Регистрация: 08.05.14
январе 2013
30.01.13 - 15.02.13

Отличный отдых

Отдыхали в этом отеле с 30 января по 14 февраля 2013 года. Тогда он еще назывался Furama Jomtien Beach. В Тайланде были первый раз. По порядку:

1. Перелет авиакомпания Трансаэро из Москвы. Туда 9 часов, обратно чуть меньше. Кормят 2 раза + напитки. Самолет большой, Боинг 747-400. ЖК мониторы в подголовниках работали исправно, скрасили долгий полет просмотрами фильмов. Летели ночью, очень тяжело. Устали за весь день, глаза слипаются, а выспаться никак...коленки упираются..и вообще места не много особенно высоким. Немного потрясло во 2 половине полета, но в целом хорошо. Трансаэро как-всегда умнички. Прилетели в аэропорт Бангкока днем. Хоть на улице и жарко и душно, переносится эта духота очень даже легко...климат какой-то видимо особый. Доехали до отеля за 2 часа с остановкой на середине дороги на попить-покушать.

2. Паттайя это конечно отдельная песня. Курортный город как город,везде такие. НО..любителям пляжного отдыха не сюда..море здесь есть..но его и нет..грязноватое..но при сильном желании купаться можно..мы не рискнули...плюс очень едкий запах на улицах...не поймешь то ли канализация..то ли протухшие продукты в лавочках повсюду..но ничего на 2-3 день принюхались и не замечали.

3. Отель отличный, как по мне. Самый огромный его плюс это вид из номера - как в сказке. Все номера отеля выходят на море. У нас был 19 этаж. Выходишь на балкон и ух...аж дух захватывает от такой красотищи. Заселили быстро, без доплат. Номер стандарт. О номере ничего плохого сказать не могу, все чисто, все работало..В номере как и везде ванна с туалетом, мыльно-рыльные принадлежности, фен, мини-бар (платный), сейф (бесплатный), тв (пару русских каналов), кухонная зона с варочной панелью, видимо для тех кто захочет что-то приготовить (посуды нет). Убирались каждый день. Сколько раз белье меняли не скажу. Но было очень чисто. Про мини-бар история: там стоят бутылки колы, фанты, пива, вода. Он платный. Но мы пару раз брали когда в магазин лень было идти, а потом в магазине покупали точно такие бутылочки и докладывали. В счет ничего не включали. В отеле 4 лифта, скоростные. 2 бассейна, один на первом этаже, второй на 5 этаже. Оба отличные, есть для детей зона помельче, плавный вход. Отдельного лягушатника для детей нет. В бассейне на 1 этаже есть зона джакузи. Территория у отеля компактная, в сравнении с отелями Египта или Турции можно сказать что ее вообще нет. Выходишь из отеля и ты на улице Джомтьен.

4. Пляж через дорогу, песочек, вода грязная, но люди купались и загорали. Лежаки платные, зонты тоже. Много местных. Есть водные развлечения (платно) - скутера, бананы, парашюты и т.д. Мы ездили купаться на остров Ко Лан. Вот там действительно вода как в рекламе Баунти, очень чистая, бирюзовая. Там мы и сгорели очень сильно, солнце дикое. Вроде его нет оно за тучками, а обгораешь очень быстро. Для нас пляж не важен, не за тем ехали в Паттайю, мы купались в бассейне.

5. Питание. У нас была система завтрак+ужин. Завтрак неплохой,разнообразие на 4. Под конец 2 недели конечно уже не могла ничего есть. Я понимаю что дома у меня нет такого разнообразия, но есть каждый день яйца с беконом долго не сможешь. Были кашки вроде, я их не ем. Фрукты, овощи, очень много вкусной выпечки. Из фруктов давали ананасы, арбуз, бананы, какой-то непонятный безвкусный фрукт еще забыла название. Ананасы вне всяких похвал, сочные, вкусные, у нас таких нет. Ела пока язык отниматься не начинал...Завтрак в помещении ресторана и на террасе. На ужин все столы вытаскивали на улицу и ужин был целиком на улице. Тут уже получше. Особенности тайской еду в том, что она ВСЯ острая..и даже если говоришь НО СПАЙСИ...все-равно будет острая. Было мясо свинина, говядина, курица, котлетки какие-то, люля, шашлыки, рыба, морепродукты. Овощи, рис. Супы, как по мне не вкусные, острые и какие-то безвкусные. Фрукты естественно, такие же как и на завтрак. И очень много десертов. Пироженые, торты, желе, муссы...рай для сладкоежки) Вся выпивка платная и не дешевая. Обедали мы в городе. Цены разные от 200 рублей до 2-3 тысяч. На улице полно всяких лавочек с едой, шаурма, шашлычки, фрукты. Ешьте больше фруктов, мы даже вечером когда шли домой покупали себе, они прям при тебе разрезают, режут на кусочки и складывают в контейнер. Очень понравился тайский ром. Советую попробовать настояший Май Тай (коктейль). Вкуснющие морепродукты, но не такие дешевые как хотелось бы.

