АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1337
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2014
08.01.14 - 20.01.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Январе 2014 года отдыхала в этом отеле вместе со своим...

В Январе 2014 года отдыхала в этом отеле вместе со своим женихом

Выехав из отеля В Бангкоке в 9 утра, в свой отель попали где-то к 14.00. Заселение прошло нормально, нам дали номер на 15 этаже с частичным видам на море, без всяких доплат. Номер брали стандарт. Номер большой с маленьким балконом, на полу ковролин, шкаф, телевизор, стол, кондиционер, 2 кресла. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Ванная комната: ванная, душевая кабинка, фен (Кто хочет ходить с нормальной укладкой, берите свой. Он не выдержал и первых 15 мин. работы и издох. Выход я нашла, заплела себе косички на 2 недели, таким образом волосы быстро сохли на солнце и я не парилась по поводу укладки), хорошие полотенца, шампунь, гели и т.д

Холл большой, имеет много лифтов (но в высокий сезон Новогодних праздников это не спасает, т.к. почти все китайское население останавливается в этом отеле). Столовая расположена там же на первом этаже. Вход по талончикам. Есть магазины и мини-рынок (там продают фрукты и всякие сувениры по мелочи).

Завтраки: бекон, сосиски, ветчина, омлеты, яичница, разные мюсли, овощи, фрукты (ананасы, арбузы, дыня), своеобразные салаты, тосты, джемы, жареная рыба, мясо, легкие супчики. Из напитков: соки, заварной кофе, чай, молоко. На мой взгляд, нормально, но могло быть и лучше. Главной проблемой для меня было, то, что у них нет соли (такой как у нас). Она смешана с сахаром и из-за этого у омлетов, ветчины (ее они вообще для чего-то отмачивают в воде) и некоторых других блюд получался сладковатый вкус. Не очень приятно, когда ты берешь омлет, сосиски, посыпаешь это от всей души зеленым лучком, пробуешь… А там как будто сахаром посыпано. Завтраки они стараются готовить на европейский манер, но получается все равно с элементами местной кухни, в итоге выходит что-то не понятное.

Выйдя из столовой, вы попадаете к бассейну с джакузи. Обычно мы там сидели по 20/30 мин. после завтрака, а потом шли к морю. Проблем с шезлонгами у нас не было. Т.к. во время нашей поездки народу было не много (тех, кто покупал «Оушен Винг» могли заселить в «Таувер»). Сразу хочу сказать, что шезлонги (с матрасами) в полном понимании этого слова находились у бассейнов. А то, что давали на пляже, скорее напоминало кресло-гамак, в котором можно только сидеть. Лично меня это не напрягало, я лежала на песочке. На пляже находится «местный массажный кабинет». Для меня один из главных плюсов отеля собственный пляж (попав в гости в отель «Джомтьен Пальм Бич» я поняла, что городской пляж это просто самоубийство для туристов. Несмотря на то, что дело было около 16 часов, каждую минуту ко мне подходили торговцы и предлагали все, чем богат Тай) он охраняется, и ты прибываешь в полном спокойствии.

Ближе к территории «Оушен Винг», расположены 2 больших бассейна и 1 для малышей. Полотенца выдавали у бассейна с джакузи, нужно просто предварительно указать номер комнаты в большой тетрадке и поставить подпись. Вечером то же самое для возврата полотенца. Массаж мы ходили делать в местную палатку. С пляжа отеля - на лево в строну «Ботани», идти 5/7 мин. Там же местная палатка, где можно купить кокосовое молоко, фрукты или просто перекусить. По пляжу ходили местные торгаши и предлагали креветок, кукурузу и еще какие-то закуски.

Этот отель выбрали по совету знакомых, но не сразу. Сперва планировали поехать в «Long Beach Garden Hotel SPA» 4* или «Garden Sea View Resort» 4*. Но, к сожалению, эти отели нам не подтвердили (мы покупали путевку за 3 недели до поездки). К сожалению, потому что эти отели расположены поближе к пирсу и к центру.

Лично для меня минусом стало расположение отеля. Далеко от центра. Я конечно не за тусовками туда ехала, но когда были у знакомых в «Джомтьен Палм Бич», как-то понравилась эта пляжная улица с кафешками и т.д., и пирс городской там рядом.

Мы попытались уехать вечером с Джомтьена (засиделись в кафешке в центре) сели на тук-тук, поехали, а он стал при нас набирать народ и развозить их по отелям в какие-то внутренние улицы. Так мы катались минут 30! В итоге решили пересесть на другой тук-тук, чтобы до Сухомвита доехать. Ооооооооо-й, а они в это время 21.40 уже как такси все ходят и ни кто не останавливается. Короче шли мы, шли по какой-то улице, по тайскому кварталу с ананасами и манго... Все местные на нас таращатся. Жеесть... Тук-туки едут мимо. Поймали одного маленького тайца на мотобайке, он нас довез до главной дороги. А там еще минут 25 ждали тук-тук. Короче в отеле были к 23.20.

