Регистрация: 18.03.10
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
апреле 2014
09.04.14 - 22.04.14

Отпуск на скорую руку

7 апреля вдруг нарисовался отпуск и что-бы время даром не терять было принято решение при минимальных затратах времени и сил отдохнуть и побывать в святых местах, в результате чего выбор пал на Шарм. Девочки из Теаны тревел оперативно все порешали и уже 9 мы были на берегу красного моря.

Перелет прошел без эксцессов, представители TUI встретили и доставили в отель организованно. На рецепции отдали документы, шоколадку, и отправились на ужин, после чего пошли за ключами от номера. Представитель отеля стал предлагать семейный номер в отеле си гарден на 2 линии (в комплекс си групп входят отели си лайф, си гарден и си клаб, находящиеся на удалении 10 минутного пешего перехода). Но жене хотелось быть ближе к морю и нам выдали ключики от номера в 9 корпусе, на 2 этаже с видом на море.

Номер стандартный, аккуратны, чистый, мебель не совсем новая но пристойная, сантехника вся в исправности, лишь кондишн работал как трактор, что напрягало первые 3 дня. В мини баре 2 бытылки воды, чайник, чай, кофе (пополняемый запас), телевизор плоский с разъемом USB, 3 русских канала, 1 канал с информацией об отелях (без русского перевода).

Питание в главном ресторане (далековато от номера), на завтрак - яйца всех видов, каши, хлопья, овощи, выпечка (не очень богатая но вкусная). К столу тут же подходят официанты, предлагают чай, кофе (в обед и на ужин спиртное). Еще был какао, молоко, юпи, и свежие соки по 10 фунтов. На обед 2-3 вида мяса, 2 рыбы, паста, овощи и т.д., 2 вида супчиков (вкусных), из фруктов дыньки, арбузы, апельсины, гуава, яблоки, фруктовый салат, финики. В продаже- клубника по 3х кратно завышенной цене. При всем этом можно было питаться во всех ресторанах комплекса, что мы и делали. Нам больше понравился ресторан си лайф. Основным преимуществом отеля является круглосуточная работа лобби баров.

Уборка номера удовлетворяла полностью, за 1 доллар и шоколадку нам оригинально оформляли постель. Пару раз доносили полотенца (без напоминания).

Персонал - просто супер, внимательные, дружелюбные, улыбчивые - просто молодцы.

Работа туроператора: на встрече довел стандартную информацию и начал агитацию на покупку экскурсий, более чем с 2х кратной накруткой. Экскурсии в Иерусалим 1 днем за 175 $ со скидкой в 35$ при покупке сегодня. Мы экскурсию брали через инет, благо вайфай на рецепции бесплатный (но медленный) - за 80$.

Отдельная история - море. 100 метров от пляжа глубина до 70 см, потом обрыв метров до 20. Основная масса плещется в лужице глубиной до метра, правда рыбок там много. Дно твердое, каменистое - без тапочек лучше в воду вообще не лезть. Пирс 100 метров с левой стороны си клаб, т.е. от си лайф идти метров 250-300. За все время штиль был всего 2 дня, дня 4 с пирса нырять вообще нельзя было. На экскурсии в заповедник супер эмоций от подводного мира не возникло - на наш взгляд в Хургаде большее разнообразие.

Экскурсия в Иерусалим прошла без приключений - обидно что святая земля теперь служит только для выкачивания денег из туристов.

Мертвое море, точнее сервис на нем просто убил - шезлонгов нет, везде местные табором стоят. В переодевалке вообще накакано - просто жуть.

Не хочется заканчивать отзыв на такой грустной ноте - поэтому как итог - отпуск удался.

Вид из окна

Кайф (кревточки в баре на пляже)

Играем в шашки

Ливанская кухня

Закат. Вид из номера

dkfl оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 05.05.14 13:11 (3 217 символов в тексте)

17:27 07.05.14

One Тuоr Египeт - это та же экскурсия на улице их адрес : Шарм-Эль-Шейх, Старый город (old market), молл номер 7, офис номер 216, рядом с супермаркетом МЕТРО., только они и в интернете работают.
Не нужно рекламы есть и дешевле. Качество экскурсий в Израиль от гида отличается в автобусе, который заберет тебя от ресепшина отеля и довезет до Табы и обратно. Во всех экскурсиях у вас нет медицинской страховки в Израиле, но можно застраховаться дома на даты в которые вы собрались посетить Израиль.

13:19 01.07.14

Скажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля бесплатный Wi-Fi?

11:54 15.08.14

Если актуально - есть на рецепции но очень медленный и в него очень долго заходить.

22:22 21.08.18

После того как я попробовал жаренные креветки в этом отеле я ни разу не готовил креветок варенных. Покупаю либо тигровые, либо королевские и жарю в соевом или рыбном соусе.... Рецепт могу выслать..... пальчики оближешь....

Все отзывы dkfl kuzhilko (11)