Регистрация: 01.06.12
мае 2014
02.05.14 - 11.05.14

Размещение: раньше 14:00 не захотели засеять даже за деньги...

Размещение: раньше 14:00 не захотели засеять даже за деньги, в итоге заселили нас в 14:45, хотя немцев которые приехали позже, заселяли за 5-10 минут, просили корпус Д и когда заказывали отель и по приезду, так нас туда и не поселили. Жили в корпусе В.

Номер: староватая мебель и сантехника, но все работало.

Территория: очень красивая, большая и ухоженная, есть магазины, спа, парикмахерская.

Питание: все свежее и вкусное, в столовой полно народа, из-за этого иногда образовывалась очередь.

Уборка: просто беда, убираются очень плохо и чаевые не влияют на уборку.

Пляж: большой, много лежаков и зонтиков, хороший заход в море, но пляж не очень чистый есть и природный мусор и от отдыхающих.

Персонал: про уборщиц писала в уборке, в ресторане и в остальных едальнях все очень приветливые и отзывчивые, на ресепшене конечно кошмар, никто никогда не улыбнется скажите спасибо если поздороваются, приходится очень долго ждать, потому что 5 человек решают все вместе 1 проблему, есть русскоговорящие девушки и остальные работники тоже неплохо разговаривают и вас понимают.

Про анимацию ничего сказать не могу, не ходили. Есть теннисный корт, баскетбольная сетка, маленький зоопарк, много бассейнов с горками, бильярд, столы для пинпонга, можно самим делать свежевыжатый сок.

Если честно чувствуется со стороны персонала пренебрежительное отношение к русским, видимо, из-за некоторых невоспитанных отдыхающих, к иностранцам отношение гораздо лучше. 90 % отдыхающих в отеле русских, очень много деток.

Добавлено 15.05.14 10:08 (1 505 символов в тексте)

17:53 15.05.14

Абсолютно согласна,что отношение к немцам гораздо лучше.Мы в прошлом году с 2-мя детьми(4 и 7 лет) просидели на ресепшене до 15 часов,приехав при этом около 12.И после нас прибыло 3 пары иностранных граждан и они все были расселины в 15 минут. После нашего обращения к админам,было сказано,что номера не готовы.Это очень грустно.Переживаю,чтобы в этом не получилось так же.

08:32 16.05.14

Здравствуйте! Пренебрежительное отношение к русским именно из России, или ко всем русскоязычным, независимо откуда из стран ближнего зарубежья, а я с мужем поедем в конце июня, просила блок Д, как я понимаю нам его тоже не видать, но мы из Казахстана

10:26 16.05.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько времени ехать от Анталии (аэропорта) до отеля? Сколько минут пешком до пляжа? Как вообще добираться до пляжа? Можете ли посоветовать этот отель для пенсионеров? Им не нужно развлечений особо, главное удобство расположения - чтобы не тяжело перемещаться. По-русски персонал говорит?
Заранее большое спасибо!

11:43 16.05.14

При заполнении анкеты ты пишешь из какого города, мы из Москвы может они и на город смотрят не могу сказать.
От аэропорта ехали 2 часа была 1 остановка на 15 минут.
Пешком до пляжа 3 минуты даже от самого дальнего корпуса.
Очень много детей и соответственно шума, большое количество людей, если они любят тишину и спокойствие им не туда.
Большинство персонала говорит по-русски.
В отзыве забыла написать с Wi-Fi там очень плохо, если вы рассчитываете поработать или что-то поискать посмотреть даже не думайте, порой простую страницу загружал по 5 минут.

14:56 16.05.14

Напишу не много,в отель мы ехали 8 человек 4 семьи,без детей. мы с германии.ехали 1час 45 мин.с аэропорта приехали мы в 9.30 утра. 2 семьи номера получили почти сразу ,минут через 15. а две другие семьи получили в 14.00.жили мы в корпусе B,но мы сразу в него и просились.позже уже мы поняли почему одни получают в 10 утра а другие в 14.00 убирают номера ужасно долго,поэтому и деньги нерешают скорость посиления

16:21 16.05.14

Коллеги, подскажите... Вы на чём добирались до отеля.
Мы заказали такси (предварительно) и оно нас домчало максимум за 1 час.

