Регистрация: 10.02.14
январе 2014
26.01.14 - 06.02.14

Настоятельно не рекомендую отдыхать в этом отеле!

Отдыхали в отеле с супругой в конце января- начале февраля. Из плюсов отмечу- близость к океану и природа, но это никак не компенсирует отрицательные стороны этого отеля. И опять же: Шри-Ланка чудесная страна с замечательными и доброжелательными людьми, но если у вас есть возможность- меняйте отель на что-нибудь поближе к Коломбо и не связывайтесь ни при каких обстоятельствах с тук-тукщиками и официантами, чего бы они вам не предлагали.

Начались наши неприятности с тур-оператора: за день до отлета объявили, что номер не подтверждают на одни сутки (с выездом и последующим заселением в другой номер) и придется либо менять отель, либо доплатить 400$ за двухдневную экскурсию с ночевкой в Канди (экскурсия была замечательная и как оказалось очень недорогой, относительно экскурсионных цен на Цейлоне). Теперь об отрицательных моментах подробнее. Сразу хочу заметить, что в последний день мы перебрались в отель в Коломбо с фамилией известной американской дамочки- тусовщицы, чтобы не портить впечатление о стране и "ласт дэй" провести в нормальных условиях. Цена за сутки там оказалась такой же как и в нашем отеле по путевке, пиво в пул-баре в 2 раза дешевле и покушать- тоже в два раза, сломаный мной переключатель температуры на кондиционере привел к замене блока в течение часа...

Вернемся к нашим баранам: номера отвратительные- бегает живность всякая (тараканы, тритоны, по потолку в коридоре- судя по топоту- крысы или крупные ящерицы) и в туалетах, и в комнатах. Балконные двери в двух из трех номеров не закрывались на щеколду, на шторах плесень, половина переключателей не функционирует, а иногда отсутствует. Матрасы лежаков на пляже загажены птицами, да и просто очень древние, пляж загажен бычками. Про столовую с вечно побирающимися птицами, собаками и кошками я промолчу, как и про охранников, не стесняющихся подойти вечером: "для Шри Ланки 100 рупий не деньги, у меня завтра смена заканчивается и домой уеду. Дай денег"

В первый же день из номера украли пол-блока сигарет. Адаптер, за залог которого нужно заплатить 200 рупий искали до вечера. В номерах живут огромные тараканы, благодаря одному такому мы заменили номер, который нам предоставили после экскурсии, но удалось это нам после пятиминутного монолога могучим русским матерно-командным при разговоре с менеджером. На ресепшене нас убеждали, что номеров свободных нет! Зеленые кокосы-это, видимо, рассчитаный на новичков развод- подбираешь его под пальмой и идешь в столовую за ножом- там управляющий поясняет, что "лучше этого кокоса на всем острове не найдешь, давай 100 рупий, сейчас разрежем" и на красивой тарелочке возвращают. На вкус- редкое дер... На следующий день у дедушки на пляже покупаешь зрелый, готовый к употреблению за те же деньги и он еще горсточку личи насыпает, а на рынке за эти же деньги можно купить 7-10 орехов. В номерах убирают когда им угодно, не зависимо от вывешеной бирки, бывало вешали с просьбой об уборке, а в ответ- игнор, было и обратное: вешали "не беспокоить", по приходу обнаруживали убраный номер.

Персонал на редкость недружелюбный, постоянно тянут из тебя деньги. Бесплатно не делают вообще ничего, а еще вынуждают тебя постоянно к ним обращаться: воду в номер приносят не каждый день, в столовой часто не хватает кружек и кофе, по звонку из столовой не приносят заказанное, приходится спускаться. На ресепшене есть расписание электричек, при просмотре рекомендуют ехать на самых ранних, когда на работу едет много людей, а более поздние при вопросе не рекомендуют из за "мафии".

Очень много отрицательных моментов! Всего сейчас не упомнишь, но отдых был загажен персоналом отеля. Если все таки мой коментарий не убедил вас поменять место отдыха, обращайтесь к Пассату- его кафе находится на втором этаже напротив главных ворот, у них очень вкусно и сытно можно покушать (к Лелику сходили один раз, потом вернулись обратно к Пассату). У него же можно купить экскурсию и заказать свадебную церемонию. Не вздумайте соглашаться на экскурсию на тук-туках дальше Калутары и Ваддувы- поседеете, и вообще лучше пользуйтесь электричками и такси!

Те кто пишут положительные отзывы об этом отеле- либо дико заинтересованы в продаже туров сюда, либо- товарищи, которые и в землянке себя будут чувствовать в своей тарелке.

Еще раз повторюсь: это красивейшая страна с хорошими традициями, нравами и богатой историей. Огромное количество памятников, выбора экскурсий и экзотической флоры и фауны. У нас осталось около тысячи красивейших фотографий, сюда выкладываю только соответствующие отзыву с привязкой к отелю. Обязательно съездим еще раз. Но не портите себе отдых проживанием в Villa ocean!

Кирилл оценил сервисы

Добавлено 15.04.14 22:24 (4 655 символов в тексте)

22:31 15.04.14

К поездам привыкаешь на 2-ой день, продавцы лотерейных билетов с матюгальниками тоже не часто проезжали, но хлебовозов с мелодией из дешевой китайской игрушки, оповещающих с ее помощью о своем прибытии, начиная с 4 утра- "терпеть ненавижу", "как вспомню- аж бесит"

12:50 17.04.14

Категорически не согласна с автором, ни к первой, ни ко второй категории отзывов себя не отношу, есть с чем сравнить, но совсем не отнесу отдых в этом отеле к худшему. Вы знали что едите в 3ку, и ожидать уровень 4-5 не стоило, чем больше с ними ругаетесь-тем хуже ваш отпуск, нам не приходилось в отеле вообще ни за что доплачивать, и у нас все было хорошо, ремонтные работы, когда я сломала душ в ванной, тоже сделали за 15минут и без напоминаний , и бесплатно. А насчет Пассата- может он и парень не плохой, но совершенно не обязательный, может запросто подставить с экскурсиями- пробухав всю ночь, а на утро не мочь выехать с людьми, это было с нами, и в его кафе из всех других одному из нас досталась тухлая акула. Так что, это дело случая, но учитывая больше положительных отзывов и самое главное ваш положительный настрой на отдых-вот от чего зависит все. У нас все удалось в феврале. Чего и вам всем желаю.:-)

21:02 17.04.14

Письмо написано в стиле и под копирку жалобы девушки "Веры" от 5 марта 14 г. В цирке гаснет свет, звучит выстрел под куполом, свет загорается и мы видим внизу всех в дерьме, а под куполом Кирилла (Russkiy) в великолепном белоснежном костюме в свете юпитеров. Но и этого мало, ни к месту и уму надо еще показать мимоходом свою причастность к "фамилии известной американской дамочки- тусовщицы". Одна наглая ложь. Правда, покойный бесноватый Гебельс поучал, что чем чудовищнее ложь, тем легче простофили поверят в него. Все становиться понятно после восторженных отзывов Кирилла о грязной обжираловке "Пассат". Надо же так оголодать. И, конечно, после "Пассата" Кирилл стремительно покидает отель 3* с криками "карету мне карету". Инкогнито он под прикрытием "американской дамочки- тусовщицы" стремительно на электричке перемещается на 1 день в Топ-отель Коломбо. Кирилл и сам понимает, что лжет как о хорошей 3*, так и о его персонале. И поэтому, комплексуя, для правдоподобия дважды в начале в конце сочинения распинается в любви к "Шри-Ланка- чудесная страна с замечательными и доброжелательными людьми".
Мы были в этом отеле 3* в феврале 2014 г. Отдых замечательный, уверенная 4*.

Читать полностью на TopHotels

Читать полностью на TopHotels .

