Регистрация: 20.03.13

апреле 2014
09.04.14 - 20.04.14

Достойная ТРОЙКА

Скажу сразу - "в Тайланде 4-й раз, в отеле не отдыхали , а базировались". Причин тому две, но очень важные - цена и расположение. Выбирали по отзывам, готовились к худшему. Но были приятно удивлены хорошим качеством, за не большие деньги. Разместили нас в теч. нескольких минут, хотя приехали когда стемнело. Без лишних разговоров дали тот номер, который заказан и оплачен еще у тур-агента № 218 (второй этаж с видом на бассейн). Номер вполне подошел нам и по расположению и по внешнему виду. Все необходимое есть : свежее белье, мыло, гели для душа, шампунь, полотенца, холодильник, хороший кондиционер, ТВ, туча розеток в удобных местах. Чисто прибрано. Т.к. нас было трое, моментально принесли третью кровать, а не раскладушку. Хороший вид с балкона на зеленую территорию с бассейном. Персонал был незаметен. Наверно это самая хорошая оценка. Не мешал, обращаться с просьбами не приходилось. Всегда свежее белье и полотенца в двойном размере. Регулярно пополняли запас питьевой воды и средств для душа и туалета.

Некоторые тут жалуются на шум с улиц от клубов, баров всю ночь ... Хочется спросить - "Господа, вы куда приехали? Это Паттайя!" Если вы с полным самоварным набором и детьми до 16 лет, то вам на Самуи или на Пхукет в отели типа Graceland, только умножьте сразу цену на два.

Даже учитывая то, что мы попали на тайский новый год 17-18 апр. когда вся улица Nuklua одна большая круглосуточная водно-тальковая дискотека, при закрытом балконе шум только от кондиционера.

О живности, которая мешает отдыху. Ни комаров, ни ящериц, ни тараканов никакой другой нечисти в отеле я не видел.

Отдельно про Wi-Fi, прием УСТОЙЧИВЫЙ на всей территории - молодцы. Скорость позволяла просматривать видео в HD качестве с Youtub. (пока на двухдневный WeekEnd не понаехали китайцы и сожрали весь трафик). Расчитывать на отельный компьютер у ресепшн не нужно, его там нет.

Бассейн - чистый, удобный. Полотенца всегда есть, хотя и страшнЫе. Можно спокойно побеситься и понырять, глубина позволяет. На принесенное пиво и его распитие никто внимания не обращает. Пытались шалить у бассейна ночью. Два дня проканало, охрана не замечала или делали вид (вся территория и внутри отеля простреливается камерами), на третий - нет. Из бассейна попросили и отняли все вкусное, типа в номере пожалуйста. А так до 21.00 пока горит подсветка пожалуйста купайтесь.

Завтраки - очень даже приличные, умеренное разнообразие. Да! Гусей из арбузов не вырезают и 333 вида тортов и пирожных нет и дети ими, соотв., не кидаются друг в друга.

И в заключении: поеду ли я еще раз в этот отель? Нет! Зачем? Ибо их дофига, а разнообразие - тоже составляющая отдыха. Не поеду, так же как не поехал еще раз в Wood Land, находящийся на этой же улице.

Но всем, кто "много работал и очень устал" - рекомендую. Только заказывайте сразу у тур-агента соотв. номер в отеле. И не в коем случае номера третьего этажа!!! Они без окон.

p.s. И все же, про туроператора не могу промолчать! Все мы приехали в этот отель с пом. туроператора и вот какие подводные камни нас ожидали:

Отельный гид Лариса - хитрющая лиса! Все обещает и ничего не делает, как только получит свои деньги за впаренные экскурсии. Приходилось каждый раз ее искать чтобы уточнить организационные моменты и наличие или отсутствие изменений. И каждый раз у нее железные оправдания - пробки на дорогах, телефон не отвечает, якобы посылала нам миллион SMS и все не впрок. От всех звонки проходят, SMS-ки прилетают, а вот от нее нет. За день до отьезда нас и не удивило уже отсутствие информации о трансфере до аэроорта, точном времени сбора. И тоже с миллионом причин. Это по организации и заботе о своих туристах.

Далее

Эпизод один:

Заказываем морскую прогулку на яхте, нас трое. Лариса с умным видом оформляет, отбивает чек по кассе в дв. экз. но не на трех человек, а на двух. Деньги естественно принимает за троих. Далее в нашем экз. исправляет ручками сумму и количество гостей. Ладно бы Лариса просто деньги скрысила у своего работодателя, она запустила неучтенного пассажира на яхту, которого если что, то даже искать не будут, потому как в списках его нет.

Эпизод два: Камбоджа. Трансфер-гид Настя. Тут три чела, три тура (как никак - таможня присутствует денег не скрысить). Все чудесно в Камбодже, отель, Happy pizza, Night bazar, и др. прелести самостоятельного посещения в свободное время. Но если бы опять не гид в храмовом комплексе АнгкорВат. Его просто нет! Местный чел камбоджиец, который присматривал за нами, чтобы наверно не заблудились со словарным запасом из 10 слов русского языка.

И это экскурсия в древнейшее сооружение древнейшей цивилизации! Ходи смотри на барельефы кхмерских теток с голыми титьками, что еще нужно?!. УЖАС ! 99 % целей экскурсии не достигнуто.

Развлечения и спорт

Морская прогулка с пенной дискотекой на яхте

Развлечения и спорт

Камбоджа, Ангкор Ват

ночной бассейн

Добавлено 29.04.14 20:51 (4 745 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)