17:01 16.05.14

Мы на автобусе от туроператора

17:46 16.05.14

И мы на автобусе от туроператора. Тоже столько же добирались.
Конечно, если у вас имеется энная сумма лишних денег, то можно и на такси домчаться за 1 час... Просто, Алексей, Вам не понравилось, что кто-то как-то не так, как Вам бы того хотелось, прокомментировал Ваш отзыв и Вы высказали свое "фе". Тогда почему же Вы теперь не просто пишите: "Мы заказали такси (предварительно) и оно нас домчало максимум за 1 час.", а именно начиная с издевательского вопроса: "Коллеги, подскажите... Вы на чём добирались до отеля."? Это не корректно с Вашей стороны.

00:10 17.05.14

Просто немцы оплачивают раннее заселение. При возможности всех заселяют раньше срока. Нам дали номер через час и какой мы просили.
К русским отношение не предвзятое, а соответствующее. Сегодня в очереди в баре бармен сказал, что все русские алкаши. А что, разве это не правда? Немцы пьют не меньше, но потом шатаясь, все-же бредут в свой номер. Русские усаживаются под чужими окнами и начинают гоготать на весь отель. Немцы не барагозят так, что охрана их отправляет в полицию.

00:14 17.05.14

Уже во многих отзывах писалось администрацией отеля, что в Блок Д селят немцев, т.к номера в этом блоке выкупила немецкая тур.фирма Alltours, если заказываешь отель через эту фирму, то получишь номер в блоке Д на 100 %. Но она дороже других. Мне к примеру понравился блок Б, все под рукой было. Маме приглянулся блок Д, там спокойней ей показалось. На вкус и цвет, как говориться.

Мы добирались до отеля на приватноем транспорте, маленький авторбус, т.к нас было 12 человек, но ехали больше часу, т.к сразу сказали водителю не гнать, что дети маленькие на руках.

10:11 17.05.14

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, какой из корпусов самый ТИХИЙ?.

20:11 17.05.14

самый тихий это корпус D

08:01 18.05.14

Приехали вчера в 14-30, заселили около 16 часов, в "новый"как сказала на ресепшн девушка Анастасия. Лгала. Это старый корпус бывшего отеля Косдере (рейтинг 4.16). Пошарпанная мебель, телевизор ЭЛТ 91-93 годов выпуска, с кранами-вентилями, протекающая сантехника. Кстати телик не включается.За сейф заплатили 33 доллара и взамен получили обычный ключ, т.е. сейф древний не с цифровым замком. В общем номер - совок совком.
Пошли выяснять в чем дело - в ответ получили отговорки, что номер нормальный, других нет, все заполнено, но вечером видел как заселяли иностранцев, причем ресепшн излучали улыбки. Тут написали, что русские сами заслуживают такого к себе отношения, но во первых я не русский, а русскоговорящий, а во вторых на мне же не написано же, что я алкаш или возмутитель спокойствия.
Сегодня нам правда обещали рассмотреть вопрос о переселении.
Еще скажу, что писать представителю отеля о желаемом номере бесполезно-это даже не рассматривается.

09:55 18.05.14

Я вот не пойму с чего это русские заслуживают пренебрежительного отношения.? Люди разные.

11:44 18.05.14

Ни разу не столкнулись с проблемой пренебрежительного отношения к себе. Всегда все очень доброжелательно. И надо полагать, что когда отель почти заполнен, то невозможно удовлетворить пожелания всех отдыхающих при расселении, хотя то, что написал Galym, неприятно удивило...

13:06 18.05.14

А в номере какой телевизор? Есть у него разъем под флэшку?

14:14 18.05.14

Думаю дело тут не в том откуда ты, а в том какой тур.оператор какие корпуса занимает. Ни разу не слышала чтобы немцев селили в Блок А, селят либо в Б или Д,Е. Мне так и объяснили на ресепшен, хотитие в блок Д или Е то заказывайте через тур.оператора Alltours. Что мы и сделаем на сентябрь.Хотя мне было и в Б хорошо, но мама хочет в Е.

22:30 18.05.14

Лара, "слышали", "сказала", "думаю" - так рождаются сплетни.
селят немцев и в А корпус и в другие, и везде они пьют и орут, собираются в стаи.
И русских безо всякой мзды селят в Д и в Е, где их просто не слышно на фоне громких немцев.
это я вам написала не из разряда "слышала" , "говорили", а из личного опыта.
никакие туроператоры блоки не выкупают - не фантазируйте,а про "сказали на ресепшене" вобще за гранью
что мешает ходить на пляж возле Д, в их столовую и бассейн? Ничего не мешает.
Кстати в Д корпусе есть сейфы на ключе - вот вам и "все для немцев"
скажите своей маме, что в Е все так же слышно, когда сосед пукает за стенкой,когда кто-то шумно приходит в номер, а к тому же там не кондиционируемый холл-я там проживала.

