natalka17, WI-FI в отеле бесплатный, правда берет не везде. на ресепшен возьмете бумажку с логином и пассом. Скорость, правда, не ахти (фильмы качать не будете), но поработать с почтой, заглянуть на новостные сайты и поговорить по скайпу хватает. Я в инет заходил сидя за столиком на улице у ресторана.

20:28 05.05.14

Всем пишущим отзывы и читающим их, здравствуйте! Андрей, спасбо за отзыв. Подробно. Может Вы знаете или кто-другой из отдохнувших в Лейле как там с мобильной связью, в частности с МТС ?

23:30 05.05.14

Здравствуйте, milesha! Я положил денег на Скайп, и, поскольку в Лейле бесплатный вайфай, звонил на мобильные и стационарные телефоны по Скайпу со своего телефона http://www.skype.com/ru/rates/ Если есть желание - за небольшую плату (привязать свой номер телефона в Скайп) вам могут звонить на скайп с мобильного или домашнего.

06:23 06.05.14

Спасибо большое за скорый ответ! Буду знать.

20:16 24.05.14

Ооооочень полезный отзыв. Большущее спасибо :) А молодёжи достаточное количество отдыхает? Боюсь на дискотеке одна остаться)

22:23 25.05.14

Молодежи вроде хватало, но иностранцев ))) Русских практически вообще не было. Сам-то я уже не молодежь, мне бы теток уже лет по 30 - да жена не позволяет )))))))