Регистрация: 05.10.13
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

хороший отель для бюджетного отдыха

Всем привет, мы отдыхали в этом отеле в первый раз , с 3 по 12 мая, туроператор Коралл, принимающая сторона-одеон тур. Очень понравилось, что сопровождавший нас гид при заселении обязательно заходил в отель с туристами и помогал оформиться (мы такого не встречали)... В отель мы прибыли в девять вечера и пока нас оформляли, мы пошли ужинать. После ужина нас проводили в номер (по путевке номер должен был выходить на сад), но как потом выяснилось-все номера в главном корпусе выходят на море-мы были в восторге, поселили на на пятом этаже, номер вроде был 5113, только потом заметили, что кровать нам досталась не двуспальная, но мы не сильно расстроились. С погодой повезло не очень, так как только 5 и потом уже с 11 мая было тепло и солнечно, в дождливую погоду в отеле вообще делать нечего. По тв показывали только первый и второй каналы, анимации не было, вечерами все сидели в лобби -но вай фай там ужасный. Вроде должно быть еще интенет-кафе, но мы так им не воспользовались.

Питание нормальное, голодными не останетесь, но много специй и приправ. За мясом всегда очередь была, много пирожных и прочих сладостей, при входе в столовую по утрам продают свежевыжатый апельсиновый сок-вроде 2 доллара/евро. По вечерам там же раздавали мороженое (но не всегда).

Что касается обслуживающего персонала-на рецепции говорят на английском и есть мужчина, который понимает по-русски. Еще очень хорошо говорят на русском два носильщика-они нам помогали заселяться. Но что не понравилось-за любое обращение к ним они просили чаевые (когда нас вечером заселили в номер, оказалось что сейф не работает и нам посоветовали утром обратиться на рецепцию. Утром нам открыл сейф носильщик специальным аппаратом, который снимает все коды и стоял ждал чаевых-мне не жалко, но почему нужно платить за то, что мне положено бесплатно? Тоже самое и с браслетом, муж случайно порвал браслет и после замены потребовали чаевые....) мы потом уже просто стали обращаться к ребятам с рецепции, они всегда готовы были помочь и не требовали оплаты))))))

Про организационные моменты, о которых мы узнали уже в пооцессе:в стоимость путевки входит одно бесплатное посещение ресторана (бронировать столики нужно в лобби на первом этаже в терминале (стоял около туалетных комнат):выбираете язык, вносите данные о номере комнаты и дату заезда и выбираете столики и дату (мы ходили в Olive-блюда почти те же самые что и в столовой, но были еще пицца, шашлык куриный. Напитки разливают официанты, но все блюда-швецкий стол). Пляжные полотенца:на рецепции вносите депозит 5 долларов за одно полотенце, вам выдают карту и с ней вы получаете полотенца в спа на этаже G вроде. На этаже Р небольшой магазин со всякой мелочью и фотостудия. По отелю ходят фотографы и устраивают фотосессии, по ценам не скажу, но одно фото стоило вроде 7 долларов.

Живая музыка за наш приезд была один раз и прямо под нашим балконом, благо хорошая звукоизоляция в номере.

Вообще нам все понравилось, особых претензий не было:номер убирали не каждый день, полотенца меняли 4 или 5 раз, туалетные принадлежности приносили только когда закончатся, воду также приносят как закончится.

Экскурсии брали у Берфин тур (на рынке), отельный гид нам не понравился (Ровшан).

По воскресеньям приезжает рынок напротив отеля, все покупали там.

Самостоятельно ездили в Аланью-у отеля на остановке сели на автобус и доехали до конечной, затем на 4 автобусе поднялись на гору Ич-кале и оттуда пешком спустились. Виды потрясающие, проезд стоил вроде 3 и 2 доллара. На автовокзале был выгодный курс обмена 1доллар:2.085лиры.

В последние два дня перед отъездом из ресторана напротив отеля по вечерам гремела музыка, уснуть почти невозможно...

На территории отеля ведется ремонт:у бассейна с пальмами и где бунгало. Особо не мешало, но у бунгало было шумно.

Вода в море не прозрачная, пляж не большой, сначала песок, а заход в море-крупная галька.

Пиво, виски и проч. раздают в барах на пляже, пару раз перекусывали в снек-баре.

Также можно посетить сауну и хаммам, находятся где спа-салон. Там же предлагают сделать массаж, вроде стоит 20-25 долларов один сеанс, мы не ходили, но кто-то в отзывах его хвалил. Там работает девушка, которая хорошо говорит на русском.

За территорией отеля особо делать нечего-идешь вдоль трассы и отелей, мы дошли до дельфинария-минут 30-40 : представления каждый день в 10.30 и 15.00, стоимость 25 долларов. По вторникам только в 10.30.

Вроде рассказала все, что осталось в памяти. Второй раз сюда бы не поехала.

Добавлено 17.05.14 15:18 (4 492 символов в тексте)

23:52 17.05.14

Дельный отзыв, под всем подпишусь. но оценки пониже поставил бы))))) Забыл флэшку с фото на работе, поэтому пока не пишу свой отзыв)))

20:48 30.05.14

Скажите, пожалуйста, какие отели находятся рядом?

20:21 31.05.14

Совсем рядом был отель white city, через дорогу дальше был очень красивый отель , вроде назывался vikingen infinity, остальных названий не пом5ю, мы как-то не обращали внимание особо....

Все отзывы Polya (3)