Регистрация: 07.07.12
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
апреле 2014
27.04.14 - 05.05.14

Почти объективный отзыв

В Египте первый раз, поехали на разведку, поэтому детей с собой не брали. Отдыхали в конце апреля, наш оператор санмар.

Может отзыв будет немного сумбурным, но объективным (может немножко буду сравнивать с Турцией)

*** Питание ***

Из-за задержки вылета, приехали в отель в 2 часа ночи, ресторан уже был закрытый, но на ресепшене, а затем и бармен с нижнего бара, предложили оставить наши сумки и пойти поесть, минут через 5 принесли по 3 больших тарелки каждому с едой (мясное, рис, салат, выпечка, булочки, соки, вино). Вообщем приятно удивили. Забегая вперед, скажу, что питание на уровне турецкой средней четверки.

На завтрак, яичница или омлет (без добавления чего-либо в него). Абсолютно безвкусные и иногда недожаренные блинчики толщиной 1 мм. Попробовали их с джемом, не помогло. Больше их не брали. Такие же потом делают у бассейна. Всегда присутствуют различные виды хлопьев, хорошее (не соевое) молоко (похожее на наше 3.5% жирности), кофе (очень крепкое, но можно разбавить молоком), соки (соки получше турецких, хоть тут и пишут что юппи, но обычные египетские соки, которые потом они разбавляют водой, для пополнения объема. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, если вдруг набрав сок, фанту, минералку и т.п. вы почувствуете привкус лекарства, не пейте это, этот напиток в данный момент разбавлен водой из под крана) и чай в пакетиках 1 вида типа липтон .

Салаты вполне сносные, брали что-то подобное нашему винегрету. Огурцы почти всегда вялые (видно лежат пока их не съедят),

помидоры (разбирают быстро), морковка потертая, капуста, перчики, вообщем зелень есть. Сосиски непотребного вкуса, фасоль в красном соусе которую надо еще выловить.

*** Обед и ужин ***

На обед ходили только 2 раза, т.к. на ужин тоже самое. Некоторые блюда те же что и на завтрак. Обед и ужин это:

Макароны в красном соусе (их же но другой конфигурации готовит повар на раздаче порционно), пюре, картофель запеченный (бывает фри порционно у повара), рис, тушенные баклажаны с овощами, жареные овощи (морковь, кабачок), курица в разных жареных вариантах, гуляш из говядины или говядина под соусом, также можно взять мааасенькие 2 кусочка говядины, приготовленной немного по-другому, у повара. Есть рыба, которую они своим приготовлением просто портят, просто отвратный вкус, хоть она в кляре, хоть в соусе, хоть зажарена. Есть такое по 2 раза в день мы не стали и перекусывали на обед у бара на пляже. Вино, пиво, соки и т.д. заказывать у официанта просто бесполезно, т.к. в отеле просто не хватает на всех стаканов, бокалов и чайных чашек. Мы сразу брали весь нужный нам комплект посуды, потом просто подходили с бокалами и просили на раздаче налить что нам нужно.

Кто-то писал, что отличная выпечка, ничего подобного (опять же в сравнении с турцией). Выпечки много, выглядит хорошо, но в большинстве своем она старая и не вкусная, не жалели бы в тесто яйца, масла и сахара, было бы другое дело.

*** Отель ***

Само здание отеля красивое и помпезное (но далеко от помпезности турции, если сравнивать отели подобного класса), большой холл, всегда есть место где посидеть. Территория красивая, с фонтанами и различными фонарями, отличный аквапарк как для детей, так и для взрослых, лунапарк (как уже писали билеты лучше покупать в лунапарке, а не на ресепшене). Но и тут есть ложка дегтя, оооочень скользкая плитка вокруг аквапарка, дорожек практически нет, после падения мы стали ходить в коралловых тапачках, да и гигиеничнее это оказалось, т.к. лестницы на горки местами засраны птичьим пометом. Номер большой, коробки с душевыми и бритьевыми принадлежнастями были пустыми. Присутствовали 2 флакона шампуня и 8 лосьена для тела. Шампунь пенится моет голову хорошо. Кондиционер шумный, на ночь его отключали. Полотенца не меняли совсем, на балконе не мыли совсем (птичьи перья, песок провалялись весь отдых). Нет вешалки для сушки. За день до вылет нам просто опустошили весь холодильник. Но зная это, мы нужное нам количество воды припрятали :).

