Регистрация: 28.03.11
04.04.14 - 14.04.14

Первое путешествие инфанта

Ну, пожалуй, начну:

Аэропорт Волгоград:

Зал вылета категорически не вмещает всех желающих вкусить частичку теплого лета, % 30 - стоят и ждут, так как мест сидячих уже нет, остались только "стоячие", и то "блатные" - возле имеющихся колонн, где можно "притулиться" - уже давно заняты.

Если что, - вылет в 1 ночи, - спать хотят все.

Ненавязчиво предлагают бизнес-зал за определенное количество рублей.

Но у нас в Волгограде международный зал вылетов - только поплакать можно.

Посадка, рассадка, взлет, приземление - все ОК, спасибо большое - летать боюсь (особенно нашими самолетами).

Аэропорт Хургада:

Пока заполняли все необходимые формальности, посмеялись над местным населением, лихо стреляющих по 100 рублей с женского населения нашего самолета, желающего посетить египетский туалет, и пытающихся поиметь лишних 2 доллара за заполнение анкеты на визу. Виза - 15 долларов, при "содействии" - 17 долларов.

Трансфер:

Малюсенький микроавтобус на 8 человек, наш отель 2-й по очереди, чемоданы загрузили в салон, ехали минут 8 - 10.

Встреча:

3.30 ночи - приветственный коктейль, конверты с фамилиями уже готовы - на все про все максимум 10 минут. Деткам подарили пластиковые сумочки с разукрашками)

Изначально бронировали 2 самых дешевых стандарта, в итоге получили: 2 номера рядом, каждый с большим балконом, на 1 этаже (я с коляской - мне супер!) в 5 корпусе с видом на Аквапарк и ленивую речку (номера 5014 и 5015). Еще большим плюсом пошло наличие рядом входа в основной ресторанчик.

Номер:

У меня: 2 отдельные кровати и детская кроватка с подушкой и одеялком (при заселении уже стояла).

У сестры (отдельный номер) - ОООгромная кровать (при желании человек 5 уместилось бы точно:)

В номере:

Чайник, стаканы, чашки, чае-кофейные принадлежости имеются. Халатов, тапочек нет. На второй день попросили утюг - принесли сразу (один раз отнесла обратно, он чудесным образом оказался снова в номере - больше до конца срока попыток не делала). При желании можно воспользоваться гладильной доской. Мини бар пополняют постоянно. В душевой: гель д/душа, шампунь/кондиционер, лосьон для тела, ватные палочки, пилочка для ногтей, ватные диски, шапочка для душа все имеется и по мере использования пополняется.

Благодарности:

Огромнейшее человеческое Спасибо Юле Kolibri за наводку на гастрелейшен и самим девочкам из службы: Юле и Лейсан - все мои "хотелки" были учтены по полной программе. Я два раза "списывалась" по электронке, 1 раз созванивалась.

Проблема:

Единственным минусом для меня стало наличие комаров в номере. Я изначально брала с собой фумигатор, но египетские комары "чихать" на него хотели. На следующий день, нам на рецепшен дали фумигатор с жидкостью (стало меньше,но все равно летали). Через день, принесли даже спрей (что-то наподобие нашего дихлофоса, но менее вонючий).

Комариную густозаселенность объяснить не могу, так как, у кого-то они есть и на 3-ем этаже, у кого-то их нет вообще. Одной ночи для моего малыша хватило - всю мосяньку нам накусали, пришлось топать к доктору.

Доктор, аптека:

Необходимо предварительно позвонить в страховую через бизнес-центр, который находится на 2-м этаже. Вопрос-ответ: в чем проблема, номер страховки, отель, ФИО, дата заезда-выезда - идите к доктору.

Доктор находится в этом же корпусе тут же на 3-м этаже. Все очень оперативно и быстро: горло-нос-температура-рецепт-аптека в соседней комнате.

