Регистрация: 12.01.10
Читательский охват:
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Кто ищет исключительно негатив о Штайне- не теряйте время на прочтение этого отзыва!!!

Начну с заселения, т.к. этот вопрос наиболее актуален- почитав отзывы про 7 корпус, позвонили в отель узнать в какой корпус заселят нас- вообщем-то ожидаемый ответ, что всех заселят в 7 корпус. После этого пытались договориться с отелем по поводу переселения- цифры назывались разные от 20 до 35 евро за сутки и при наличии номеров. После этого написали письмо в Германию через официальный сайт сети отелей, а также отправили претензию досудебного урегулирования туроператору Sunmar. В итоге после всех этих телодвижений получили цену в 15 евро за сутки и ГАРАНТИРОВАННОЕ заселение в делюкс по приезду (без всяких там "есть номера- нет номеров- завтра приходите"). Поселили в корпус 2- меня с семьей на 3 этаж, друзей на 2 этаж, все номера с видом на море, отличная новая мебель, сантехника и т.д. Я по поводу 7 корпуса так и не разобралась- встречала туристов, которые говорили, что в принципе им там тоже не плохо (в 7 корпусе), кто-то в ужасе был от этого 7 корпуса.... И еще- познакомились с семейной парой пенсионеров- так их без всяких денег сразу заселили в фемили рум корпус 3, при чем как они сами и говорили, что им вообще вторая комната не нужна, они даже не заходили в нее!!! Вот и попробуй разберись с концепцией отеля по заселению.

Питание: для Египта ОЧЕНЬ хорошее (это мой шестой визит в Египет), очередей в ресторане не наблюдала, всегда есть свободные столики. Про отравление- на третий день слегла с явными признаками отравления, где я его подцепила- не понятно, т.к. из 7 взрослых за 11 дней отдыха отравилась только я одна, остальные нормально!!!

Пляж: не понравился АБСОЛЮТНО- мелкое море без всяких волн, периодически с грязью, медузами, водорослями в виде каких-то веревок... Обожаю море- потом туда даже не ходили, можно сказать ноги не несли. Пару дней подряд ближе к вечеру море начинало явно пахнуть соляркой, бензином или чем-то похожим...потом добрые аниматоры сказали, что в море категорически купаться нельзя- слили топливо с яхт!!! Нам сказали- мы не купались, а люди другие радостно плескались, не подозревая ничего (впрочем как и мы раньше) )))

Уборка: ежедневно без нареканий, иногда забывали принести воды или кофе, или сливки- проблема решалась одним звонком на ресепшн.

Обслуживание: нормальное обслуживание в египетском стиле, на побегушках перед вами никто бегать не будет, и не важно кто вы- русский, немец или англичанин. Разницы в обслуживании между представителями разных стран не заметила. Надо просто быть поприветливей и чаевые давать иногда понравившемуся официанту- эти официанты потом при виде вас будут бежать радостно и приносить даже то, чего не просили ))) У нас такие официанты были везде- в лобби, на анимации, в ресторане. А всего-то пару долларов каждому и приветливая улыбка! Кстати, находясь в отеле я могу смело заявить, что персонал старается для того, чтобы люди ОТДЫХАЛИ, например в один из вечеров пошел ливень, естественно все пришли сидеть в лобби. Когда перестало хватать мест для желающих, персонал принес дополнительные стулья (много), столы, постоянно бегали от воды дорожки чистили, выложили специальные "мостики", где есть подъем на улице, но нет ступенек!

Резюме: отель ОЧЕНЬ не плохой для Египта, но если решать проблемы с заселением до приезда.

Логотип отеля

Уезжаем.... На фотке вместе с нами гид Ахмед

Наталья оценила сервисы

Добавлено 13.05.14 23:10 (3 242 символов в тексте)

23:37 13.05.14

Расскажите что за претензия досудебного урегулирования туроператору Sunmar. Едем в отель 1 июня. В Германию писала, ответа так и нет

23:59 13.05.14

Вы издеваетесь что-ли? :-) Мало того, что нас скорее всего в 7 корпус заселят, так еще и в море купаться нельзя будет? Вообще замечательно.

00:32 14.05.14

Претензия о предоставлении не полной информации об услуге, в частности о номерах (старые-новые) и т.д. Это нарушение закона о защите прав потребителей, потребителю обязаны предоставить полную и исчерпывающую информацию об услуге. Попробуйте на адрес reservation@shgres.com, это в Германии

00:33 14.05.14

Александр, не уверена, что вам нельзя будет! Запах с моря учуете- не купайтесь ))))

12:46 15.05.14

Наталья, так Вы в Санмар писали или в Германию? Что надо сделать, мы летим уже в июне? Пожалуйста. подскажите! Можно в личку.

13:08 15.05.14

И в Санмар писали, и в Германию. В Санмар претензию отправляли, а в Германию жалостливое письмо )))

13:17 15.05.14

Спасибо, Наталья. Я Вам в личку написала.

17:46 15.05.14

Наталья, подскажите пожалуйста, виза подорожала? И на сколько?

18:13 15.05.14

сейчас 25 долларов виза стоит

07:35 16.05.14

Наталья, вы большой компанией ездили, может знаете, бильярд платный?

07:36 16.05.14

И дискотеку в соседнем Штейне можно посещать?

10:55 16.05.14

Можно, бесплатно по четвергам, воскресеньям и понедельникам. Напитки платные и дорогие- например коктейль Санрайз, который делают бесплатно в отеле, на дискотеке стоит 9 долларов

10:56 16.05.14

Бильярд видели, он находится в 4 корпусе, но не ходили. По-моему бесплатно

18:31 16.05.14

Наталья, спасибо огромное! Вылетаем 20 мая, ищу хоть какие нибудь плюсы, отзывов начитались -голова кругом! А так хоть на бильярде муж поиграет, меньше внимания на недостатки обращать будет)))

19:31 16.05.14

Дейл Карнеги сказал: "Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете...." Поэтому желаю побольше позитива и вперед на отдых!!!!

Все отзывы Наталья (7)