Регистрация: 09.05.14
апреле 2014
12.04.14 - 24.04.14

Отдыхали с 12 по 23 апреля в Белеке (Турция), отель Sentido...

Отдыхали с 12 по 23 апреля в Белеке (Турция), отель Sentido Zeynep Resort. Сразу скажу, что отель был моим "любимчиком" всегда по работе, но сама попала туда первый раз.

Итак, находится совсем недалеко от а/п - минут 25 езды.Очень удобно с маленькими детками, можно даже не заморачиваться по поводу инд.трансфера. Моей доче на момент поездки 2,4 года.

Корпуса у отеля два - Resort и Golf - первый старый, но реновированный и очень уютный на мой взгляд, такой семейный прям - на первой линии. Второй - новый, современный, с большими стандартными номерами (почти в 2 раза, чем в Резорте), стильный холл, все в фиолетовых тонах, - на второй линии. НО! при бронировании этот корпус идет дороже.

Территория классная, все ухожено, газончики/кустики подстрижены, есть где погулять, дорожки аллейки. Три больших водных горки, одна маленькая в дет. дассейне в форме корабля в Резорте, и в виде лягушки - в Гольфе.

WI-FI по ВСЕЙ территории и номерам бесплатно без проблем и без пароля.

Мини-бар пополняется ежедневно (кола, фанта, спрайт, 2б. газиров. минералки, 2б. без газа воды, сок маленький с трубочкой)

анимация работает на полную катушку, пока начало сезона - они неуставшие, полные оптимизма и жизнерадостные, человек 12 как минимум насчитала. Десткая мини-диско и т.д. - все есть. Небольшая детская площадка, там же мини-клуб.

За отелем нет ничего! т.е. прогуляться неудастся. Ближайший поселок Кадрие - такси 10 долл. туда, за 5 долл. везут обратно - только магазины, больше там делать нечего.

Пройти пешком от отеля в право - буквально через 2-3- отеля (минут 15 максимум пешком), - мини-зоопарк на территории отеля Bellis. Вход - 5 долл. Зоо вполне себе неплохой, шимпанзе, макаки, лошали, пони, кролики, страусы, зебра, кенгуру, лебеди, фламинго и т.п. Хоть какое то разнообразие)))

Брали экскурсию у гида в новый Аквариум в Анталии - взрослый 60долл. билет. Ну неплохо, хотя сильно и не впечатлило (были в таких же в Барселоне, на Крите и в ОАЭ), но кто в первый раз - понравится!!!

Деткам с питанием проблем НЕТ совершенно!!! есть каши - овсянка и манная, или рисовая, на обед куриный супчик с вермишелькой - ооооооочень вкусный, как домашний. Мяско, рис, макарошки - всегда найдете. Клубники уже полно и, уезжали, - пошли арбузы!!!

На территории отеля живет белка, практически ручная. Никого не боится, скачет везде. Очень любит орешки и мюсли)))

Добавлено 10.05.14 14:50 (2 375 символов в тексте)

20:56 10.05.14

подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля аптечный киоск? или все только в кадрие?

15:26 11.05.14

А стройки на тер-рии отеля нет

16:27 11.05.14

Татьяна, аптечного киоска точно нет, и ближайший в Кадрие, ехать на такси надо.
Lisa, на самой территории отеля ничего нет, стройка идет за забором с правой стороны от отеля - но она настолько невидимая и неслышимая, что мы ее вообще не замечали. По крайней мере в апреле было именно так (там еще все только на начальной стадии строительства)

00:41 12.05.14

Подскажите какой номер лучше брать?? Чтоб потише было. Мы выбрали вид на горы. Это случайно не настройку или анимацию. Очень уж не любим шум. И можно ли договориться на ресепшене о замене номере? Есть русскоговорящие?

13:53 12.05.14

Оксана, поскольку я еду в этот отель в 4 раз, то позволю Вам по размещению дать совет. Если ваш номер в гольфе с видом на горы, то стройка немного будет видна слева, но напрягать шумом не будет. Если ваш номер в старом корпусе с видом на горы, то Вам всегда будет слышен шум водопада. Так что тише будет в новом корпусе, который подальше от моря. Я бы Вам посоветовала номера в старом корпусе, которые на каждом этаже имеют нумерацию с 14 по 22. (например 3 этаж 1314 - 1322 и так далее). Окна выходят чуть на море и чуть на сушу, и с это стороны отеля нет никаких шумных мероприятий вечером.

14:57 12.05.14

Ева подскажите пожалуйста,едем с ребенком 2 г,есть ли в отели детские горшки и коляски и еще полотенца на пляже дают или свои брать?

15:14 12.05.14

Подскажите пожалуйста, номера exclusive siute где находятся и насуолько они удобные?

16:46 12.05.14

Алена.
ездили в этот отель три раза , в этом году в августе едим в четвертый раз.
Первый раз ездили с ребенком которому было 1.5 года, коляску брали прогулочную свою. детский горшок покупали сами в магазинчике на территории отеля , стоит 10 долл. Полотенца для пляжа дают бесплатно. В номере полотенца тоже есть много разных. В ресторане есть детские стулья кормить ребенка.