6. Город. Выходим из отеля в сторону моря, переходим через дорогу и ловим первый попавшийся тук-тук (только который не работает как такси). Едем в сторону центра минут 20. Не напряжно, очень интересно, едешь смотришь по сторонам. Цена проезда была 10 бат с человека. Где можно скупиться в Паттайе...в центре есть торговый центр Туккон - для любителей электроники...5 этажей с телефонами, компьютерами, фотоаппаратами и т.д. На 1-2 этажах дешевые подделки, выше вполне достойные вещи..мы купили вспышку на свой Canon 6d за 10 тыс руб. Курс бата к рублю примерно 1:1, очень легко считать. Цены очень дешевые. Можно на 300 рублей купить себе майку, шорты и сланцы. Качество есть хорошее. Так что для стандартных фигур, можно вообще никаких вещей с собой не брать, а на 1-2 тыс.руб. накупить все здесь. Есть еще в центре торговый центр Central Festival.Там много магазинчиков известных марок. Но цены такие же как и в Москве. Да и с большими размерами у них проблемно. Там же недалеко находится Mike Shopping Moll. Там вещи подешевле и можно найти большие размеры. Есть еще в Паттайе отличный гипермаркет сувениров Лукдод. Все подарки купили там, включая и второй чемодан. Еще обязательно посетите магазин Вован шоп. Там много изделий из кожи: кобра, питон, слон, крокодил, скат. Цены приемлимые. Я купила за 5 тыс.руб.сумку и кошелек из ската. Очень довольна, нощу при минус 40 зимой, не лопается..она наверное вечная) Были и на знаменитой Волкин-стрит. Днем обычная ничем не приметная улица, а вечером и ночью - это центр развлечений. Также ходили на шоу трансвеститов в Альказар. Мне понравилось, очень красивые костюмы. Мужу не очень. Говорят еще что возле пирса Бали Хай есть картинги, мы их к сожалению не нашли. Очень дешево можно взять скутер на прокат, 200-300 рублей на сутки. Но у них такое движение что можно попасть в аварию..в нашей группе был случай.

7. Покупки. Мы привезли из Тайланда 2 чемодана) Что мы купили: латексные подушки (лично у нас они лежат без дела, наверное не советую брать - на любителя), фототехника, одежда, традиционный тайский костюм (встречала дома гостей), обувь, косметика, парфюмерия, мыльно-рыльные аксессуары, чай в ассортименте (молочный улун вкуснее в жизни не пробовала), тайский ром, фрукты, ну само собой магниты.....еще много чего уже и не вспомню.

8. Экскурсии. Этого в Тайланде с излишком. Экскурсии на любой вкус и кошелек. Мы ездили на Крокодиловую ферму, в Сиам-парк в Бангкоке, ужинали в ресторане в Паттайя-парке, сад Нонг Нуч, были в Китайском храме и открытом зоопарке Кхао-Кхео, Тигрином зоопарке, плавали на корраловый остров Ко-Лан. Про экскурсии рассказывать не буду, в интернете очень много описания каждой из них. Скажу только что для тех кто с детьми, обязательно езжайте в парк Кхао-Кхео и Тигриный зоопарк (они обычно в 1 экскурсии). Там вы и на слонах покатаетесь, смотрели шоу слонов и тигров, животные в свободных вольерах их можно погладить и покормить. Детки верещат от восторга. Крокодиловая ферма и парк Миллионлетних камней тоже неплохо, очень утомительно. Сад Нонг Нуч конечно очень красивый, но он огромный а времени мало, так что тоже все галопом и очень устали. Говорят что рядом с парком есть домики. Туда можно приехать на пару дней и спокойно все рассмотреть. В Сиам-парке понравилось, не пожалели что съездили. Если что интересно поконкретнее спрашивайте, отвечу на вопросы. И еще очень важная вещь. Не покупайте экскурсии у туроператоров, они у них очень дорогие.Мы покупали на улице. Выйдя из отеля в сторону моря, направо по улице минут 10..там есть старичек, не помню как его зовут, у него брали все экскурсии. Все группы были русские, у него все брали. Он нас и чаем поил, и подарки дарил.

Вообще тайцы все очень приветливые люди. Русский в Паттайе очень много. Погода была солнечная все время, один раз прошел ливень на 10 минут, а через 20 уже все высохло. Вообще отдых прошел на УРА. Впечатления только положительные. Тайланд нужно почувствовать, и ничего что грязно и воняет. Это не передать словами, мы в него влюбились с первого раза. Очень хотим поехать еще, теперь на острова.

ИТОГ: за 2 недели потрачено 120 тыс рублей на экскурсии, развлечения, еду и покупки. Море положительных эмоций. Отличный загар. И много новых знакомств. Друзья если вы сомневаетесь ехать ли в эту страну улыбок, явам скажу что ЕХАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Вид с балкона

Анимация

Шоу трансвеститов

Крокодиловая ферма

Развлечения и спорт

Бассейн на 5 этаже

Добавлено 08.05.14 17:32 (8 741 символов в тексте)

06:20 25.05.14

скажите пожалуйста а как вы везли фрукты дмой,во что упаковывали,сдавали в багаж или в ручную кладь брали?

10:37 07.07.14

Для фруктов купили небольшую корзину и взяли с собой в ручную кладь.

13:16 05.10.14

Скажите пожалуйста, чем в этом отеле отличаются номера Superior от Deluxe? Вы сами себе какую категорию номера выбрали?