Регистрация: 11.01.13
Читательский охват: 19609
мае 2014
30.04.14 - 04.05.14

Очень довольны!

30 апреля - 4 мая 2014 (4 дня)

Общее впечатление - ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ!!! Ехать можно, даже нужно! Рекомендую!

Приехали в отель в 6 утра, от аэропорта примерно час езды. Подождали 1 час, пошли на завтрак (к 7:00) В 8:00 уже были в своем номере на 4 этаже, №4011. Заселение официально в 14:00, но так как май, много свободных номеров видимо было.

Завтрак: МНОГО СЫРА! разных видов! Много овощей! Варенье, повидло, джемы. Яйца вареные, жареные, омлет, оладьи, сладости, выпечка разнообразная! Отлично. Фруктов мало: яблоки, груши и апельсины.

Обед и ужин: очень хороший выбор, постоянно приносят блюда, следят чтобы пустых мисок не было. Рыба, мясо, овощи тушеные и гриль, гарниры (картофель несколько видов, так же макароны разные, рис) - всего в достатке! Меню каждый день меняется. Что-то повторяется.

Номер чистый, уютный, просторный, сантехника рабочая без нареканий. Убирались хорошо.

Персоналу особое СПАСИБО! Очень внимательные, приветливые, добрые, отзывчивые, веселые люди! Шутят аккурастно, без обид ))) Очень приятно.

Анимация хорошая, не навязчиво! Всего в меру: конкурсы, диско, вечерние программы, аэробика и тд. Детей в отеле видела только вечером на дискотеке, а с утра все детки с аниматорами! Видимо, хорошая программа )))

Пляж: галька. Я бы посоветовала тапочки. Заходить в море мне было больно. Где шезлонги - меленькая галька, как песок, ходить нормально. Но вот к морю... потихонечку. Но это на всем побережье, природа такая, не от отеля зависит )))

Навесы есть. Шезлонгов и матрацов достаточно.

Спа. Хамам, массаж. Все на достойном уровне! В спа крытый бассейн.

Магазинчики при отеле нормальные, не дороже чем через дорогу на базаре. Торг уместен ))

Были в турецком ресторане (аля кард) - безумно вкусно! Очень красивый интерьер, вежливые официанты. Советую! Есть еще итальянский ресторан.

В общем, мы с мужем остались очень довольны! В Турции первый раз, поэтому сравнивали с другими странами, где уже были. (Греция, Тунис, Мальдивы, Египет)

Если поеду еще раз в Турцию, то опять в этот отель! Отель буду рекомендовать своим друзьям.

П.С. с погодой повезло. 30.04 был вечером дождь, а остальные 3 дня - солнце!

Самолет без задержек и туда и обратно. Авиалиния Абакан авиа очень понравились!

Номер 4011

Галечка

Галечка очень красивая

Попугай

Вкусно )))

На этом побережье все отели рядышком, везде вид частично на соседний отель. Вообще не мешает.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 06.05.14 14:16 (2 253 символов в тексте)

13:00 08.05.14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в отеле есть интернет или wi-fi? рядом с отелем что можно посмотреть, вечерами куда сходить? Спасибо.

15:15 08.05.14

Добрый день. Да, в отеле есть wi-fi, в лобби бесплатно. Лично я не польовалась, так как отдыхала от будней городских.
Из отеля отправляют на "кожу" - магазин :-) Пешком можно дойти до небольшого базарчика, где можно безделушки купить (если стоять спиной к отелю, то влево идти минут 5) А если вправо повернуть, то мин через 25 будет Алара базар. Не была, но говорят, что много всего есть.
Особо не бродили, так как отдыхали 4 дня, валялись на пляже и отдыхали в сауне и хамаме. Гид предлагал очень много эксккурсий. Вечерами аниматоры возят в город на дискотеку до 03:00 за 15 $
В плане "куда сходить", наверное, больше ничем не подскажу, так как люблю полежать на пляже и в 22:00 видеть сны. Каждому свое :-)

22:27 08.05.14

Татьяна скажите пож-такак дела с погодой? в отель еду 17 мая, и немного переживаю по этому поводу так как прогноз погоды в интеренете ни очень радует.За ранее спасибо!

10:46 09.05.14

Погода пока не стабильная, как говорил гид. Мы, когда вылетали, то прогноз показывал дожди и малооблачно. На деле было так: 30 апр утром загорали, в обед прятались от солнца, а вечером, до ужина, шел дождь, но быстро закончился. На ужин было сухо. 1-4 мая было тепло, даже жарко, обгорели. Крем советую взять, не смотря на то, что весна. Гид сказал так: начало сезона с 15 мая. Думаю, все будет у Вас хорошо. Не переживайте!

