Регистрация: 04.05.13
апреле 2014
30.03.14 - 13.04.14

Далеко не 5*

Отель не соответствует своей категории, т.н. "сервис" слабо имеется для европейцев, для русских он отсутствует.

По приезду заселили "с видом на море" по факту стройку. Вместо положенных 3 полотенец на трех человек в номере их было 2, в том числе и пляжных, на ресепшен мою просьбу проигнорировали, гестрелейшен (для чего она там непонятно) типа записала просьбу, но в течение двух недель пляжных полотенец нам так никто и не принес. В номере к счастью убирали хорошо, чаевые оставляли ежедневно ( заслужили за сервис 3 уборкой в номере).

Питание и обслуживание в ресторанах отдельная тема. В ресторанах кухня однообразная, каждый день одно и тоже и есть по сути нечего. Море продукты отсутствуют, за две недели на ужине были всего один раз и то раздавали по 3 штуки на человека, сыры на завтрак нарезают, экономия. Сосиски на завтрак, это даже не туалетная бумага... Зелень и салаты также для вас нарезают, хочешь больше, не получишь, норма есть норма. Нормального мяса нет, есть говядина, которая видимо умерла своей смертью, потому что она не жуется, кости перепелки и сухая курица, которой видимо тоже изжила свой век, при этом все острое. Детский стол отсутствует. Соки отвратительные юпи. Мы покупали пакетированные. Зато мир фаст фуда развит на 100%, картошка фри, какие-то булки с пережеванной курицей или непонятно чем, но явно не съестным, пончики и пиццы. Сладости и фрукты никакие, в период клубники, видели ее только на тортике в виде одной ягодки, прибежала голодная туристка и выскребла ее. В ресторанах грязно, убирают плохо, салфеток нет, посуда вымыта через раз. Детские стульчики ужас, раздолбанные в хлам полностью.

Что касается пляжа, относительно нормально, мест свободных много, море красивое, можно поплавать с маской. Но понтон разломан, есть какие-то попытки собрать его, но как они планируют это сделать непонятно, так как отдыхающих очень много и закрыть его на время просто нереально. Приливы и отливы очень заметны.

Анимация нормально, на троечку подойдет, но не для любителей активной анимации. Для деток есть пара детских площадок, горки и качалки.

Территория отеля не сильно большая, но красивая, бассейны чистые, воду берут на пробу. Детские горки хорошие.

Общая оценка отелю 3 с минусом не больше, впечатление альбатросы испортили сильно от египетского гостеприимства. Немцы тоже не в восторге от отеля, но их хотя бы 1 раз за заезд покормили нормально, их приглашают в аля карт, но к русским данной удовольствие отсутствует.

Фото турагента отеля

Фото турагента отеля

Виктория оценила сервисы

Добавлено 19.04.14 19:31 (2 482 символов в тексте)

13:07 21.04.14

Совершенно не согласна с отзывом, такое чувство, что о разных отелях мнение. И персонал вежливый, и заселение нормальное. Заселили раньше времени, предложили номер прямо напротив бассейна, правда за деньги, но это личное дело каждого - соглашаться или нет. Никаких аля-картов нет вообще, 5 ресторанов и все открыты, ходи в любой. На ужины ни разу ничего не повторилось, и язык был, и утки и очень много баранины. И нет ничего, что отпускается по норме! Просто надо попросить и тебе сделают салата столько, сколько надо, а в каждом ресторане еще и просто нарезанные овощи лежат. Мы завтракали поздно, в мексиканском ресторане, и все виды сыров лежали на тарелках нарезанными - бери, сколько хочешь. И клубники было навалом даже в январе. В еде никто никого не ограничивал! Рестораны все намывают, грязи нет, посуда вся чистая. И официанты, и весь персонал в целом очень вежливые. Просто по-человечески надо к людям относиться и улыбаться почаще, и не будет никакого разделения между русскими и немцами. Да и про чаевые не надо забывать. Нам тоже по приезду не хватило одного полотенца - дали сразу же без вопросов. Всё зависит от людей, мы сами делаем себе отдых. Мы отдыхали компанией 13 человек и ни одного недовольного, хотя ездили тоже не первый раз и привыкли к хорошему отдыху.