14:21 18.04.14

Boris, я никому свое мнение не навязываю, претензий к отзыву не понял, про Пассата написал, потому как у него питались каждый день, кроме одного раза, когда сходили к Лелику. И претензий к Пассату у меня не возникло, также как и у вас к отелю. Оправдываться и отчитываться ни перед кем не собираюсь: где я был, что делал и куда на чем ездил- это мое личное дело! Здесь я высказал свое мнение об отеле, и его персонале, оно у меня резко негативное, как и у большинства адекватных людей побывавших здесь. Отзывы я не мониторю, поэтому отзыв девушки Веры не читал, а начитавшись предвзятых или не соответствующих действительности мнений не стал менять отель, посчитав, что чем дальше от Коломбо, тем океан чище, но в последний вечер ужинали в Маунт-Лавинии, которую предлагали на замену, и я понял насколько сильно ошибался выбрав виллу оушен (рука не поднимается писать с большой буквы). И да, мне очень понравилась страна, но если бы мы поменяли по предложению тур- оператора отель, а не стали бы брать путевку на два дня, о чем я тоже в отзыве указал, возможно мой отзыв о другом отеле оказался бы положительным. А этот я писал, чтобы предостеречь тех, кто хочет отдохнуть в этой помойке.

14:26 18.04.14

Айнур, прочитал ваш отзыв о поездке. Отвечу кратко- дико удивлен положительными оценками, после такого количества негатива в комментарии. Вы, наверное, из тех, кто после удара по правой- левую щеку подставляет. Я так не могу. И о звездах- если Вы считаете, что количество звезд соответствует загаженности отеля, то и в этом случае этому смело можно еще одну звезду черной краской замазать, хотя я всегда считал, что звезды присваивают в зависимости от количества оказываемых услуг и местоположения.

00:17 19.04.14

Нет, Кирилл, я отношусь к тем людям, ударив которых,можно остаться без обеих рук:-) :-) :-) но ехать в бедную страну и ждать от отеля 3*чего-то кроме -это по меньшей мере глупо. Цена-качество:-) в этом отеле было все что нужно для спокойного сна и чистого тела, а все остальное,как я уже писала было за пределами отеля.и как я уже писала, если гости привыкли к супер комфорту, то это в более дорогие отели, но не факт, что там они найдут условия намного лучше. А негативного в нашем отпуске было капельку(ложка дегтя в бочке с медом)-это только глупый жадный тук-тукер, но как известно -в семье не без уродов, так что о нем мы забыли уже через 30минут.

13:52 24.04.14

А я с автором согласна, почти во всем. Понятно, что отель - 3*, понятно - цена/качество. Но это не повод клянчить деньги и заглядывать в окна номера, например, а так же, что для меня самое странное, устраивать постоянные тусы своим согражданам, да так, что отдыхающим лучше из отеля выехать на два дня тусовки. Это для меня, по крайней мере, странно и такого я ещё нигде не видела. И меня, Кирилл, так же как и вас, удивляет огромное количество положительных отзывов. Хотя я человек неприхотливый, но в Тайланде тройки лучше. Могу сказать, что первые дня 4 отдыха мне реально хотелось домой, со мной такое первый раз. Потом, правда, наплевала на отель и кайфовала от природы, но....

07:55 30.04.14

Любой нормальный человек, прежде чем оплатить отель, почитает про него. И плюсы и минусы обдумает. Ощущение, что вы, уважаемый, не делали этого. Да, живность бегает везде, да, туалеты не первой свежести. Но все едут в бедную страну Шри Ланку , чтобы насладиться самобытностью, природой, фауной. Если вы поедете в африканские племена с целью увидеть, как живут там, вы же не будете требовать кондиционера и белоснежной постели? Принимайте страну, как она есть. К тому же отель очень дешевый. А получается, люди хотят , заплатив за 11 часов перелета, еще шикарного сервиса, ну и заплатить как в Турцию в 4*. Так не бывает. А фотографировать надо позитив, а не негатив. Его у нас в жизни и так хватает, чтобы кадры тратить...

15:19 30.04.14

Единственное с чем согласен в этом отзыве это про плюс океана и природы.остальное все такоооооой бред!!!!!!!Человек первый раз куда то вырвался-судя по отзывам(точнее их отсутствию), а пишет про землянки.зачем тогда вообще ездить куда то дальше Европы(причем Западной)и Москвы-ну понты как говорится всегда дороже денег!
и для Татьяны-били на местный Новый год-никакого дискомфорта от местных не испытали.

