Регистрация: 18.07.13

ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Все понравилось!

Летали с туроператором "Лабиринт" с подружками - всего 4 человека. В отель привезли рано утром, около 2 часов просидели на ресепшен, затем нам дали 2 двухместных номера прямо напротив друг друга, что было очень удобно, так как это были единственные номера на этаже. Номера двухкомнатные, в одной комнате - кровать и шкаф, в другой - диван, журнальный стол, холодильник, телевизор (в обоих номерах не работал), кран с раковиной. Номера чистые, убирались часто, полотенца меняли. Один раз в ванной видела таракана - вот и вся живность))) (зубную щетку надо держать в чехле). Деньги хранили в сейфе (платно). Персонал доброжелательный.

До моря идти минут 5 -7, мы останавливались в Занзибаре - там вай фай хорошо работал. Пляж нормальный, на мусор, если честно, внимания не обращала, где - то есть, где - то нет. На море практически всегда были волны, ну и ближе к вечеру по пляжу толпами гуляют индусы. Несколько раз встречали закат на пляже - море ощущений и позитивных эмоций!!!!! Передвигались по Гоа на такси - в первый же день познакомились с таксистом - так с ним и катались по пляжам и т.д., обменялись телефонами и звонили, когда нужно было куда - нибудь поехать.

Пользовались покупной водой - ей мыли фрукты, чистили зубы.

Питание. Думала, что завтраки будут гораздо хуже. А так - все очень неплохо - всегда было что поесть - сосиски, лепешки местные, овощи, фрукты - для завтрака достаточно. Обедали мы в шеках на пляже, а на ужин ходили в какую - нибудь кафешку. В Кандолиме на рынке покупали фрукты (место показал наш таксист), иногда ими "ужинали".

Развлечения. Каждый день в отеле у бассейна играет живая музыка, так что можно посидеть и послушать если есть желание - мы предпочитали другие заведения. Ездили на дискотеки в Кубану и ЛПК - раз на раз не приходится, иногда ну очень много пьяных индусов.

Экскурсии. Единственная экскурсия, на которую мы поехали с гидом- это весь Гоа за 1 день, выбрали самую дешевую из рекламных проспектов , которые раздают на пляже - и не пожалели!!!! Всего нас было 8 человек (не было толпы!!!), очень хороший гид, рассказывавшая нам про историю Индии по дороге ну и конечно сами места, которые мы посетили!!!!! Своим ходом ездили в соседний штат Карнатака (посмотреть на статую Шивы и пляж Ом)- около 5 часов туда и столько же обратно. Съездили также в Панаджи, проехались по пляжам - Палолем, Анжуна, Вагатор. На Палолеме, конечно, очень красиво и нет волн, как на севере.

Шоппинг. Съездили на ночной рынок в Арпору, потом на дневной рынок в Анжуну. Так вот - в Анжуне перед закрытием (наверное это происходит и в Арпоре, просто мы не дождались окончания) все отдают практически даром в несколько раз дешевле, чем продавали изначально. Только продается в основном всякая ерунда - одежда очень низкого качества и т.д. Купила для детей сари - по 350 рупи каждое, потом еще в придачу - куклы Барби в сари (уже в магазине по 750 рупи). Сарафаны, футболки и всякая остальная дребедень к закрытию продавалась по 100 - 200 рупи. В Кандолиме есть магазин Crocs - цены ровно на 50% ниже, чем у нас. В Панаджи- Lee, Pepe Jeans и т.д. тоже дешевле. Из косметики покупали Кади, Биотик и Гималайю.

Отдых очень понравился, уезжали с морем положительный эмоций! Отель свои деньги оправдывает полностью, всем знакомым, кто собирается в Гоа его советую.

Добавлено 14.04.14 12:14 (3 310 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (2)