Регистрация: 18.05.14

Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
22.04.14 - 03.05.14

Хороший отель, твердая четверка

Я ездила в Египет (Таба) в период с 22.04.2014г. по 03.05.2014г. Отель выбирала как и большинство туристов на Tophotels. Присоединяюсь ко всем отзывам. Большинство из них правдивы и адекватны. До уровня 5* немного не дотягивает, но для 4* очень даже. Отель уютный и незатейливый.

Заселили меня в течение 5 минут. Выделили красивый большой номер с видом на бассейн и море.

Питание не особо разнообразно, но я уверена, каждый сможет выбрать что-то себе по душе.

Анимация работает на ура. Ребята просто молодцы.

Но вы должны быть готовы к тому, что отель находится на отшибе, рядом нет города и инфраструктуры. Контингент в основном люди пенсионного возраста. Дискотек, клубов и тусовки там не найти.

Я знала куда я еду, потому что именно на данном этапе моей жизни я хотела спокойный тихий отдых.

Море очень красивое, однако место для плавания, очищенное от кораллов, огорожено коридором шириной метров 10. Немного напрягало в начале, потом нашли еще места для плавания :)

На Красном море впервые в жизни плавала с маской, трубкой и ластами (снорклинг). Потом с инструктором решилась на погружение с аквалангом. Одно из самых ярких впечатлений в моей жизни. Подводной камеры у меня к сожалению не было, но эти картинки ярким колейдоскопом навсегда останутся в моей памяти.

И конечно, экскурсии. Я ездила в Израиль (Иерусалим) на 1 день. Тяжело, но чего стоит только купание в Мертвом море и осознание того, что ты находишься в самой низкой точке Земли (400 м ниже уровня мирового океана). Об уровне солености вообще молчу. Можно сидеть в позе лолоса :) Да и сам Иерусалим - маленькой государство. Побывать в Храме Рождения Христова, в Храме Гроба Господнего, на Голгофе, у Стены плача, зажечь благодатный огонь - это потрясающе.

P.S. Спасибо компании МОЯ ПЛАНЕТА за отличный отдых

Мертвое море

Иерусалим

Иерусалим

Ольга оценил сервисы

Добавлено 18.05.14 12:34 (1 791 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)