10:47 09.05.14

Вечером, когда стемнеет, было немного прохладно в первые дни, а с 3 мая очень даже тепло! Жаль, что это был наш последний вечер в Стелле

22:17 13.05.14

Скажите, полотенца там дают? И на пляже платные ли лежаки и т.д? И еще, просчитала в отзывах, что второй этаж для некурящих номера, так? Спс

00:11 14.05.14

И принципе, какой этаж или какая сторона номеров получше? Говорят высоко жить проблемно из за мега медленных лифтов!!

08:11 14.05.14

Здравствуйте, Юлия. Да, полотенца в номере есть, меняют каждый день. Пляжные полотенца за депозит 10$ каждое полотенце. На пляже лежаки и матрацы бесплатные.
Про 2-й этаж ничего сказать не могу, жили на 4 этаже. Не всегда было удобно с лифтами, но 1-2 мин подождать... Куда спешить? Нам дискомфорта это не доставляло.
Отель симметричен. 3 стороны - вид на территорию отеля (сад, бассейн, море), одна сторона - на горы и проезжую дорогу. Видела только свой 4011 номер, по другим не ходила. Какой лучший - каждому свое. Я ведь не знаю, какие у Вас запросы и что Вам больше нравится.

14:38 14.05.14

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейф в номере платный? Сколько стоит? На ресепшене есть сейф? В мини-баре бесплатная есть вода? Заранее спасибо.

15:18 14.05.14

Здравствуйте, Ольга. В номере сейф есть, но платный - $3 в сутки. Как мы поняли, на ресепшене сейфа нет. Или есть, но предлагают в большей степени пользоваться в номере. Мы не оплачивали сейф, пользовались своим чемоданом с кодовым замком. Пару раз оставляла телефон на зарядке, все благополучно.
В номере 1,5 литровая бутылка воды при вселении точно есть. Мы приехали в 6 утра, муж захотел пить, пошол спросить, если кулер или где попить, ему без разговоров и оплат дали 1,5 л воды. Итого, на момент заселения 2 бутылки по 1,5 л у нас было. На 4 дня... Доносят еще или нет, не знаю. Но в баре всегда можно попросить или на ресепшене.

11:05 16.05.14

Татьяна, добрый день!Подскажите пожалуйста что с отельным пляжем (какой там заход)? Едем с ребенком, поэтому для нас это очень важно. С едой я так понимаю проблем не возникает. Дитя есть чем накормить?

20:53 16.05.14

Здравствуйте. По поводу пляжа. Вы представляете что такое Средиземное море в начале мая? Видимо нет. Оно очень холодное.
По питанию. Мы отдыхали вдвоем с мужем, и у нас нет детей, я не знаю, чем малышей кормят. Напишите лучше тем людям, которые отдыхали с детьми летом.

14:35 18.05.14

На четыре дня как вы отдыхали и без ребенка, кухни может и хватает, вернее разнообразия. Больше - нет! Очень мало разнообразия. Мясного: иногда (за 4 дня раз) люля-кебаб, рыбы много, однообразная, мелкая и костлявая, один раз что-то типа кеты было. Телятина с овощами, мелко резаная типа гуляш, курица. Все! Почти все острое или соленое. Из гарниров только рис и картофель запеченный. Макароны все острые! Это на Ваш взгляд пять звезд? Тем более сравнивая с другими странами. Я вас умоляю... С ребенком ехать сюда не рекомендую, тем более если на большой срок. Детской кухни нет в помине!!!

21:29 18.05.14

Здравствуйте а где надо в Аля-карты бронировать? Огромное спасибо

07:54 19.05.14

Здравствуйте. Аля-карт бронируется на решепшене, на следущий вечер. То есть, сегодня отмечаетесь, выбираете столик, а завтра идете на ужин. При заселении в номер Вам дадут лист формата А4, где все подробно расписано: работа ресторанов и баров, в том числе и как бронировать аля-карт. Приятного отдыха

18:56 20.05.14

Добрый день! Раз уж Вы так подробно взялись отвечать на все вопросы ответьте и на мой)))) Анимация на каком языке - русском или немецком? Говорят в прошлом году много немцев было...Еду с детьми 8 и 12 лет.

07:57 21.05.14

Здравствуйте. Анимация была на русском, немецком, английском и др языках. Из 6 аниматоров 3 русские девушки. На них все и держится)))

11:25 18.03.15

Татьяна здравствуйте, скажите в море совсем нереально купаться? Едем 13 мая по 21 мая с ребенком 6 лет.

14:22 18.03.15

Здравствуйте. Мы были 29.04 - 4.05 купаться нереально было даже нам с мужем. Но все разные... Кто-то плавал...

Все отзывы Татьяна (7)