23:34 18.05.14

Отдыхаем в lonicere с 16 мая. Без проблем заселили в блок Д. Ничего не платили на ресепшене. Приехали в 6.00. В 9.00 нас заселили. Путевку брали по раннему бронированию через Тез-тур. А насчёт отношения к русским, обратил внимание: немцы очень часто дают чаевые в ресторанах и барах, поэтому и персонал их любит. А вот соотечественники часто требуют отношения к себе по принципу: я заплатил за путевку, относитесь как к королю... Печально.

00:12 19.05.14

Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв и оценки! По поводу Вашей просьбы о заселении в блок "Д" - всегда,когда нам приходит письмо с пожеланиями о заселении в какой-либо определенный блок,мы,после передачи всех данных в Отдел Размещения,всегда пишем ответ,что,да,пожелание передано,но гарантировать и обещать положительного результата мы,к сожалению,не можем.Так как отель,в принципе,не работает по системе online-бронирования номеров,то есть бронирования номеров заранее, до Вашего приезда сюда.А отель наш полный в течение всего сезона,поэтому выполнить пожелание,в принципе,сложно.Раньше 14-00 сотрудники Ресепшена Вас не могли заселить,так как,согласно мировым стандартам,выселение происходит в 12-00 часов,после этого,конечно же,в обязательном порядке,убираются номера.Все это занимает время.Деньги сотрудники нашего отеля не принимали никогда.По поводу уборки номера,жаль,что не обратились,пока были здесь,к сотрудникам Отдела Guest Relation.Этот вопрос был бы решен.С наилучшими пожеланиями,администрация.

09:50 19.05.14

Elina, доброе утро! Не надумывайте себе... никакого издевательства.
Дорога на такси как туда, так и обратно, заняла у нас 45-50 мин., по этому я удивился времени в два часа, т.к. на пути встречали такие тур автобусы, которые обгоняли нас по скорости...
Про энную денежную сумму скажу следующее. Когда ребенок подрастет и ему будет комфортно в 2 или 3 часовой поездке в автобусе, то мы с радостью будем пользоваться такой услугой. Чтобы сделать отдых наиболее комфортным для малыша (1,5 годика), не пользоваться чартерными авиа перевозками и автобусами, мы решили что - пусть наш отдых выйдет немного дороже, но более комфортным...

09:54 19.05.14

Из описания - 98 км. от аэропорта в Анталии...видимо мы ехали немного быстрее чем 100км/ч.

14:10 19.05.14

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, Вы общались с администрацией отеля по эл.почте на русском языке?
У мужа во время отдыха будет юбилей (30 лет), хотелось бы у них поинтересоваться будут ли какие-то подарки от отеля или нужно заранее об этом договариваться и оплачивать отдельно.

14:24 19.05.14

Вот-вот. Даже представитель сам про это говорит. На хрена господа-туристы вы по приезду начинаете скулить. Вернутся, осмыслят недельку и поехали по клавишам стучать писатели-самоучки. Одному не так чарку поднесли, второму кровать не заправили, третьему ключ от сейфа дали, а он хотел электронный сейф. Он ведь ключик то такой тяжеленный, что штанина у шорт отвисает и к концу отдыха хромать начинаешь. Я когда еду, всегда пару блоков сигарет путевых беру (хотя сам не курю) на презенты персоналу, всего долларов сто в течении пребывания оставляю барменам и официантам. чисто по человечески, из соображения благодарности. И в общем все нормально как то проходит. Ну да попадаются и там редкостные ублюдки, но ведь действительно крайне редко. Да любят они немцев и другую братию, хрен знает за что. Хотя они бухари и куряки ещё те. Действительность, ничего не поделаешь с этим.

23:09 19.05.14

Ухх какие баталии.
То что деньги не берут, т.е взятки очень и очень хорошо. Всех заселить в Д не релаьно, причем большинство в других корпусах не жили, слушают мифы. Самый тихий А, рядом нет ни анимации, не рестика, ни бара. Немцы живут во всех корпусах, и в А в том числе и в достаточном количестве.
И писать представителю отелю не бесполезно, по возможности они выполняют просьбы, но все удовлетворить не реально. И верно сказано, про оплату раннего заселения.