Поехали как-то в ЛукДот за сувенирами с ребятами знакомыми. Понабрали столько, что в руках не унести. Поскольку нас было 5 человек, решили скинуться на тук-тук до Лотоса. На карте ребята показали, куда нас отвезти (этот Лотос но Сухомвит Роуд, а потом мы по прямой смогли бы до своего отеля доехать). Но добрый таец почему-то решил, что нам на фиг не нужен этот «Лотос» и он отвезет нас в другой, который подальше! Когда мы поняли в чем дело было уже не много поздно. Мы стали стучать ему в стекло (звоночка почему-то у него не было). Он остановил машину, и начались разборки на тайско-английском. Мы ни как не могли ему доказать, что нам нужен был другой «Лотос». Пришлось нам возвращаться назад до Сухомвит Роуд пешком, а там брать тук-тук до «Лотоса» за 20 батт.

Вымотавшись, и не успев толком отоспаться в Бангкоке, мы стали ездить по экскурсиям. Что так же отложило свой отпечаток на наш отдых. Надо было сперва не много отдохнуть. Сперва были экскурсии входящие в программу тура: обзорка по Паттайе(с обязательным заездом на Ювелирку) и Парк камней с крокодиловой фермой. На мой взгляд так называемую обзорку можно вообще опустить, день будет потерян. Остальные экскурсии мы покупали у Максима в [ удалено модератором ], потому что цена значительно дешевле а качество одинаковое, все едут в одном автобусе. Ездили На дискавери тур по двум зоопаркам, смотрели шоу слонов, тигров, крокодилов и вечерние шоу в кхао кхео, гид был Павел очень интересно с юмором все рассказывает и на шоу трансвеститов «Альказар»(очень красивое шоу с красочными костюмами). Тропический парк Нонг-Нуч посетили сами т.к. он находился рядом с отелем. Мы хотели подольше там погулять и полюбоваться красотой парка. Снимали катер для поездки на острова. Договорились с ребятами (из отеля «Лонг Бич»). Отвозят на ту, часть острова, куда не приплывают паромы с пирса. Говорят, что там, где они высаживают людей грязно. Хотя если сравнивать с морем пляжа Джомтьен, получится «Баунти». На острове мы провели целый день, купались, загорали, кормили обезьян (с ними надо быть очень осторожными т.к. клыки у них здоровые и чего ожидать от диких животных не понятно. Одна мартышка стырила кокос, и когда кто-то проходил мимо зашипела и оскалилась так… Мы пожалели что кормили ее с рук). Перекусили и стали собираться домой.

Обязательно надо поехать на р. Квай, у меня не получилось поехать, но экскурсия стоящая (впечатления как от Сахары в Тунисе). Ребята, которым не удалось в 1-й раз поехать, ради этой экскурсии 2-й раз в Тай прилетели:)).

По поводу покупок ни чего восторженного сказать не могу. Ожидала не много лучшего. Цены в «Найке» и «Адедасе» такие же, как у нас. Коллекции те же. Покупала в Найке сумку для ручной клади, у нас эта модель появилась уже в феврале, стоила так же. Майка для фитнеса то же в «Найке» была дешевая где-то 800 батт. В «Эспирите» купила брюки, со скидкой 2400 батт. «Аутлет Молл» особо не порадовал. Брендовые джинсы были точно тайских размеров, а вот цены совсем ни тайскими.

Местный ночной рынок за «Аутлет Моллом» напомнил секонд. Как-то тоже ни чего не приглянулось. Может настроя особого в тот день не было. Не знаю. Брату в «Лотосе» купила несколько футболок и рубашек «поло» очень даже приличного качества. Пару кофточек себе. До «Плазы» не доехали, но ребята говорили, что у них там шопинг удался.

Вот как-то так ни чего, не набрав, увозила 50 кг. Чего нахватала, сама не знаю.

Отдохнули замечательно, но если я когда-нибудь поеду в Паттйю (В лучшем случае это будет тур Паттайя+о. Чанг, Пхукет или Самуи. Это только ради «Реки Квай») буду выбирать отель поближе к центру. Если в турфирмах вам будут говорить, что чем дальше от Паттайи, тем море чище не ведитесь! В Паттайе не бывает чистого моря. Да конечно оно будет не такое как на Джомтьен Роуд, но до островов «Баунти» еще плыть, и плыть. Мне кажется, гораздо проще, живя в центре, плавать на местном пароме за 20/30 батт на ближайшие острова и хотя бы там купаться и загорать нормально.

Всем удачных поездок. Будьте бдительны. Старайтесь заранее спланировать места, которые хотите посетить, чтобы не было обидно. Но с другой стороны у вас появится повод вернуться в полюбившееся вам место…

Добавлено 26.04.14 11:25 (8 635 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 28.04.14

Здравствуйте.
Не подскажите какой курс к доллару и рублю в Патае?

09:20 28.04.14

Как можно связаться с Максимом по экскурсиям?

18:55 28.04.14

курс был 32.50
рубль 0.90
вот его сайт там есть контакты www.thaityr.ru

05:22 29.04.14

Хороший и информативный отзыв. Этот курс в обменниках возле отеля?

13:38 29.04.14

В городе, возле отеля еще меньше

15:34 05.08.14

Курс в отеле на первом этаже в тур. фирме "Одеон" 1 руб.= 0,9 батт

17:21 05.08.14

А я, начитавшись восторженных отзывов о экс. на Квай , ожидала что то необыкновенное, но ничего особенного не увидела. Понравился отель на воде,необычно! И всё! Ехать надо со своей большой компанией, что бы побалдеть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Милана (1)