Регистрация: 27.04.14
апреле 2014
14.04.14 - 24.04.14

Вернулись из Египта всего пару дней назад, и на свежей волне...

Вернулись из Египта всего пару дней назад, и на свежей волне я решилась оставить отзыв.

Ездили с мамой за границу вообще в первый раз, поэтому очень переживали на счет впечатлений от отдыха. По отзывам на сайте выбрала именно этот отель и за все время ни разу не пожалела!))

1) Размещение и номер. Прибыли мы примерно в 10 часов, нам тут же надели браслетики и в ближайшие полчаса заселили без каких-либо проблем. Я так понимаю, это было связано с наличием свободных комнат, так как буквально через неделю я присутствовала при прибытии столь же ранних туристов, но их заселили только в районе 12. Номер нам выделили 1029 - шикарный номер на первом этаже с выходом прямо к бассейну (единственный минус - не работающий замок на одной из дверей на терассу, но его заменяла цепочка и нас ником образом не смущал этот факт). Из недостатков - брызгающийся из-за трещины рассеиватель у душа и в один из последних дней застрявшая затычка у раковины (которую через 5 минут после обращения починил сантехник). В остальном, номер шикарнейший, особенно его размещение.

2) Еда. Ехали мы сюда не наедаться, так что приреканий нет. Да и в принципе, все было очень вкусно (особенно мне полюбился мясной пирог и рыба), больше всего я была в восторге от сладкого и булочек...) А для тех, кто говорит, что выбирать не из чего - ну я даже не знаю, люди, что вам нужно - мы за 10 дней, каждый день, ели что-то новое. Но есть и замечания: мало фруктов (всегда были апельсины и финики, с переменной частотой была дыня) и для перекусов только булки (с колбасой и вполне сносные с сыром). Если ситуацию с фруктами и перекусами исправить, будет шикарно.

3) Отельный гид, Anex Tour. Тут вообще никаких пререканий, с Махмудом мы нашли общий язык очень быстро и очень приятно общались на протяжении всего отдыха. Очень жалею, что не взяла его контакты, очень интересный в общении человек. Когда поеду в отель в следующий раз, поеду только через Anex Tour, чтобы была возможность пообщаться еще)) Та же ситуация и с остальными гидами кампании (особенно запомнился Тоха, невероятно позитивный человек, экскурсия с ним запомнилась больше всего).

4) Пляж. Хочется отдельно отметить пляж. Коралл, к сожалению, мертвый, но красивые рыбки все же приплывают и многие плавают в масках и с подводными фотоаппаратами. Возле понтона есть расчищенная дорожка, да и для детей есть место, так что можно купаться без спец-тапочек (мы хотели взять, но в итоге все время плавали с глубины, так что они нам не пригодились). Но хотелось бы попросить обратить больше внимания на то, что туристы подкармливают рыб, несмотря на запреты. За время отдыха мы три раза видели ядовитых крылаток, приплывавших, видимо, из-за подкормки, хотя они должны выплывать с наступлением ночи, когда пляж перекрывают. Это же очень опасное соседство, рыбы появлялись рядом с берегом и у понтонов, где плавают дети... В общем, хотелось бы, чтобы на это обратили внимание.

5) Туристы. Читала тут, что кто-то попал на волну итальянцев, когда их было больше всех остальных... Мы же попали на "русскую волну" и практически до конца отдыза не видели и не слвшали ничего, кроме лиц соотечественников (частенько нетрезвых) и родной речи. Правда, в последние дни мне довелось увидеть чехов и познакомиться с очаровательнейшей англичанкой, совершенно не понимавшей по-русски, так что я еще и попрактиковалась в английском и сейчас решила освежить его в памяти)

6) Обслуживание и персонал. Ну тут совсем сказка. Была бы возможность поставить десятку - влепила бы не задумываясь!)) Такого количества улыбающихся и дружелюбных людей я не видела еще ни разу!) Начиная от парней на рецепшене и заканчивая... да не заканчивая в принципе. Улыбались уборщики, официанты, повара, бармены, спасатели на пляже... Особенно я подружилась с барменом у бассейна Ахмедом, барменом в лобби-баре Шеффи (делал мне, пожалуй, самые вкусные коктейли и немного помог подтянуть английский), там же барменом Морси, презабавным парнем из спа-салона Тито и мужчиной, раздающим у бассейна полотенца и опускающим спинки у шезлонгов (к сожалению, не могу сейчас вспомнить его имя, но он был очень добр ко мне и веселил тем, что утром говорил "добрый вечер", а вечером "доброе утро").

Уборщик, кстати, всю неделю усердно крутил нам кораблики и лебедей, и за особо красивые фигуры мы оставляли ему чаевые. Правда, через неделю уборщик сменился и фигурки перестали появляться...(

7) Анимация. Так получилось, что я большую часть времени проводила либо на экскурсиях, либо в компании отельных знакомых (не сильно тяготеющих к активным развлечениям), либо на вечерних прогулках, так что застала не всю анимационную программу, но то, что я видела и в чем участвовала - это было шикарно)) Очень веселая команда, все эти танцы, дискотеки, зарядка... Особенно пламенный привет Ахмеду-красавчику, который как-то так упахался с нами на зарядке (не взял себе зонтик), что нам со знакомой стало его реально жалко...))) Невероятно позитивный парень, надеюсь, он еще будет в команде, когда я вернусь. Так же приятно было встретить русских девочек, особенно Ольгу, приехавшую из Челябинска, как и я)

Как итог, хотелось бы сказать, что я с невероятным удовольствием вернусь в этот отель еще раз - он был первым отелем за границей в принципе, так что благодаря ему (и, в большей части, людям, с которыми я общалась) я влюбилась в Египет и Шарм-эль-Шейх, в частности, полностью и безвозвратно) Не прошло еще ни одного дня с моего прилета, чтобы я не вспоминала отличный отдых и отличных людей, а так же не мечтала вернуться как можно скорее.

P.S. Честно говоря, появилось так же желание отправиться работать в Шарм-эль-Шейх, который произвел на меня неизгладимое и волшебное впечатление. С удовольствием бы поработала аниматором, благо, что команда в Sol Sharm прекрасная и мне понравилась) Так что если тут бывают представители отеля - если будут появляться вакансии, я с удовольствием рассмотрю варианты))

Добавлено 27.04.14 22:36 (5 913 символов в тексте)

20:44 30.04.14

Уважаемая Марина!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался. Что же касается Ваших комментарий, то они были донесены до руководства соответствующего департамента. Еще раз большое Вам спасибо, мы искренне надеемся, что Вы решите посетить наш отель еще раз!!
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh.

17:11 03.05.14

А автобус до нама бей был из отеля бесплатный

Все отзывы Марина (2)