14:22 21.04.14

Галина, это был январь, а сейчас апрель, и произошло много изменений в отеле не в лучшую сторону, поэтому не надо сравнивать то, что было и то, что есть. Если люди рады печени на гриле в 5*, то надо думать либо они не едят дома совсем, либо первый раз увидели шведский стол. аля карт сейчас в баре на пляже, но работает только для немцев, им присылают личные приглашения в номер. А улыбаться когда мне наливают сок для ребенка в грязный стакан не привыкла, для меня это не норма. Если мне за 2 просьбы полотенец не дали, значит не дали и мое право все высказать. Я не требовала какого-то сверхъестественного отношения к себе, но элементарное делать должны. И по сути дела чаевые получают за хороший сервис, которого в отеле нет. А клубнику мы покупали в магазине при отеле.

14:26 21.04.14

Виктория!По поводу клубники-соглашусь,а в остальном-позвольте с Вами не согласиться.

21:55 21.04.14

Андрей, а как же напитки? Соки? Яйца на завтрак и одни макароны на ужин, картошка фри на обед? Помидоры которые в виде томатной пасты переливали из одного салатника в другой? Грязная посуда на столах и отсутствие салфеток? Заляпанные стаканы? Видимо вам в номер приносили морепродукты, что вы и с этим не согласны. На то что Европа тыкает пальцем наши с радостью хватают. Туристы любите себя!:)

00:27 24.04.14

Виктория!Не хотел я с девушкой вступать в спор-но,видимо,придется. 3 полотенце нам по заселению в номер выдал наш уборщик Ахмед,Вы не пробовали к своемуобращаться или на пункт замены полотенец возле клиники?
Соки. Проблемы были только с томатным при открытии бич-бара.НА ОБЕД И УЖИН в барах ресторанов-все наливали юпи,пакетированные наливали в баре на острове и возле ресепшена,на веранде. Я ел на завтрак яйца и омлет.Если Вы предпочитали на обед и ужин-картошку фри и макароны-это лично Ваш выбор,мы брали мясо .Помидоры и огурцы были нарезаны в любом ресторане,наелся их от души,никакой томатной пасты не видел.К морепродуктам -равнодушен,один раздавали креветки в итальянском ресторане вместе с остро приготовленной капустой, несколько раз жарили рыбу на гриле-есть фото.Грязную посуду оперативно уносили,салфетки всегда были на столе,вечером-были матерчатые салфетки(белоснежные или красные).Заляпанных стаканов не встречал.Бич- бар вечером превращался в ресторан при свечах,нас он не впечатлил,мы туда и не рвались.То.что "АЛЬБАТРОС"-НЕМЕЦКАЯ СЕТЬ ОТЕЛЕЙ-мы знали,к бундесам там лучше относятся,но это не критично.насильно мил не будешь.

09:28 24.04.14

Все просто обстоит с Викторией,она турагент и видимо агентство в котором она работает не отправляет туристов в Альбатрос(только один туроператор продает туда туры,а отель ОЧЕНЬ популярный),поэтому ей надо создать плохой образ отеля,чтобы всем рассказывать,какой он отвратительный!!!Это мое,сугубо личное мнение!)))

10:26 24.04.14

О чем можно спорить за такие деньги? Сколько стоит, так и живем. Голодных людей мы там не видели. Детское меню мой ребенок , например, не ест. Может и вредно кушать фри, но не так часто мы ее едим. Отель старый, возраст он и не скрывал. Очень много иностранцев, а они куда-попало не поедут, это тоже показатель. Лично мы ни разу никому не оставляли чаевых, но от этого к нам отношение не поменялось. Иностранцы давали много, пусть и за нас раздадут. Отель вполне нормальный, мы рекомендуем.

11:24 24.04.14

Соглашусь с Федором, думаю дело в Виктории! Мы едем туда второй раз и из выше пере численного Викторией ничего подобного не было! Отличный отель!

15:23 24.04.14

Голодайте за свои деньги:) Нет времени с вами спорить.

10:25 25.04.14

Ну не знаю, Виктория, мои дочь и муж сейчас отдыхают в отеле. Уж поверьте не голодают))) Видимо тот самый случай: кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий)))

12:18 25.04.14

Виктория с вашими претензиями вам в отелях европы класса люкс надо отдыхать, там вы точно голодными не останетесь а особенно с таким курсом евро. Что ж таких принцесс то в бедный египет тянет за три копейки не понятно. Дадут доллар на чай а потом притензий море. Полностью согласна с комментарием федора!

