Регистрация: 15.01.13
декабре 2013
03.12.13 - 15.12.13

Чудесный отель за свои деньги

Путешествовали в декабре с молодым человеком.

Не смотря на ранний заезд, заселили сразу же (не дожидаясь положенных 12.00)

Пока ожидали оформления бумаг принесли свежевыжатый манговый сок и влажные полотенца.

У отеля очень красивая и зеленая территория. Не огромная конечно, но вечером вполне можно погулять по тропинкам в зелени. На территории по выходным проводят свадьбы местные жители, очень интересно наблюдать за традициями и нарядами!

Мы брали номер Superior - это номера в основном корпусе. Номер просторный, чистый, убирались, меняли постель, выдавали по бутылке воды на человека - ежедневно. оставляли 100 рупий.

По желанию вечером брызгают спреем от насекомых, но, надо сказать, что за 12 дней в декабре ни одного москита или другого насекомого в номере не наблюдала. даже в поездки с собой не брали средства, и никем покусаны не были, возможно нам просто повезло.

Питание довольно однообразное на завтрак, а вот на ужин каждый день недели выделен под какую-либо кухню - итальянскую, европейскую, вьетнамскую и т.д. (это помимо основных блюд). Понравилось обилие десертов, не сильно приторных и жирных, а довольно легких и приятных. Из фруктов - ананас, папайя, бананы.

В случае, если вы уезжаете рано утром на экскурсию, можно предупредить заранее и на ресепшен подготовят завтрак с собой - кексик, сосиски, яйца, вода.

Персонал вежливый, грамотный, приятный. Любая просьба (принести фен, убрать разбитый стакан и т.д.) выполняется в течение нескольких минут.

Пляж чистый, не смотря на то, что на Шри-ланке все пляжи государственные, отель убирает свою часть. По вечерам можно застать рыбаков, вытаскивающих сети с рыбой и крабиками.

Волны большие, но от этого только круче. Спокойная вода - это не на Шри-Ланке.

Цвет воды не лазурно-голубой, как на Мальдивах. Песок желтый.

местное население очень отзывчивое, в магазинах (ходили без гида в поселок несколько раз сами в продуктовые и на рынок) помогают чем могут если не можешь объяснить что нужно. на рынке нужно торговаться, сначала цену "заламывают", но уходишь к другой лавочке - бегут за тобой и предлагают в 2-3 раза меньше.

Чаще конечно ездили на тук-туке (ребята местные прямо за воротами отеля в любое время дня и ночи готовы отвезти куда скажете). На экскурсии также ездили с бич-боями ( у официальных гидов цены в 2 раза больше, и, судя по отзывам дургих туристов, экскурсии скучные). С бич-боями организуются маленькие группы, и можно отходить от намеченных планов, где то задержаться, куда то заехать дополнительно и т.д. Ездили в галле (буддистский храм, черепашья ферма, форт, сафари на реке) с Сильвой. Сильва чудесный - играет на барабане, поет песни, много и интересно рассказывает от стране. несколько раз ездили к нему домой, за 1000 рупий (250 рублей) его жена отваривает огромное блюдо креветок, вкуснейших, с рисом и соусом. Т.к. брали завтрак + ужин, обедать ходили либо к нему, либо в ближайшие ресторанчики - У пассата, Рыбацкий. У пассата на мой взгляд вкуснее и чище, но несколько дороже. Хотя все равно цены, безусловно, в пересчете на наши деньги, совсем небольшие.

В канди, сигирию и нувара- элия ездили с Роем (он сидит непосредственно в отеле и официально представляет агентство, но организует и сам туры в свободное время по ценам ощутимо ниже). не сказать чтобы пожалела, но думаю с Сильвой было бы интересней. Рой все организовал здорово, но в дороге общался в основном с водителем, а нам расказывал что-то только если спросим.

Анимация в отеле есть, не самая активная конечно, но разнообразить досуг можно.

спортзал маленький, но в него никто не ходит, были там одни все 4 раза. Есть стол для настолько тенниса, бильярда.

на территории два бассейна и джакузи, т.к. в океане особо не поплаваешь, только прыгать и прыгать, то в бассейне можно уже понежиться в воде.

нам повезло с погодой, не было изнуряющей жары. Но в любом случае, за счет того, что много зелени + много воды на территории отеля, думаю даже высокие температуры там будут переноситься легко.

Вообще - Шри-Ланка страна чудесной природы, отзывчивых и жизнерадостных людей, с разнообразной историей, культурой. Поэтому рекомендую как можно меньше времени проводить в отеле и больше путешествовать. Мы из 12 дней только 4 провели в отеле, о чем ничуть не жалеем!

Всем чудесного отдыха, если нужны какие-то ещё детали - обращайтесь :)

Палатка на рынке в Ваддуве

Шоу со змеями в отеле

Свадьба местной пары

Вечерний улов

Валентина оценила сервисы

Добавлено 17.04.14 14:39 (4 359 символов в тексте)