Выпад про энную сумму денег на трасфер, мда. Не считаю, что 100 долларов при общей сумме путевки играет очень большую роль, вот честно

23:11 19.05.14

За все года отдыха в отеле, ни разу не заметила отношения плохого, нигде и никогда.
Очень сомневаюсь, что вэтом году резко упал интернет, тк ранее проблем не ыбло и фото грузили. и кино смотрели без пробем

Про Дню рождению, при заселении вы заполняете дату рождения. В этот день от отеля в номер бутылка вина и тарелка фруктов и открытка. если хотите торт, то надо обратится на гест рилейшен, эта услуга платная.
По субботам после мини-диско поздравляю всех именинников за неделю

23:19 19.05.14

Подскажите пожалуйста как заказать индивидуальный трансфер?

08:18 20.05.14

Елена, на всякий случай напишу, что трансфер на автобусе совсем не утомителен. Мы даже не заметили, как добрались и не знаем точно, сколько мы ехали. Правда нас везли на микроавтобусе. Но он по комфортности такой-же, как большой автобус. За это время мы получили необходимую инфу от гида. Где-то через 45 мин остановка у маркета. Там можно сходить в туалет, что-то покушать, попить воды. В качестве оплаты принимают даже рубли. А потом начинается развоз по отелям. Если ребятенку что-то приспичит, вы можете зайти в отель, никто на вас ругаться не будет. Скорость доставки до Лони скорей зависит от того, что вы не заезжаете по дороге больше никуда. А так, к моему большому удивлению, в Турции по всей трассе лежат полицаи, ограничивающие скорость и весь транспорт двигается с одинаковой скоростью.

13:30 20.05.14

Спасибо Валерий, я в Турции не первый раз, просто хорошо когда общий трансфер так быстро , а бывает что долго по всем отелям развозят, тут не угадаешь. Как отдыхается вам ?

13:38 20.05.14

Олеся, в прошлом году интернет в июля даже одноклассники мог загрузить либо на ресепшене, либо на дет. площадке. А отношение к немцам сразу в глаза бросается, хотя в баре у Д ресторана они пили даже больше, чем русские. И за столом ведут себя похуже русских.

16:19 20.05.14

Елена, отдыхается хорошо. Сегодня правда первый пасмурный денек за все время. Если не считать дождя в день приезда. Поэтому посвятили утро фотосессии у басиков и горок. Так-то мы всегда на пляже отдыхаем. Очень понравилась вода в бассиках. Не воняет хлоркой. Сейчас басиков на территории Лони - 4. Только вот почему-то не работало джакузи в главном басике. Придется еще раз выбрать время для него.

22:39 20.05.14

Здорово, отдыхайте хорошо! Буду ждать ваши интересные комментарии и фото.

12:24 21.05.14

На счет интеренета нет у меня сравнения с прошлым годом,но в этом году он ужасный.Или его совсем нету или бегаешь по номеру в поисках чтоб отправить или получить сообщения по WhatsApp

15:28 21.05.14

Олеся Папичева, никакого выпада не было. Я вполне серьезно написала, что если есть, то пожалуйста. Это личное дело каждого и я никоем образом не хочу сказать, что это плохо. Мы платим за общий трансфер туроператору и нас это устраивает. Я в своем комментарии больше к Алексею обращалась и он понял о чем я.

21:24 21.05.14

Анна
я вовсю не фантазирую, нет у меня конечно фантазия бурная, но вот как то в другую сторону-))
Информации о том что Блок Д частично "выкуплен" или заказан немецкой фирмой Alltours мне была предаствленна отелем официально. Что я уже сама и проверела, если делаешь заказ через эту тур. фирму то там Лоницера разделена на два отеля Lonicera World und Lonicera Beach, второе и есть блоки Д и Е. Т.е при заказе путевки ты уже знаешь в каком блоке будешь жить. Все гениальное просто!!!

00:06 23.05.14

Лара, ну я не буду конечно настаивать, просто когда я получила такую же информацию и попыталась ее проверить на иностранных ресурсах - мне выдали, что лонисера бич стал лонисера волд, а когда-то давно это были вобще разные отели))) Впрочем я так поняла, что вы из германии и вам сподручнее будет убедиться, как там на самом деле.
Я исходя из своего опыта придерживаюсь мнения, что кому как повезет с заселением. Мы были два раза и оба раза оне от указанного оператора,и без всяких просьб, вложений денег и предварительных списываний с отелем ,жили в Д и в Е. Если поедем еще, и поселят в другой корпус - я не расстроюсь, потому что все равно буду ходить на пляж возле Д блока - он лучше, чем у основных , не смотря на волейбольную площадку.)))