В аптеке есть практически все:

Смеси для малышни разные: 1,2,3 - покупала банку за 15 долларов; (NAN имеется, даже есть кисломолочный), каши растворимые, влажные салфетки, памперсы любых размеров (трусиков нет), крема, лосьоны, масла от/до/для/после загара присутствуют (брала для малыша SPF 50+ - 250 мл - 14 долларов, для себя SPF 15 - 10 долларов). Знала бы изначально - с собой многого бы не везла, а то у меня целый чемодан детских прибамбасов получился.

Цены приемлемые.

Там же присутствует парень из местного населения, который учился в Мединституте в г.Астрахань - прилично говорит по русски - по совместительству, как-бы местный переводчик между доктором/аптекарем/туристом.

Питание:

Нас устроило все! Ну не было морепродуктов, но я как нибудь без этого переживу.

Есть детский ресторанчик - он находится отдельно от взрослого, рядом с детской зоной в бассейне.

Там можно пообедать и поужинать. Что существенно: он открывается раньше, чем основной, с разницей в 1 час.

Из меню: супчик обязательно, отварные овощи присутствуют: морковь, цветная капуста, брокколи, кабачок; рис, картофель отварной и фри, мини-пицца, всегда есть что-то из мясного: курочка или говядина; фрукты в наличии: яблоки зеленые и красные, бананы, груши, апельсины. Там же сладости и мороженное: белое, шоколадное и фруктовый лед.

Еду можно попросить проблендерить в любом месте (как в детском, так и в основном), но качество меня не устроило - мой деть давился. Я с собой брала блендер, что мне очень помогло. Опять таки, большое спасибо, что подсказали.

В основном ресторане утром присутствуют обычно две каши: манная и овсянка, всякие "хлопушки", блинчики, очень вкусный натуральный йогурт - детей реально есть чем накормить.

Для малышни:

Много раз оговоренный супер-кораблик

Есть мини-клуб (киндеров туда берут с 2-х лет и максимум на 2 часа. Если постарше, то наверное подольше. До 2-х лет исключительно в присутствии родителя. Девочки пытаются активно занимаются с теми, кто постарше. Что видела сама: разрисовывали футболки, пекли пиццу на пляже. С малышами не так активно - банально сажают у телевизора смотреть мультфильмы, пока 2 часа не пройдут.

Для постарше:

Тут разгон побольше. Во-первых, большой аквапарк с горками. Так же есть клуб для тинейджеров (бильярд, икс-бокс, игровые автоматы (платные), Плейстейшн-3 (сын рядом диктует, так как это из разряда для меня непонятного), настольный футбол, аэрохоккей (платно). Игровые автоматы - 1 жетон, аэрохоккей - 2 жетона (Если сын ничего не перепутал: 1 жетон - 10 егип.фунтов - 1 евро.

2 раза в день в двух местах: у бассейна и на пляже - игры: боча, дартс, футбол, волейбол и т.д.

Понравилось:

Два раза в неделю. в понедельник и пятницу с с 15 до 16 часов, можно бесплатно поучиться игре в гольф (необходимо подойти на пляже в ресторанчик "Александр", с обратной стороны, где идет резервация игры в гольф.).

Внешний вид должен быть подобающим: футболка, шорты, головной убор, закрытая обувь. Выдают клюшки и мячи (шарики?), извините, если что-то не правильно называю - здесь я полный профан.

Два профессиональных тренера на группу - азы объясняют, ставят "руку". Моему тинейджеру очень понравилось.

Развлекаловка:

На день рождения сестры бронировали А-ля карт ресторан MAGIC SKY, который расположен на крыше 5-го корпуса. Напрягало, что постоянно к нам подходил тот или иной официант с вопросом: "Мадам, финиш?". С отрицательным результатом удалялись, но через минуту появлялся новый товарищ с тем же вопросом. В конце вся вышеупомянутая группа товарищей спела песенку и вручила тортик, который мы утащили в номер (зачем?, для меня вопрос-загадка, так ни куска от него мы не съели).

Еще 1 А-ля карт расположен на территории соседнего Эль-Дау. Туда отвозят на гольф-каре - обратно "плиз" топайте пешком!

Кухня местная, немного острая, но мне понравилось. Первый раз в жизни попробовала мясо верблюда! (Похоже на наши люля!).

