Регистрация: 11.04.14
мае 2014
01.05.14 - 05.05.14

3.7

Прекрасный отель для пляжного отдыха (если вы на диете).

Отдыхали в отеле 1-5 мая 2014 года.

Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, в 10 минутах езды от Наама Бей.

Территория большая и ухоженная. Плавно перетекает в отель Dream Beach Resort.

Можно пользоваться всеми услугами обоих отелей, кроме еды в основном ресторане.

На территории нашего отеля было 2 бассейна +1 глубоководный + 1 детский. Если нужна тишина и покой, лучше валяться в Dream Vacation. Если хочется музыки, развлечений, анимации, то можно лежать у бассейна в Dreams Beach. там тоже есть глубоководный бассейн для ныряния и детский.

Пляж очень необычный - спускается террасами к морю, на террасах лежаки, можно лежать на любом этаже.

Есть 3 пирса:

1. Пантон длинный: утоплен по колено в воду, по нему нужно пройтись метров 30. Лучше в коралловых тапочках, т.к. босиком - ноги сильно скользят.

2. Пантон короткий: для прыжков в воду.

3. Пантон короткий: утопленный.

Все они находятся на расстоянии 20-40 метров друг от друга, поэтому можно войти в море с одного и проплыть вдоль рифа на другие пантоны.

Коралловый риф отличный, красивый, много рыбок. Не надо ехать на экскурсии, когда такая красота под боком.

Отель очень понравился. мы ходили от нашего номера до пляжа пешком минут 5-7 через весь отель, гуляя и наслаждаясь красотой территории.

Полотенца брали не в Vacation, а прямо у пляжа, там же их и сдавали, чтобы не носить с собой. Говорят, что в отеле можно проехаться на таф-тафе до пляжа. к сожалению, ни разу не поймали его и туда, ни обратно. Все время ходили пешком. Кажется там всего 2 машинки на весь отель.

По вечерам ездили в Нааму Бэй. От отеля брали такси 10 долларов туда-обратно. Приезжали в Нааму и таксист давал нам дешевый телефон для того, чтобы мы позвонили и вызвали его, когда нагуляемся.

Очень удобная система. Погуляли, позвонили, через 10 минут за нами приехали и отвезли обратно в отель.

В Нааме мы гуляли по магазинам, сидели в кафешках, курили кальян, пили каркаде.

Так как вечером в отеле делать было совсем нечего.

С 22.00 до 23.00 аниматоры показывали шоу. То песенный конкурс, то фаер шоу...но в целом, скучновато.

Номера прекрасные. Чисто, уютно, есть все что надо. Сейф, ТВ, кондиционер, балкончик.

В отзывах писали, что на ресепшене вымогали деньги за заселение в лучшие номера - не верьте - это полный бред. Все номера одинаковые, все удобно расположены. Просто кто-то живет ближе к морю, кто-то ближе к бассейну и ресторану. И то и то удобно. Мы жили по середине. Нет смысла переплачивать.

Единственный минус - это питание.

Такого питания "все включено" мы не видели никогда. Это едва ли тянет на 3*.

Мясо - простое мясо - было деликатесом. за котлетой выстраивалась очередь к повару.

Курицу давали по кусочку тоже лично в руки, если выстоять очередь.

Фрукты - только апельсины и финики.

Зато овощей в разных видах просто завались. Все отдыхающие подчеркивали скудность и отсутствие разнообразия питания. На ужин выкладывали то, что не доели на обед.

Если вы на диете - можно ехать в отель смело и не беспокоиться о фигуре.

Но и вкусно вам не будет. Сама наблюдала, как однажды на ужине арабские повара нарезали арбуз и выдавали строго по 2 кусочка каждому отстоявшему очередь. И маленький мальчик, подошедший с тарелкой 2 или 3 раз был громко обруган и отправлен, что, мол, ходишь сюда, для тебя арбуз закончен.

Так что еда - это единственный недостаток этого отеля. Хотя голодным не останешься, хлеба и овощей много.

Мы улетали вечером. Из номера нас выселили в 11.30. Продление номера до 17.00 стоило 30 долларов. Мы отказались.

На территории отеля много душевых и туалетов, где можно помыться, переодеться, посушить волосы. Так мы и сделали, сдали чемодан и до вечера отдыхали на пляже. Потом помылись, переоделись и пришли на ресепшен сдавать карточки и браслеты.

Надо отдать должное, что до 5 часов вечера мы питались и пользовались полотенцами бесплатно. За что отелю большое спасибо!

И спасибо за прекрасный отдых. 4 дня вполне хватает для того, чтобы расслабиться, развлечься, переключиться, отдохнуть, повеселиться!

Бассейн

короткий пантон

Длинный пантон

Добавлено 07.05.14 11:18 (4 039 символов в тексте)

22:14 11.05.14

подскажите , есть ли течение на море? Спасибо.

09:37 12.05.14

Добрый день, Максим.
Течения нет. Т.к. это бухта.
Правда когда сильный ветер и волны - заносит волной на кораллы. но не сильно. Просто нужно быть внимательным и не засматриваться на рыбок:)

12:09 12.05.14

It gave us a great pleasure to have you as our guest.
This is to express our deepest appreciation for your review, which will help us to extend our best service and the desirable hospitality for your comfort
All the staff of Dreams Resorts will remain at your entire disposal to make your visits in future to our Resort unforgettable.

Thank you very much once more for your time & your feedback.

Hoping to see you back very soon

16:20 12.05.14

Течение, конечно, есть! Но оно не представляет угрозы, если умеешь хорошо плавать.

22:06 12.05.14

Спасибо