15:28 30.04.14

Светлана, после поездки я посмотрел стоимость перелета Эмирейтс+ стоимость проживания в Хилтоне на эти же 10 дней и у меня вышло на тысячу долларов дешевле, чем я отдал за путевку, так что по моим меркам- это фантастически дорогой отель. Это первое.
Второе- если вы вступаете в обсуждение, ознакомьтесь со всеми комментариями, в одном из которых я написал, что читал отзывы, но они не соответствуют действительности. В самом отзыве написано о фотографиях, но это сайт об отелях и отзыв тоже о отеле, а не о стране, кстати далеко не бедной, но с нищенствующим населением.
Третий момент- если я захочу насладиться самобытностью, возьму палатку со спальниками и буду бродяжничать, а я заплатил не маленькие деньги за комфортный отдых, но, видимо, хозяева не считают нужным тратиться на поддержание отеля в хотя бы нормальном (на троечку) состоянии.

17:06 30.04.14

Ну не знаю, как у вас вышло дешевле. Мы побывали в разных странах и летали разными авиалиниями. Этот отдых в Шри Ланке не могу назвать дорогим относительно других, причем что надо помнить об удаленности страны от нашей России. Мы кстати в этот отель тоже летели Эмирейтс. Далеко не худшая авиакомпания. Нельзя сравнивать Турцию и Шри Ланку. Никакие страны нельзя сравнивать. Да, ланкийцы грязнули и так привыкли жить. Надо смириться и радоваться жизни.
Я просто за позитив во всем! Ведь глазу можно зацепиться за прекрасный цветок или за паука на нём. Кто что выбирает. Я выбираю цветок.
Просто глупо платить приличные деньги и портить себе настроение какими то туалетами, кранами, букашками.
Ищите радость в жизни! В отдыхе!

17:26 30.04.14

Иван, я где-то слышал, что когда человек строит предположения (как правило неверные), а потом делает из них выводы- это один из признаков шизофрении, а уж если он выносит их на всеобщее обозрение... Отзывы, я как правило читаю, какой смысл повторяться о заезженых нашими туристами местах? Или по каким-то правилам я должен отчитаться обо всех посещенных, включая Краснодарский край??? "Вырываются" в Египет, Турцию, Болгарию, Грецию, Испанию, на мой взгляд. А достаточно дорогостоящая поездка в экзотические страны, сопоставимая по стоимости с косметическим ремонтом в однушке, у меня действительно первая и сразу после поездки я зарегистрировался на этом сайте, чтобы выразить свое презрение к этому отелю, потом решил не делать этого, но после появления, к моему удивлению, все большего числа положительных отзывов побудило меня к "озвучиванию" моего мнения, может кому-то оно пригодится...

17:36 12.05.14

Я не понимаю, о каком дорогом отеле Вы речь ведете? Где Вы, уважаемый Кирилл, ухитрились купить совсем недорогой отель за бешеные деньги? Турпутевка очень недорогая, мало того, самая дешевая из всех, которые были на момент покупки тура. Хотели в Haridra - не было мест. Пляж постоянно убирают - сметают листву, окурки и т.п. Когда улетали, познакомились с мужчиной, который отдыхал в Негомбо. Так вот он сказал, что океан грязнющий, городок грязнющий. А Вы правда считаете, что хороший вход в море? Муж специально оставил сигареты на столе - никто их не взял! А Вы говорите, что у Вас взяли?! У нас никто ничего не просил - хотя мы сами несколько раз давали деньги женщине, которая убирает пляж и охраннику. Специально купили в Duty free сигареты - так половина и осталась!!! Про кокосы Вы меня удивили - их никому не приходило в голову подбирать!!! Кстати, мы тоже отдыхали конец января - начало февраля. И ни разу не столкнулись с тем, что в ресторане не было кружек. А Passat не понравился АБСОЛЮТНО!!! И зачем на тук-туке ехать в дальнее путешествие? Там у всех (кто с туристами связан) свои машины, на которой с удовольствием отвезут на любую экскурсию!

17:38 12.05.14

На одной из Ваших фотографий у входа в отель стоит Сильва (в оранжевой футболке и полосатых штанах). А с ним разговаривает турист из Киева, бывший летчик. Мы с ним на экскурсию ездили.

13:09 02.10.14

Да, действительно Шелтон Сильве!!!! Мы с ним тоже объездили весь остров! И дома у него были, прикольно! Оч. хороший человек!!!

13:11 02.10.14

А по поводу комментария скажу только одно. Мы с удовольствием вернемся и в эту страну и в этот отель!

Все отзывы Кирилл (4)