Регистрация: 21.04.14
Читательский охват:
феврале 2014
13.02.14 - 26.02.14

Всем привет! отдыхали в этом отеле...

Всем привет! отдыхали в этом отеле с 14.02.14 по 26.02.14. Начну по порядку...Летели с Пегасом из Н.Новгорода...это ужас, но обратно было еще хуже, в самолете холодно, тесно и все старое. Из аэропорта ехали до отеля 5 часов, по дороге завезли в магазин-кафе...не меняйте там деньги, курс очень маленький. Гид в автобусе напугал нас, что не во всех отелях меняют валюту, а депозит при заселении обязательно надо отдавать...в этом отеле депозит принимают в любой валюте. Мы поехали с рублями, как нам посоветовал тур оператор...и зря, самый большой курс был 1бат=0,89 руб, и то один день...доллар держался стабильнее. Заселили нас быстро в 314 номер, все чистенько, фен был в номере, 2 бутылки питьевой воды (пополняли каждый день, несмотря на то, что в холодильнике был запас воды :)) шампуни-гели (2 флакона)мы ими не пользовались, мал. мыло, туалет.бумага. балкон выходил на стройку, поэтому занавески всегда были закрыты. Первый день было тяжело просыпаться, т.к. разница во времени и так 3 часа, а тут еще и стройка начиналась в 6 утра по местному времени. Но потом мы привыкли, т.к. большую часть времени проводили на экскурсиях или на море. Убирались каждый день, я взяла с собой шоколадки и оставляла их на столе. Один раз отдала девочке уборщице прямо в руки, так она нам даже 3 полотенца положила. Наволочки и полотенца меняли каждый день. Завтраки были однообразные, но мы наедались. Если у вас экскурсия рано утром, то предварительно можно заказать завтрак на ресепшене и перед отъездом утром забрать. Персонал приветлив, если и вы с ними не ругаетесь. По русски они 0, по английски чуть чуть…

Гуляли на право и на лево по центральной улице…на право хорошие кафэшки, особенно где черный кожаный диван при входе…там каждый раз дают по стакану хол.воды +арбуз (желтый) перед заказом и зеленый чай + печеньку после…мелочь, а приятно еще там бесплатный Wi-fi…блюда очень вкусные и не дорогие.В соседней кафешке (она обвешана внутри бумажками-отзывами)очень вкусные куриные рулетики, мы их покупали с собой. Кругом очень много магазинов: севен илэвен и фэмали март…в севене вкусные хот-доги, стоят копейки + неограниченное кол-во кетчупа, майонеза и горчицы(в конце магазина стоят баночки). Еще пробовали там готовую еду-очень даже ничего(в пластиковых тарелочках стоят рядом с сосисками).

На улице вечерами готовят блинчики с бананами и манго-очень вкусно и сытно.

Вдоль набережной продают вино, очень вкусное как кампот…главное поторговаться…ночами они его закрывают, но если спросить, сразу продают….Шмотки не айс…все какое-то потертое и некачественное…

Экскурсии взяли в пегасе и очень пожалели, т.к. на улице в два раза дешевле и по отзывам не хуже!!!!!Экскурсий очень много, все их не успеешь посетить, поэтому хочется вернуться в Тайланд еще раз, вот некоторые:

1)Обязательно съездите на р.Квай-двух дневная экскурсия…впечатлений много, правда тяжеловато в автобусе целый день, но это того стоит. Ночевка в красивом отеле, посреди джунглей+сплав по реке в жилетах (можно в лодке)+спа центр+водопад+фруктовый сад.

2)Сиам парк-это очень- очень круто!!! Целый день, обед включен…парк атракционов+водные горки…адреналин обеспечен, там супер!

3)Сиамский круиз-здорово, но маловато времени. Входит прогулка на «корабле» (когда увидите поймете )+развлекательная программа, неограниченное кол-во алкогольных напитков+обед, завозят на необитаемый остров на 2 часа, рыбалка, катание на банане, остров обезьян (их там очень много и можно кормить) и обратно дискотека на корабле.

4)Крокодилова ферма-мне не очень понравилось.. там очень красивый парк камней+зоопарк, моно кормить жирафов и крокодилов, потом 20-ти минутное шоу крокодилов.

5)Самостоятельно можно посетить уолкин стрит (ул.красных фонарей), там одни бары, дискотеки и магазины…по набережной едешь до пирса на тук-туке.

6)Самостоятельно можно съездить на острова…доезжаешь до пирса, там каждые пол часа ходят паромы…дальше можно сесть на тук тук и уехать на разные пляжи…лучше взять еду с собой, т.к. там все дороже в два раза…лежаки платные…можно взять с собой полотенце из отеля и не заморачиваться море и пляжи там супер, белый песочек, прозрачная водичка…

Все экскурсии довольно длительные по времени, так что рассчитывайте свои возможности.

Посещали ночной рынок-нечего там делать…Если хотите его найти, выходите на пляжную улицу и направо, пешком примерно 30 мин, можно на тук-туке.

Тук-тук-стоит 10 бат с чел….если вы показываете на карте куда вам надо, то считайте, что вы сняли такси и обойдется это в 100 бат с человека в лучшем случае  так что лучше сесть и самому смотреть маршрут по карте, а потом нажать на звоночек :)

Тайланд интересная страна....будет возможность, посетим еще раз

Добавлено 21.04.14 20:23 (4 708 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)