Регистрация: 29.05.13

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.2.4 Отзыв о другом отеле

Отдыхала В одиночку в
мае 2014
03.05.14 - 09.05.14

4.2

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

ОАЭ -прекрасная молодая страна!

Доброго дня , тем кто смотрит этот отель! Я очень волновалась выбрав его для проживания, хочу сказать напрасно. Отель расположен в центральном районе Шарджи, до пляже лучше ездить на отельном автобусе с милейшим водителем Джоном,точен как часы, 8.15-11.30-пляж городской, вполне приличный, песок мягкий , убирают каждый день, ездила полиция по пляжу, мусорят только туристы, курят втихаря, пьют воду, едят фрукты, так, что как в России, но зато Арабский залив-чудо, вода в это время очень теплая, охлаждает только ветер, волны классные, не ожидала, что песок ноги не сжигает-можно смело гулять по пляжу, что все и делают - в общем накупаетесь от души, дно прекрасное, есть ракушки, медузы(не жалят).Обязательно-крем для загара и несколько раз- солнце коварное!

Об отеле: номер простой, все что надо -есть, чисто, постельное белье достойное , даже тапочки, чего не было в Турции 5*,вода-холодная и горячая, кондиционер холодит, правда гудит, но это мелочи.Да- по утрам слышко молитвы- мечеть под окнами-но это не долго, потом привыкаешь, они (арабы)молятся в определенные часы -везде.Номер был одноместный на 8 этаже -два лифта, на площадке по моему 4 номера- вообще было мало посетителей, в основном русские, перезнакомились и сдружились сразу на ресепшене при выборе экскурсий. Летала от Библиоглобуса, отельный гид Юлия, все , что надо делала- информация, экскурсии-совсем не дорого!!! Джип сафари - очень круто(если не укачивает в машине, вечернее шоу, много разной еды)-45 $, Современный Дубай-посмотрите быстро -все-45 $, Абу-Даби6и-мачеть шейха Заеда-55 $)- это просто чудо из чудес,обязательно платок, длинный рукав, не просвечивающие брюки( кому-то в других экскурсиях дают одежду, но лучше не рисковать и взять свою- без неё не пропустят!)Обед в Абу-Даби отличный -в хорошем ресторане, шведский стол-всего много и вкусно! В Аль Шарке я брала только завтраки- однообразно , но вполне съдобно и много: молочная каша, яйца, сосиски, овощи, несколько видов хлеба, кофе отличный , чай, сок,все. что не съдали- спокойно брали в номер на ужин, никто ничего не забирает! И вообще "Улыбайтесь ,господа!"- мы из России на их фоне -такие унылые и замотанные, мы же на отдыхе-расслабьтесь! В Шардже безопасно полностью, вечером одна ездила на такси в магазин Корифур и Ситицентр-10-12 дирхам(100-120 руб), надо только немного (школа) знать английский. Обязательно съездите на Лагуну Халид( с 19.00 до 21.00-поющие свето фонтаны, красиво, будете в соленой воде-готовьтесь), кстати магазины там рядом ,можно все совместить Блу Сук(вагончики-рынок) , Сити центр, Корифур и прогулку по лагуне,фонтаны- вечером прогуляться приятно, днем - это экстрим-оче-е-ень жарко!

А еще в Эмиратах очень чисто, много зелени( каждый росток поливают) и песка!

Написала отзыв сразу по приезду! Люди не ищите плохое, замечайте хорошее- его в Эмиратах 100 % больше!!!!Я поездкой очень довольна! Сервис Библиоглобус без нареканий, трансфер в аэропорт по факсу в отель , придет заранее на ресепшен. Да , кто захочет покупать сувениры, все есть в Шардже рядом с отелем , магазины вокруг Ролла Сквер(Парк на против отеля),тут и супермаркет с продуктами-сок манго очень вкусный, и Дэй ту дэй-ну очень дешево, все тоже самое в Дубаях и дьюти фри на порядок дороже, за шубами за границу я не езжу!!!

Всем приятного отдыха, не вернусь туда только потому, что на свете еще много интересного!!!!

море прекрасное

пляж убирают ежедневно, песок мелкий белый

сантехника не новая, но чисто

удобная постель, хорошее белье

Арабская венеция в Дубаи

Пальмовый остров с самолета

Любовь оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 13.05.14 20:25 (3 373 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (11)