07:30 23.05.14

Анна, Лони вообще состоит из 4-х разных отелей. Олеся Папичева даже как-то писала, из каких. А насчет пляжа, странно, что вам понравилось возле волейбольной площадки. Ведь там единственное место на пляже, где водоросли. Вообще пляж можно распределить на несколько зон. Есть места где песок, есть место где каменные плиты и злые кусачие рыбки и есть место, где водятся водоросли.

19:32 24.05.14

Валерий, я с семьей еду в Лонисеру 18 июня. Не подскажите, где лучше всего купаться, где песочек и нет кусачих рыбок и водорослей?

01:00 25.05.14

Лонисера присоединила соседние отели и они стали Лонисерой, поэтому отель один)))
а то, что в пятьсот лохматом году это были другие отели - сейчас не актуально.
когда я там отдыхала прошлым летом, впрочем как и в позапрошлом - никаких водорослей у блока Д и дальше до Сентидо - не было.
если и появились, то это новинка уже текущего сезона)))

05:57 25.05.14

Наталья, мы себе облюбовали место с достаточно странным соседством. У сточной канавы :) Найти ее будет несложно. Просто там дно песчаное на достаточно приличное расстояние. Лично я не смог увидеть, есть-ли там водоросли. Но я не пловец, а купальщик. Кусачих рыбок там нет. За спиной стена, а не пул-бар, из которого подвыпившие отдыхающие рассматривают ваши телеса.
А вообще пройдитесь по всему пляжу и выберите себе подходящее место.

13:32 25.05.14

Спасибо, Валерий! И еще вопросик. Где лучше купить обувь и трикотаж?

16:43 25.05.14

Где лучше решите сами. Я лишь могу сказать, где мы были на шопинге. Первое - это маркеты на территории самой Лонисеры. Цены самые высокие, но есть интересные вещички, которых нет в других местах. Лично я себе там присмотрел кожаную сумку, каких больше нигде не видел. Правда из-за цены так и не купил. Но кое что в этих маркетах мы покупали. Затем шопинг-центры рядом с Лони. До них буквально пять минут и на месте вы поймете, о чем я говорю. Туда по вечерам толпы отдыхающих из отеля ходят. Шопинг-центры огромные. За день не обойти. Затем воскресный базар. Он через надземный переход справа от шопинг-центров. И последнее - шопинг-центры в Авсалларе. Это влево от отеля 1 км, также через надземный переход. Там уже на подробное изучение товара минимум неделя понадобится. Лично мы туда пешком ходили. Но можно на автобусе, такси. От отеля бесплатно можно съездить в Аланью в текстильный и кожаный центры. Мы ездили в текстильный центр. Ничего там не приобрели. Цены намного дороже, чем в России.
Цены везде примерно одинаковы. Шопинга рядом с Лони в действительности хватает на все. В остальных местах особо нового вы ничего не найдете. Купить турецкую вещь, то-есть высочайшего качества, очень трудно. Везде Китай. Но после тщательного изучения шопинг-центров удается купить и турецие вещи. Подарки внукам мы купили турецкие по приемлемым ценам.

19:22 25.05.14

Спасибо, Валерий! Вот и мы думаем о внуках!

04:32 26.05.14

Дети появляются от любви, внуков нам дает Бог. Поэтому опишу поподробнее, где продаются детские турецкие вещицы. Пройдете первый шопинг-центр по низу. При выходе из отеля лучше идти не налево вверх, куда все идут, а направо прямо. Тогда вам проще будет понять. И через поляну от первого шопинг-центра будет второй. Крайний павильон, там еще скамейка стоит и будет хорошим. У него еще висят детские пончо. Там работает девушка. Очень худенькая такая и невысокого роста. Она откровенно говорит, какая вещь турецкая, а какая Китай. Но ее может и не быть. Молодой парень тоже хороший спец. У них есть акция - 10 долларов за вещь. Внуку мы набрали акционных товаров, внучке конечно брали без акционные товары, но они нам сделали очень хорошую скидку. Мы к ним несколько раз ходили и попали в категорию постоянных клиентов. Из-за этого мы смогли купить качественные турецкие полотенца по весьма нормальной цене.

Все отзывы baanita (10)