Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

3.3

Отель на 4* не тянет ни по сервису, ни по размещению, ни...

Отель на 4* не тянет ни по сервису, ни по размещению, ни по внешнему и внутреннему виду. Анимации нет вообще, все в соседней "Калиакре", также как и детский бассейн. На рецепции довольно приветливые девчата и ребята, но про наши просьбы быстро забывали, приходилось несколько раз напоминать. Девчата вообще по-русски не говорят и не понимают. Нам достался номер с видом на крышу ресторана с трубами, просили за деньги дать другой номер, с видом хотябы не на трубы, на ресепшне обещали, но ничего не сделали. Отель расположен так, что очень мало номеров с видом на море. У меня и не только у меня сложилось впечатление по поводу внутреннего состояния отеля, что ремонт там делали не очень тщательно, либо не 2006 г., а раньше. Создается впечатления обшарпанности : разбитые старые лифты, в коридорах на ковролине хорошо заметные жирные пятна (видимо, экономят на чистящих средствах), номера не все отремонтированные, в номерах часть мебели просто убогая - так называемый стол под ТV, столик и стулья напомнинают поделки школьников на уроке труда ( фанера на аллюминевых округлых ножках). Есть, конечно и плюсы : номера просторные, кровати широкие современные, евроремонт в санузле с ванной и феном, широкий балкон.

Кухня в ресторане отеля мне понравилась, довольно разнообразная, только мало блюд из говядины и баранины вообще нет. Вкусные супы, меню и европейское, и немного русское ( супы, блины). Много блюд из рыбы. Детского меню как такого не было : хлопья, картофель фри и печенюшки. Мы ездили с 2-х летнем ребенком и я рассчитывала на разнообразие каш, теплое молоко, вареное мясо. Этого не было, молоко холодное для кофе. Вообще, в отеле было много голландцев и немцев, русских мало, я думаю, и те и другие остались довольны кухней ресторана.

Еще не понравилась старая досчатая площадка вокруг бассейна, дети ходили в занозах и натыкались на торчащие гвозди. Сам бассейн большой с маленьким отделением для детей. Отель тихий, от кафешек и развлекательного центра Албены расположен далековато. У "Арабеллы" одна территория с "Калиакрой" и этот отель тоже 4*, но в сравнении с нашим был небо и земля. В первую ночь нас поселили в "Калиакре" ( ультра олл), его номера, вид с балконов, кухня и вообще сам интерьер сильно отличается от "Арабеллы". По сравнению с ним "Арабелла выглядит слабенько. Я была разочарована и немного расстроена, расчитывала на полноценные 4*, отзывов об этом отеле в нете практически нет.

Конечно, все вышеперечисленное ИМХО. Многие отдыхающие русские, с которыми нам довелось познакомиться во время отдыха, ездят в этот отель по несколько лет и довольны, голландцы вообще любят его. Но у меня сложилось вот такое впечатление, мужу тоже не очень понравилось.

Добавлено 25.07.08 00:37 (2 698 символов в тексте)