Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
апреле 2014
01.04.14 - 10.04.14

3.8

В целом неплохо, но отдохнуть не получится

Отель удачно расположен примерно посередине береговой линии Хургады. Это избавляет от шума и пыли, как было бы в центре города, но в то же время он не на отшибе -рядом и другие отели, и торговая улочка. Красивая восточная архитектура, большие номера, ухоженная зелёная территория, 3 бассейна, несколько кафешек на пляже, магазинчики в отеле (где у вежливых продавцов можно взять те же масла и сувениры, что и в городе, и за ту же цену).

Это отнесём к безусловным плюсам.

Народу в начале апреля было уже много - а вот соседний "Султан-бич" явно не пользовался такой популярностью (на их пляже лежаки заняты только наполовину). Насчёт еды мы бы не стали предъявлять больших претензий, т.к. из 15-20 вариантов гарниров, мяса, рыбы, блинчиков и выпечки для себя всегда можно выбрать приятное. За выпечку повару-кондитеру отдельный респект! Безумных бабулек , которые напрягают автора предыдущего отзыва, я не увидела -народ везде спокойный и адекватный, никто никому не мешал. Есть и молодёжь, много семей с маленькими детьми, и возрастные люди -между ними конфликтов не наблюдалось.

Два главных и ОЧЕНЬ больших недостатка отеля, которые сводят на НЕТ его достоинства:

1. Курение туристов и персонала в вестибюле, где находится и зона отдыха, и 2 бара, и вай-фай. Некурящему (или бросившему это дело) человеку там находиться невозможно, хотя они имеют такое же право и кофе выпить, и с планшетом посидеть.

2. Команда аниматоров -постоянно вспоминался мультик "История одного преступления" !

Возможно, для лагеря простых египетских школьников (или вариант -очень пьяных "туристо") их тупые шоу и одинаковая барабанная дробь под именем музыки сошла бы. Но, смотри выше, контингент отеля очень разнообразен.

На пляже с 10 утра до 17 вечера грохот музыки без перерыва хоть бы на минуту. 10 человек заняты в конкурсах или аэробике, а остальные 150? Ни почитать, ни поговорить, ни просто отдохнуть под солнышком, не говоря уже о таких запредельных романтических вещах, как услышать шум прибоя и шелест пальм. Не помогали даже беруши -пробивало!

Дошло до того, что из соседнего отеля по громкоговорителю русским, извините, матом, кричали, чтобы "ребятишки" сделали музыку потише. Достали уже и соседей, как вы понимаете.

Я не против развлечений, конечно, но: кому нужна дискотека -пожалуйте на выезды в клубы. Шоу тоже можно сделать по-человечески. Музыку делать, как минимум, тише (не говоря уже о её подборе и качестве -весьма непритязательном).

ВЫВОД: если вы активно курящий, активно выпивающий и глуховатый гражданин -у вас проблем не возникнет. В другом случае я отель не рекомендую, несмотря на то. хорошее, что здесь есть.

Добавлено 11.04.14 18:37 (2 673 символов в тексте)

14:16 16.04.14

Согласна про курение, все таки им надо повесить какие то таблички чтоб люди курили только в определенных местах, много отдыхающих с детьми и некурящих. Про анимацию в принципе тож согласна, но мы так уставали за день что засыпали в 21.30 и под такой шум) Больше загорали на пирсе, там слышна музыка со всех мест, но все таки не так громко и нам в принципе не мешало. Внимательно смотрите фото отеля и читайте отзывы ВСЕ,даже плохие, если вы очень капризный и притязательный человек и едите за комфортом, то вам вообще даже не в Египет, ездайте в Европу, тут не в отношении к русским дело, а в их менталитете!