*** Пляж ***

Пляж условно пирсом можно разделить на 2 части. Первая при приливе песочный вход, для детей нормальная глубина, чтобы поплескаться, вторая часть мертвый коралл с камнями (камни надо отдать должное убирают). Для взрослых в любом случае только с пантона удастся зайти в море. Рыб достаточно , несмотря на то, что коралл почти умер. Послушав купили маску там, зря, хоть и дешевле, лучше купили бы у нас в спортмастере тусу, которая бы не протекала. Автобус до пляжа курсирует без пауз, хоть и написано, что ходит каждые пол часа.

*** Общие впечатления ***

С ребенком, скорее бы не поехали, антисанитария, грязные стаканы (с помадой часто попадались), кружки, тарелки, вилки (попадались с едой). В море ребенку вообщем-то тоже только с пирса. Арбуз четверть, стоит 4 евро. Отель жмотский.

Отдельное огромное спасибо отельному гиду от корала/одеона/санмара Альману (могу не правильно написать имя), благодаря которомы мы попали в аля-карта ресторан Андалусия (очень рекомендую сходить, вкусно очень) и который продлил нам номер, т.к. у нас поздний вылет был. На ресепшене просто разводили на деньги, говорили подойти в 9, потом в 10, потом в 11 и то посмотрим будет ли возможность. Сделал скидку на экскурсии. Вообщем молодец, спасибо!

Будут вопросы, спрашивайте, ответим.

И да, берите по ультра, у вас будет большая тарелка с фруктами, тапочки, халаты, 2 раза по 20 минут массаж (делают очень хорошо), 8 купонов на лунапарк, 4 купона на кальян бар, 1 бесплатная стирка, посещение английского паба (где никогда нет официанта), и по записи бара роял лунж.

Номера 4 значные: 1 цифра номер блока (самый дальние на 4, вам попался такой меняйте сразу, это попадос), 2 цифра номер этажа (у вас 0, меняйте сразу, у вас не будет ограждения на балконе).

Вообщем как кто-то писал раньше косяк на косяке, но в целом пойдет. По крайней мере в этом отеле никто при нас не травился.

СПА

СПА

Добавлено 05.05.14 23:37 (5 815 символов в тексте)

20:36 06.05.14

Добрый вечер. Вопрос про понравившийся Вам ресторан - аля- карт ресторан Андалусия. Это в этом же отеле? или в соседнем?

14:26 07.05.14

Здравствуйте! В этом отеле, первый раз пришли записываться в 5 утра - мест нет, затем в 2 ночи - мест нет, затем подошли к нашему гиду и он нас туда провел без всякой записи. На закуску там кус-кус и еще что-то (забыл название, начинается на М, с соусом бешамель), так вот кус-кус никакой (не умеют готовить, сухая пшенная каша), а второе блюдо просто песня, берите его. Очень вкусные супчики, причем любой, с нормальным количеством ингредиентов, не так как в основном :). В соседнем отеле барбекю ресторан.

03:23 08.05.14

Здравствуйте. Извините, можно еще вопрос про барбекю ресторан в соседнем отеле - в него тоже по записи можно попасть, или нет?
И для туристов нашего отеля бесплатно, или платно?

12:41 08.05.14

Да по записи, рядом с ресепшенем там компьютер для регистрации, для туристов Фансити бесплатно. Платный только японский ресторан, на втором фото он, там повар при вас все готовит, стоит кажется около 20$, точно не помню, не ходили.

12:49 08.05.14

Если решили ехать в этот отель с ребенком, на всякий случай давайте ему хотя бы раз в день полифепам или полисорб

08:33 11.05.14

Добрый день! Подскажите пож-та фен для волос в номере есть?

15:49 11.05.14

есть

11:32 13.05.14

Спасибо за отзыв. Мы уже купили путевки. Летим 5 июня . Очень волнуюсь.

20:13 13.05.14

Ирина, т.к. вы уже знаете, что вам ожидать, то ничего вам не испортит отдыха :). Не сочтите за рекламу, но хочу посоветовать, если вас будут мурыжить на рецепшене или не сможете в алякарту записаться, обратитесь к отельному гиду Айману (он от корала в голубой одежде ходит, живет в отеле поэтому ему решить ваши проблемы проще других гидов. Не важно от какого тур оператора вы), да и на экскурсии он скидку делает. У нас полный луксор стоил 100$ на человека, скинул 10$? т.е. всего 20$ (как раз на сувениры:) ) В конференц зале он с 9 утра и с 18:30. Коралловые тапочки покупайте сразу, чтобы не упасть в аквапарке и посуду сразу берите какая вам нужна :). Удачно отдохнуть!

Все отзывы subshark shark (9)