Регистрация: 26.04.14
январе 2014
08.01.14 - 20.01.14

В Январе 2014 года отдыхала в этом отеле вместе со своим...

В Январе 2014 года отдыхала в этом отеле вместе со своим женихом

Выехав из отеля В Бангкоке в 9 утра, в свой отель попали где-то к 14.00. Заселение прошло нормально, нам дали номер на 15 этаже с частичным видам на море, без всяких доплат. Номер брали стандарт. Номер большой с маленьким балконом, на полу ковролин, шкаф, телевизор, стол, кондиционер, 2 кресла. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Ванная комната: ванная, душевая кабинка, фен (Кто хочет ходить с нормальной укладкой, берите свой. Он не выдержал и первых 15 мин. работы и издох. Выход я нашла, заплела себе косички на 2 недели, таким образом волосы быстро сохли на солнце и я не парилась по поводу укладки), хорошие полотенца, шампунь, гели и т.д

Холл большой, имеет много лифтов (но в высокий сезон Новогодних праздников это не спасает, т.к. почти все китайское население останавливается в этом отеле). Столовая расположена там же на первом этаже. Вход по талончикам. Есть магазины и мини-рынок (там продают фрукты и всякие сувениры по мелочи).

Завтраки: бекон, сосиски, ветчина, омлеты, яичница, разные мюсли, овощи, фрукты (ананасы, арбузы, дыня), своеобразные салаты, тосты, джемы, жареная рыба, мясо, легкие супчики. Из напитков: соки, заварной кофе, чай, молоко. На мой взгляд, нормально, но могло быть и лучше. Главной проблемой для меня было, то, что у них нет соли (такой как у нас). Она смешана с сахаром и из-за этого у омлетов, ветчины (ее они вообще для чего-то отмачивают в воде) и некоторых других блюд получался сладковатый вкус. Не очень приятно, когда ты берешь омлет, сосиски, посыпаешь это от всей души зеленым лучком, пробуешь… А там как будто сахаром посыпано. Завтраки они стараются готовить на европейский манер, но получается все равно с элементами местной кухни, в итоге выходит что-то не понятное.

Выйдя из столовой, вы попадаете к бассейну с джакузи. Обычно мы там сидели по 20/30 мин. после завтрака, а потом шли к морю. Проблем с шезлонгами у нас не было. Т.к. во время нашей поездки народу было не много (тех, кто покупал «Оушен Винг» могли заселить в «Таувер»). Сразу хочу сказать, что шезлонги (с матрасами) в полном понимании этого слова находились у бассейнов. А то, что давали на пляже, скорее напоминало кресло-гамак, в котором можно только сидеть. Лично меня это не напрягало, я лежала на песочке. На пляже находится «местный массажный кабинет». Для меня один из главных плюсов отеля собственный пляж (попав в гости в отель «Джомтьен Пальм Бич» я поняла, что городской пляж это просто самоубийство для туристов. Несмотря на то, что дело было около 16 часов, каждую минуту ко мне подходили торговцы и предлагали все, чем богат Тай) он охраняется, и ты прибываешь в полном спокойствии.

Ближе к территории «Оушен Винг», расположены 2 больших бассейна и 1 для малышей. Полотенца выдавали у бассейна с джакузи, нужно просто предварительно указать номер комнаты в большой тетрадке и поставить подпись. Вечером то же самое для возврата полотенца. Массаж мы ходили делать в местную палатку. С пляжа отеля - на лево в строну «Ботани», идти 5/7 мин. Там же местная палатка, где можно купить кокосовое молоко, фрукты или просто перекусить. По пляжу ходили местные торгаши и предлагали креветок, кукурузу и еще какие-то закуски.

Этот отель выбрали по совету знакомых, но не сразу. Сперва планировали поехать в «Long Beach Garden Hotel SPA» 4* или «Garden Sea View Resort» 4*. Но, к сожалению, эти отели нам не подтвердили (мы покупали путевку за 3 недели до поездки). К сожалению, потому что эти отели расположены поближе к пирсу и к центру.

Лично для меня минусом стало расположение отеля. Далеко от центра. Я конечно не за тусовками туда ехала, но когда были у знакомых в «Джомтьен Палм Бич», как-то понравилась эта пляжная улица с кафешками и т.д., и пирс городской там рядом.

Мы попытались уехать вечером с Джомтьена (засиделись в кафешке в центре) сели на тук-тук, поехали, а он стал при нас набирать народ и развозить их по отелям в какие-то внутренние улицы. Так мы катались минут 30! В итоге решили пересесть на другой тук-тук, чтобы до Сухомвита доехать. Ооооооооо-й, а они в это время 21.40 уже как такси все ходят и ни кто не останавливается. Короче шли мы, шли по какой-то улице, по тайскому кварталу с ананасами и манго... Все местные на нас таращатся. Жеесть... Тук-туки едут мимо. Поймали одного маленького тайца на мотобайке, он нас довез до главной дороги. А там еще минут 25 ждали тук-тук. Короче в отеле были к 23.20.