17:04 12.05.14

Алена, Дмитрий все верно описал. Колясок и горшков в отеле точно нет, в магазинчике, который у центр. бассейна продаются как минимум два вида детский горшков - видела сама. Но мы летаем со своим всегда))) Полотенца пляжные в отеле выдают, бесплатно. Можете менять на чистые хоть ежедневно. В номере также достаточное количество, на ребенка вам будут как и на взрослого выделять банные полотенца.
Стульчики в ресторане есть, и что приятно удивило - они каждое утро стоят помытые в ряд и накрытые пищевой пленкой - ну что означает, что им еще никто не пользовался сегодня.
Просто мы были как то в Греции, там стульчики - это кошмар были, какая то супер старомодная модель и такие грязнущие, бррррррр.......

17:09 12.05.14

Ольга, я не знаю где находятся номера exclusive siute, у нас был standart. На этом сайте есть всегда представитель отеля, напишите ей

Оксана, у нас был номер в основном корпусе, балкон выходил на центр. вход (где водопад так называемый), нас это не напрягало, но в сезон мне кажется будет слышно часто подъезжающие и уезжающие автобусы с туристами по ночам, ведь в апреле то их значительно меньше, чем в сезон. Больше шум доносился вечером из лобби, т.к. дверью наш номер выходил на центральный пролет (где балконы с лифтами). Поэтому мне кажется что лучше брать номер дальше по коридору или же вообще в бунгало, уж там то тишина и покой. Особенно в тех, что у теннисного корта в Резорте

19:09 12.05.14

Номера exclusive siute самые лучшие на мой взгляд. Их всего 4, расположены они на 6этаже, два из них с балконом, 2 без, окна выходят на обе стороны. Состоят из двух больших комнат на одном уровне с меж комнатной дверью, есть две ванные комнаты, в одной из них джакузи. В каждой комнате плазма. На гостей этих номеров надевают красные браслеты, каждое утро разнообразные фрукты в номер, есть набор чай кофе и т д.

19:21 12.05.14

Забыла написать что эти номера в корпусе резорт ( старый корпус) .

21:19 12.05.14

marmarisa, спасибо за информацию. А то мы купили тур с таким номером, и по деньгам дешевле чем вилла, но четкого описания ни где небыло. Хотелось описания номера от людей которые его видели:)

13:53 13.05.14

Людмила, спасибо большое за совет. Будем ориентироваться на него.

22:17 14.05.14

Подскажите пож цены на спа и стоит ли ходить на массаж, а еще если можно какие коктейли делают бесплатно?? Заранее спасибо

11:23 15.05.14

Скажите,сколько времени ехать на такси до Кадрие? Еще вопрос,будем жить в стандарте резот, есть ли там тапки и халаты? И что там есть в номерах из шампуней,гелей,кремов?

12:18 15.05.14

Елена, в корпусе Резорт в номерах халатов и тапочек нет. Но в прошлом году я попросила их, и мне принесли. Так что если эти вещи Вам просто очень необходимы на отдыхе, то их принесут. Шампунь и гель нормальные. Так, что если они у Вас не убираются в чемодан, то можно не брать. Но я не только в этот отель, а и в любой другой, всегда беру все свое, правда в уменьшенных упаковках. Точно могу заверить, что кремов нет НИКАКИХ!!

12:20 15.05.14

Елена, совсем забыла, до Кадрие мы всегда ходили пешком в качестве прогулки и для сжигания калорий после обильных и поздних ужинов.

21:26 15.05.14

Подскажите, пожалуйста, между корпусами в босоножках на каблуке нормально ходить? в каком-то из отзывов видела что неудобно совсем....

Сколько по времени до Кадрие пешком?

10:04 16.05.14

Татьяна, я Вам в Турции вообще не рекомендую ходить на каблуках. Это Вам не Ялтинский бродвей. А если конкретно, то между корпусами дорога выложена из камней, да , действительно каблуки не подойдут, лучше балетки, шлепанцы или кроссовки. Каблуки - вечером, на дискотеке и в баре в корпусе Гольф. Там они будут смотреться прекрасно!!!

10:05 16.05.14

До Кадрие если идти нога за ногу и с детьми то минут 30, а если побыстрее- то минут 15.

10:08 16.05.14

Людмила, спасибо большое.

10:28 16.05.14

мы забронировали Гольф с 18 мая, очень надеюсь на хорошую погоду.

16:38 17.05.14

Мы в этом отеле сейчас. Погода замечательная +31,море пока с волнами и немного прохладное,но сильно желающие купаются,да и детки тоже,когда поспокойнее:)

13:44 19.05.14

Девочки, подскажите, а утюг там раздобыть можно?

15:48 23.05.14

подскажите пожалуйста, как написать представителю отеля? поискала и не нашла. Хочется узнать номера бунгало, которые выходят на корт

22:07 24.05.14

Утюг можно спросить на рецепции...Есть еще один лайфхак - с таксистами, которые едут до Кадрие можно торговаться....Основные деньги они получают не от вас, а от владельцев магазинов к которым привозят, так что 5 $ достаточно....Анимация в 2013 г. была супер!!!

10:57 29.05.14

Наталье: можете отправить сообщение здесь http://www.zeynepgolfresort.com/Sentido-Zeynep-Контакты-10.aspx
У нас окна бунгало выходили на корт. Номер комнаты был 2531, если это поможет

Все отзывы Ева (1)