22:37 02.05.14

сеть альбатрос вообще хорошая. мне кажется не хуже

12:29 04.05.14

Ольга, в соседней 4 осталось все как было.
А для остальных, мой тур стоил не дешево для Египта, за 120 тыс я могу попросить мыть стаканы и прибирать на столах. Чай могут не носить, у меня есть ноги и руки, чтобы самой сходить, что я и делала. Для адекватной 5 думаю рацион питания должен соответствовать не переливаемым помоям из одной тарелки в другую. Макароны, вермишель и спагетти... я сомневаюсь, что это нормальное питание для человека, картошка фри и радость от печени гриль, очередь с тарелками за куриными крыльями. Каждому свое:) Мое личное мнение, что отель не стоит своих денег.

08:53 07.05.14

Полностью согласна с Викторией Изъюровой! Отель не 5*! Питание просто отвратительное. Мы вернулись 04.05. Отзыв подробный напишу позже!

14:56 07.05.14

Виктория, подписываюсь под каждым вашим словом. Отель ужасный. Тянет на три звезды. Питание просто ужаснейшее.

19:47 09.05.14

Виктория, ох позабавили своим отзывом! По поводу клубники...Отдыхал в январе 21 день!!! так вот её там было невообразимое множество...Как можно было не найти????????????????? Нормального мяса там оччень много, а особенно в немецком ресторане! Полностью согласен с комментарием Галины...

22:00 12.05.14

Гарик, а я отдыхала в апреле и ничего подобного клубнике не было, мясо коровки умершей своей смертью от старости было, но разжевать ее к сожалению было невозможно взрослым, не говоря уже про ребенка.

08:59 13.05.14

Гарика, сто пудов проплатили. Очень уж он рдеет за отель его любимый))) Наверное слаще хрена ничего не ел бедолага!

14:10 13.05.14

Мне очень жаль, тех людей, которые не получили удовлетворения от отдыха... А может стоит посмотреть на свое отношение к тем, кто там работает...если по человечески общаться , тогда и отношение будет такое же... kaimanchik - я так понимаю, что Вас очень беспокоит проблема финансов... система бонусов (оплата за положительный отзыв) была в виде хорошего отношения.... А на счет немцев - их путевки стоят гораздо дороже, поэтому и отношение другое...В данном отеле отдыхала уже два раза и не разу об этом не пожалела....

14:07 15.05.14

Виктория, полностью согласна с Вашим отзывом. Пару лет назад отдыхали в Хургаде, в Хилтоне. Тоже ужасный отель. Так там один раз хотя бы клубнику дали. В Альбатросе этой ягоды даже на тортике мною замечено не было. В основном, апельсины и финики. И это 5 звезд! На обед кушать нечего, питались пастой, которую они не умеют готовить. На завтрак были оставшиеся с ужина, заветренные огурцы и помидоры!

13:45 19.05.14

Кайманчик, кто бы говорил! Адекватно обоснуй что не так, любитель краснодарских пансионатов!

13:51 19.05.14

Виктория, вот не понравилось питание в отеле, сразу видно понты, дешевка...За эти деньги вполне прилично на мой(и не только мой) взгляд, а что до того, что мясо не можете прожевать, так вставьте себе челюсти и жуйте на здоровье! Клоуны, в таком количестве ресторанов не найти, что можно скушать! Смех и только...А в немецком доводилось бывать? И тоже ничего съедобного не нашли? Кстати, клубники огромное количество(в январе!!!) было именно там!

22:56 19.05.14

Ну тут что осталось сказать, вот и русский контингент отеля себя показывает. Умного не скажет, а залитому по горло алкоголем и субпродукты мясом кажутся.

13:04 24.05.14

На счет аля-карта не соглашусь. При заезде дали купон на один визит в этот ресторан (на пляже он)
Но мы не стали резервировать себе. Потом нам в номер принесли еще и приглашение. Но по скольку были другие планы, то отказались.
Отдыхали в середине мая.

15:09 29.05.14

Гарик, а ты себе мозги вставь! Понравилось ему в январе))) Кстати, в Краснодаре и на ЮБК есть пансионаты покруче этого дерьмового отеля! Чтоб те всю жизнь отдыхать в Альбатросе)) Аха-ха!

21:34 10.06.14

ну вот в принципе все и подтверждается, уже не мной, а еще большим числом туристов. Я еще мягко заценила отель:)

23:51 12.08.14

Нам клубника тоже в январе не досталась, да мы ее видели, но не кидались сразу накладывать целую тарелку и как с голодного края наставлять на стол все сразу, поэтому, когда поужинав возникало желапие перейти к десерту, клубники не оказалось, наверное гарик все съел, вместе с рыбой:-) в итоге клубнику покупали в городе и везли с собой домой