Поехали как-то в ЛукДот за сувенирами с ребятами знакомыми. Понабрали столько, что в руках не унести. Поскольку нас было 5 человек, решили скинуться на тук-тук до Лотоса. На карте ребята показали, куда нас отвезти (этот Лотос но Сухомвит Роуд, а потом мы по прямой смогли бы до своего отеля доехать). Но добрый таец почему-то решил, что нам на фиг не нужен этот «Лотос» и он отвезет нас в другой, который подальше! Когда мы поняли в чем дело было уже не много поздно. Мы стали стучать ему в стекло (звоночка почему-то у него не было). Он остановил машину, и начались разборки на тайско-английском. Мы ни как не могли ему доказать, что нам нужен был другой «Лотос». Пришлось нам возвращаться назад до Сухомвит Роуд пешком, а там брать тук-тук до «Лотоса» за 20 батт.

Вымотавшись, и не успев толком отоспаться в Бангкоке, мы стали ездить по экскурсиям. Что так же отложило свой отпечаток на наш отдых. Надо было сперва не много отдохнуть. Сперва были экскурсии входящие в программу тура: обзорка по Паттайе(с обязательным заездом на Ювелирку) и Парк камней с крокодиловой фермой. На мой взгляд так называемую обзорку можно вообще опустить, день будет потерян. Остальные экскурсии мы покупали у Максима в [ удалено модератором ], потому что цена значительно дешевле а качество одинаковое, все едут в одном автобусе. Ездили На дискавери тур по двум зоопаркам, смотрели шоу слонов, тигров, крокодилов и вечерние шоу в кхао кхео, гид был Павел очень интересно с юмором все рассказывает и на шоу трансвеститов «Альказар»(очень красивое шоу с красочными костюмами). Тропический парк Нонг-Нуч посетили сами т.к. он находился рядом с отелем. Мы хотели подольше там погулять и полюбоваться красотой парка. Снимали катер для поездки на острова. Договорились с ребятами (из отеля «Лонг Бич»). Отвозят на ту, часть острова, куда не приплывают паромы с пирса. Говорят, что там, где они высаживают людей грязно. Хотя если сравнивать с морем пляжа Джомтьен, получится «Баунти». На острове мы провели целый день, купались, загорали, кормили обезьян (с ними надо быть очень осторожными т.к. клыки у них здоровые и чего ожидать от диких животных не понятно. Одна мартышка стырила кокос, и когда кто-то проходил мимо зашипела и оскалилась так… Мы пожалели что кормили ее с рук). Перекусили и стали собираться домой.

Обязательно надо поехать на р. Квай, у меня не получилось поехать, но экскурсия стоящая (впечатления как от Сахары в Тунисе). Ребята, которым не удалось в 1-й раз поехать, ради этой экскурсии 2-й раз в Тай прилетели:)).

По поводу покупок ни чего восторженного сказать не могу. Ожидала не много лучшего. Цены в «Найке» и «Адедасе» такие же, как у нас. Коллекции те же. Покупала в Найке сумку для ручной клади, у нас эта модель появилась уже в феврале, стоила так же. Майка для фитнеса то же в «Найке» была дешевая где-то 800 батт. В «Эспирите» купила брюки, со скидкой 2400 батт. «Аутлет Молл» особо не порадовал. Брендовые джинсы были точно тайских размеров, а вот цены совсем ни тайскими.

Местный ночной рынок за «Аутлет Моллом» напомнил секонд. Как-то тоже ни чего не приглянулось. Может настроя особого в тот день не было. Не знаю. Брату в «Лотосе» купила несколько футболок и рубашек «поло» очень даже приличного качества. Пару кофточек себе. До «Плазы» не доехали, но ребята говорили, что у них там шопинг удался.

Вот как-то так ни чего, не набрав, увозила 50 кг. Чего нахватала, сама не знаю.

Отдохнули замечательно, но если я когда-нибудь поеду в Паттйю (В лучшем случае это будет тур Паттайя+о. Чанг, Пхукет или Самуи. Это только ради «Реки Квай») буду выбирать отель поближе к центру. Если в турфирмах вам будут говорить, что чем дальше от Паттайи, тем море чище не ведитесь! В Паттайе не бывает чистого моря. Да конечно оно будет не такое как на Джомтьен Роуд, но до островов «Баунти» еще плыть, и плыть. Мне кажется, гораздо проще, живя в центре, плавать на местном пароме за 20/30 батт на ближайшие острова и хотя бы там купаться и загорать нормально.

Всем удачных поездок. Будьте бдительны. Старайтесь заранее спланировать места, которые хотите посетить, чтобы не было обидно. Но с другой стороны у вас появится повод вернуться в полюбившееся вам место…

Добавлено 26.04.14 11:25 (8 635 символов в тексте)

09:18 28.04.14

Здравствуйте.
Не подскажите какой курс к доллару и рублю в Патае?

09:20 28.04.14

Как можно связаться с Максимом по экскурсиям?

18:55 28.04.14

курс был 32.50
рубль 0.90
вот его сайт там есть контакты www.thaityr.ru

05:22 29.04.14

Хороший и информативный отзыв. Этот курс в обменниках возле отеля?

13:38 29.04.14

В городе, возле отеля еще меньше

15:34 05.08.14

Курс в отеле на первом этаже в тур. фирме "Одеон" 1 руб.= 0,9 батт

17:21 05.08.14

А я, начитавшись восторженных отзывов о экс. на Квай , ожидала что то необыкновенное, но ничего особенного не увидела. Понравился отель на воде,необычно! И всё! Ехать надо со своей большой компанией, что бы побалдеть!

Все отзывы Милана (1)