апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Достойный отель, не верьте негативу

Добрый день!

Были в отеле неделю с 27 апреля с мужем и ребенком. В целом очень приличный ухоженный отель, хороший сервис, дружелюбный персонал, удобное расположение. Из минусов - очень субъективно, на мой личный вкус - отсутсвие балконов в большинстве номеров (ну люблю на курорте на балконе помедитировать) - и периодически доносившийся то ли с верфи, то ли с судов запах солярки или чего-то подобного (муж не чувствовал почти, а меня по жаре мутило, так что с токсикозом туда не едьте;)). Все остальное - отлично.

Территория небольшая, но грамотно спроектированная, все компактно и удобно. Закрытая, безопасная.

Номера: кроме стандартных (большинство номеров), есть:

бунгало у бассейнов - внутри не видела, но выход практически сразу к лежакам у бассейна, мне не понравилось бы.

Джуниор сьют - отличный большой (70 м) номер на семью, две больших комнаты (спальня и гостиная с диванами, теликами и ДВД проигрывателями), два санузла больших, гардеробная. Современный дизайн, хорошее состояние, только балконов нет - тут нас турфирма дезинформировала.

Арабиан съют - шикарный огромный номер, аналогичный джуниору, но еще больше (метров 100 минимум), оформлен типа в восточном стиле - мебель и аксессуары - и огромный балкон.

Есть еще президентский - не видела)

Все исправно, в номерах ставят воду каждый день, меняют исправно белье и полотенца, уборку проводили незаметно в наше отсутсвие, никто не ломился не воврямя.

Пляж просторный, убирают регулярно. Вход в воду песчаный, но водоросли попадаются конечно, особенно в отлив. Первые пару дней вода была мутновато-желтая (говорят, шторм был в заливе), несло периодически мусор с моря и медуз, но все что прибивало к берегу постоянно убирали. Вода наверное дейсвительно застаивается из-за пирсов, но зато прогревается и никаких волн - для детей отлично. При этом обилие живности наводит на мысль, что все же вода чистая: много разных рыб, народ видел черепах, я лично видела маленького ската. Верфь дейсвительно шумит, но поскольку вокруг город, то все смешивается в общий белый шум, абсолютно не криминально. И даже вид, на мой взгляд, не портит особо. Вот запах (дня три) меня беспокоил, я уже писала. Несмотря на то, что отель большой, лежаки можно было найти всегда, за исключением 1, 2 и 3 мая - народу прибавилось и с 10 утра было проблематично, но с 11 уже освобождались.

На территории кроме пляжа два взрослых бассейна и два лягушатника.

Про еду уже писали, мы брали полупансион, иногда обедали, иногда ужинали - все очень вкусно, разнообразно и европеизированно. Острым было только то, что не острым быть не может - типа соуса карри или мяса по-мексикански. На ужин, кстати, в стоимость входит не только вода, но и кола/фанта/спрайт.

Перекусывали иногда в кафе у бассейнов - порции большие, можно брать на двоих и даже троих.

В пешей доступности от отеля нам ни одно заведение не понравилось, предпочитали отель.

Персонал внимательный, любезный, многие несколько слов понимают по-русски - и конечно все говорят на английском. На ресепшене есть несколько русскоговорящих сотрудников.

Анимации нет никакой, вечером тихо, на набережной гулять среди индусов-гастарбайтеров удовольствие среднее, так что имейте в виду, что за развлечениями нужно куда-то выезжать. Мы выбирались в центр Шарджи к фонтанам: туда- на шатт-автобусе от отеля плюс пять минут пройтись, обратно - на такси за 150 руб на наши деньги. У фонтанов много ресторанчиков, в основном фаст-фуд, но нам понравился ресторан ливийской кухни - ужинаешь и любуешься фонтанами. Порции там тоже очень большие, имейте в виду.

В Дубай ходит от отеля бесплатный автобус до торгового цента под названием Сити-центр, оттуда до Дубай-молла на такси нам обошлось ок 140 руб. Пробки и в самом деле почти московские, обратно из Дубая на такси ехали больше часа, обошлось в 1 100 руб.

Хорошего отдыха!

Добавлено 05.05.14 15:25 (3 849 символов в тексте)

20:43 07.05.14

Спасибо за отзыв!! с:))