На крыше 6-го корпуса есть релакс-бассейн.

Детки до 18 лет не допускаются. Но: глубина бассейна всего ... 40 см. Крыша.., жарко..., ну очень жарко.....

Пляж:

Пляж чистят каждое утро - проходят грабельками и равняют песок, мусор убирают регулярно.

Место есть всегда, особенно для "рановстающих" (у меня свой Будильник, ему часы не нужны, так что у нас всегда были места в первом ряду). Пляж песчаный, вход плавный, море прохладное, ветерок присутствует. Ребенка купала постоянно - он конечно первоначально возмущался на весь пляж, потом просто свыкся с мыслями, что орать не стоит, а надо получать удовольствие:)

Малышня вся занята в совочках, грабельках, леечках и ведерках. Свое - чужое, не имеет никакой разницы. С собой везти не рекомендую. Купить можно рядом с отелем где-то за 10 долларов целый набор (ведро, лейка, совок. грабли, пара формочек и сито для песка). В итоге все равно что-то потеряется, что-то поломается. Мячи разных диаметров тоже имеются.

Удобно:

Полотенца можно сдавать на пляже и брать у бассейна в отеле и наоборот, что для меня было очень существенно, так как топать с коляской и 3-мя полотенцами было-бы "напряжно".

Покупали клубнику рядом с отелем: 1 доллар - 1 килограмм.

На пляж возят на машинке, кому лень пройтись пешочком по красивой территории.

Неудобно:

Не везде на территории отеля можно проехать с коляской. Я так понимаю, что по умолчанию, мамаша с коляской не должна посещать бар и большой аквапарк. :)). Иногда приходилось перетаскивать коляску через мостик со ступеньками (благо, что желающие помочь всегда находились)!

Неприятно:

У старшего сына у бассейна стащили шлепки. Не жалко, но пришлось бежать в соседний "ларек" покупать новые. Не критично, но осадок остался!

Вечером на рецепшен, (помня о том, что интернет только там бесплатный) с местами большой напряг и ОООчень многие курят!

Про заселение:

На сегодняшний момент стали заселять в 7-й корпус, хотя на верхних этажах еще идет стройка, и строительные леса не везде сняты. Народ конечно недовольный.

8-й корпус со стандартами по моим ощущениям "призаморозили". Я не видела , что бы там велись работы, ну может быть только внутри по отделке.

Заключение:

В общем, я довольна как удав! Меня устроило все: инфекций никаких не получили!; целый день на воздухе: уходили на море после завтрака, приходили в номер перед ужином!

Малыш постоянно купался в море и спал тут-же коляске.

Купались, загорали и ПРОСТО ХОРОШО ОТДОХНУЛИ!

Для детей

Детский аквапарк

Релакс-бассейн на крыше 6 корпуса

Релакс-бассейн на крыше 6 корпуса

Аптека в отеле

Аптека в отеле

Для малыша

Добавлено 21.04.14 22:19 (9 857 символов в тексте)

22:39 07.10.14

Спасибо вам за такой подробный отзыв! Так приятно читать.:-) тоже едем в этот отель через 2 недели. Подскажите по поводу внимании детской? Там нужно что то конкретно разузнавать или все в открытом доступе? Старшей дочери 6 лет, хочется чтобы отдохнула на полную:-) а еще с нами двойняшки маленькие, не особо будет время ходить искать инфу. Может ч конечно перестраховываюсь, но правда захотелось вам задать вопрос :-) уж очень трогательный момент:-)

00:07 09.10.14

Татьяна, у меня немножко другая ситуация была на момент поездки: старшему сыну было 11.5 - он вполне и очень даже самостоятельный товарищ, который сам себе находил развлекуху, и аниматоры его как-то особо не волновали, кроме бочи, дартса и игр в гольф. А мелкому тогда было чуть больше года, ему только мама нужна, да и попой подрыгать на мини-диско. Поэтому я по детскому отдыху толком ничего сказать не могу ((. А Вам желаю хорошо отдохнуть!!!

17:22 29.04.15

Валерия здравстовуйте!