Регистрация: 29.03.14
апреле 2014
31.03.14 - 10.04.14

Привет всем! Хотела поделиться своими впечатлениями об...

Привет всем! Хотела поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Sunrise Garden Beach 5* и впервые в Египте. Отдыхали с 31 марта 2014 по 10 апреля 2014 года вдвоем с мужем. Долго выбирали куда поехать отдыхать и остановились на Египте. В целом мне понравилось, если бы ни некоторые нюансы связанные с нашим туроператором АНЕКС ТУР.

Прилетели в Хургаду мы в 08 часов утра, нам повезло и мы были доставлены в отель первыми, но единственное в отеле пришлось ждать заселения в номер до 14 часов, при этом ждали только русские, но мы особо не огорчились, нам сразу же были надеты браслеты и затем мы пошли осматривать территорию. Территория отеля ухоженная, чистая, и если проводили какие-то мероприятия по выкопке кустов, то это место огораживали, чтобы не было видно, и это мне очень понравилось. Ровно в 14 часов нас заселили в номер расположенный на втором этаже 6 корпуса, около основного ресторана и амфитеатра, поэтому иногда спать было весело)))). Номер чистый, не прокуренный, там расположены две большие кровати, тумба с телевизором, ванная просторная, все работало. Однако у нас не работал телевизор, об этом мы сообщили администратору и нам все быстро починили. В принципе техника в номера работала исправно.

Питались мы в основном ресторане, пища разная на любой вкус и рыба и мясо и курица, много овощей и фруктов. Вообщем мы голодными не были. Единственный минус был в том как я считаю, что для детишек там такая же кухня как и для взрослых, а именно картошка фри, тушенные овощи и мясо, т.е. выбор не большой. Также мы не ели супы, потому что они напоминали бульон МАгги с пережаренной мукой, но некоторые подходили по несколько раз. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Также по системе Аля -карт мы посетили только один итальянский ресторан, больше мы не успели, так как в любое время как ни подойдешь уже все занято. Там два ресторана в нашем отеле и два в соседнем Мамлюке.

Персонал там дружелюбный как и люди в городе, но может быть нам так попадались. От сотрудников отеля всегда услышишь вопрос - как дела и постоянно шутят, не обидно. В номере у нас убирались каждый день и хорошо, правда при этом мы оставляли чаевые. На территории отеля расположено много бассейнов, и все шезлонги были заняты немцами, арабами и другими иностранцами, как показалось они вообще не купались ни в море ни в бассейне, поэтому и были сильно загоревшими)))))). В отеле собственный пляж, большой, чистый. Шезлонги всегда были, при том что вода в море очень теплая была - как парное молоко. Также было много семей с маленькими детьми, как я заметила, детишкам было очень весело, как и их родителям. Вообщем в целом впечатление об отеле у меня положительное, но может быть оно было бы еще лучше если бы его нам не подпортили отельные гиды АНЕКСа Ахмед и Хани, которые высказали в наш адрес различные угрозы в обеспечении нам проблем и пожелали перевернуться на автобусе, а все из-за того, что экскурсии мы купили не у них, а в другом агенстве и по выгодной цене. Утром на собрании у гидов была одна цена на экскурсии, а когда мы сообщили им о том, что мы уже купили и у не у них, то цены сразу изменились, стали вдвое меньше. После чего Хани спросил разрешения сделать ксерокопии с наших документов, на вопрос зачем если это вы нам присылаете, швырнул их на стол и сказал, чтобы сделать от нашего имени отказ от страховки. Также нам были розданы регистрационные листы АНЕКСа и там ниже имелся текст, смысл такой, что если я покупают экскурсии не в АНЕКСе, то всю ответственность за себя несешь персонально и ниже дата и подпись, я соотвественно отказалась подписывать. Также на собрании Ахмед в грубой форме сделал замечание пожилой женщине из-за того, что она отвлеклась и в своей речи он постоянно проводил параллель между русскими и алкоголем. Мне это очень не понравилось. Также мне не понравилось то, что когда мы уезжали на экскурсии то отель нам не предоставлял континентальный завтрак, из -за договоренности с АНЕКС ТУР о том, что все завтраки должны оформляться через гидов - Ахмеда и Хани, поэтому еду мы брали с собой из ресторана, что было не удобно.

10.04.2014 года в 12 часов мы сдали номер, при этом браслеты у нас не сняли до самого отъезда до 19:15. Ну вот наверное и все. Если есть какие-то вопросы, то пишите!

P.S. Хотелось добавить, что у туроператора АНЕКСА есть экскурсия на остров МАХМЕЯ и Райский остров, так вот имейте в виду что Райский остров и Махмея находятся на одном острове, просто подвозят с разных сторон, а стоимость реально ощутимая - МАХМЕЯ -80 у.е., а Райский остров 25 у.е.. Море везде одинаковое и пляж тоже.

Добавлено 17.04.14 14:54 (4 565 символов в тексте)

15:59 18.04.14

Вот и мы остались не довольны гидами Анекс тура, грубые и прям на своих экскурсиях настаивают, что не понравилось. А отель замечательный, отдохнули супер. =)

20:46 18.04.14

Знаете не зря видать на стенде АНЕКСа кто-то подписал под фотками гидов - ГАНД..Н))))))))))

21:26 20.04.14

Мы ни разу к ним не обратились, вся информация о вылетах находится на стенде. Мы тоже переживали, что нас возможно "забудут" указать в списке, но ничего подобного не произошло. Информация о вылете была день в день, с утра. Мы также общались с другими посетителями отеля, так они вообще сказали, что наши гиды распугали всех своими угрозами и у них никто не стал брать экскурсии. На сколько это правда я не знаю. Турагент нам сказала, что в принципе к гидам не зачем обращаться, только в крайнем случае. и в такой ситуации как у нас с завтраками надо было идти напрямую к шеф повару. Но были в первые и не знали как правильно себя в данной ситуации вести. Турагент нам также сказала, что мы правильно поступили в отношении регистрационного листа, который нам выдал гид.

11:57 23.04.14

Расскажите пожалуйста поподробнее оп пляже? Есть ли риф неподалеку, рыбки? Спасибо.

14:16 23.04.14

пляж песчаный, пологий. Очень хорош для детей. По правую сторону пляжа расположен пирс, около которого на протяжении 4-5 метров мелко и там вот мы видели рыбу крылатку, еще какие -то мелкие рыбешки. Нам также ребята говорили что видели кальмара, но я сама лично не видела. Чем дальше, тем глубже и там вот конечно очень много рыб разноцветных и разного вида. Видели рыбу которая с шипами и раздувается, не знаю как называется, но и других тоже. На пирсе есть даже лестница в море, так что там можно купаться с маской. Далеко мы не заплывали, как -то боязно мне было. Вообщем там очень живописный водный мир. Если вы поедите в Египет, то не пожалейте денег на дайвинг. Мы с мужем впервые тоже погружались. Впечатлений осталось море...Когда меня нарядили в костюм и надели акваланг как-то стало страшно, потому что было тяжеловато, а когда в воду спустили, то как поплавок. Плавали с инструктором - один на двоих. Погружались мы как раз где рифы и вот там как в мультиках Диснея. Также хотела пояснить, что в Хургаде в основном пляжи искусственные, а в Шарме там в основном все пляжи с коралами.

02:12 28.04.14

Уважаемая госпожа ОльгаМирончук (Lelya0103),

Спасибо Вам за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.
Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa