Регистрация: 18.05.14
мае 2014
07.05.14 - 14.05.14

Отдых удался!

Летали с мужем в Турцию уже 2 раз и уже второй раз всё замечательно. Отдых получился интересным и приятным. И даже 2 дождливых дня не испортили нам настроение. Выбрали отель Amelia Beach Resort Hotel & Spa 5* из-за оптимального соотношения цены и положительных отзывов о данном отеле и не прогадали. Приезжали всего на 8 дней и использовали их максимально. Размещение: у нас в туре указан был номер без определенного вида, при расселении мы оставили чаевые на ресепшн, нам сначала предложили номер похуже,потом показали ещё один, но со третьего раза нас всё устроило, прекрасный вид на бассейн и море! Персонал очень плохо говорит по-русски, так что будьте готовы)).Номер без излишеств, но там явно недавно был ремонт-чисто и уютно. Есть телевизор с парой русских каналов. Сейф мы не использовали, всё осталось в целости и сохранности:-) Мини-бар пополняли ежедневно водой и соком. Уборка в номере ежедневная, оставив немного чаевых, вам наверняка сделают милых лебедей из полотенец и осыпят кровать лепестками роз:-) Мелочь, а приятно!

8-го и 9-го были сильные дожди, и мы провели эти дни на территории отеля. Плавали в крытом бассейне с подогревом. Ходили по магазинчикам на нижнем этаже, цены там приемлемые. По вечерам была развлекательная программа на территории отеля. О питании-еды много и вкусно. Не хватало только арбузов и клубнички-не сезон. Официанты обходительны и вежливы. Выбор бесплатного алкоголя включенного в стоимость не очень велик, но в целом приемлемо. Кто заботится о фигуре-будьте осторожны:-) Один раз в неделю можно было записаться в а-ля карт ресторан-турецкий,китайский или рыбный, мы выбрали рыбный. Обстановка приятная, спокойная, нет суеты. Но меню мне показалось не очень разнообразным. В общем,можно было сходить на обычный ужин, а для интереса-почему бы и нет.

После двух дождливых дней погода наладилась! И мы наконец-то смогли позагорать и поплавать в бассейне на улице -он просто бесподобен. Сходили на море, но для меня вода показалось слишком холодной. Входить в воду лучше с пирса по ступенькам, т.к. с берега больно наступать на гальку. Лежаки у моря, как и возле бассейна бесплатные. Пляжные полотенца можно получить по карточкам,которые дают при въезде. Возможно из-за того что были в мае- проблем с нехваткой лежаков не возникало ни разу.

На встречу к тур-оператору сильно опоздали, но для нас там не было ничего нового. Так как мы не первый раз-экскурсии из списка самые лучшие мы уже посетили в прошлый раз. Наша задача на этот раз была посмотреть исторический центр Сиде. Вы можете без проблем добраться туда самостоятельно на обычной маршрутке. Остановка возле отеля. Нужно останосить автобус на Манавгат. А там пересесть на маршрутку на Сиде. Обратно с остановки автобусов Сиде-Манавгат. Манавгат- Аланья. Главное не пропустите выход к отелю, предупредите водителя о названии вашего отеля заранее. Исторический Сиде невероятно красив, мы заранее обзавелись картой и ходили там самостоятельно без гида. В мае в Сиде очень красиво цветут маки. Там же масса сувенирных лавок и магазинчиков, а так же всевозможных кафешек. Нам очень понравилось. Вход в исторический Сиде бесплатный, но есть насколько огороженных территорий-музеев, вход там стоит около 15 лир. На обратном пути прошлись по центру Манавгата. Туда можно отправиться на шоппинг. Не забывайте торговаться, можно получить большую скидку :-) Можно было бы доехать и до Алании, но не хватило времени. В общем, всё самое основное я,кажется, написала. Жалко, что отдых у нас был такой короткий, ещё бы дополнительная неделька не была бы лишней!

И ещё...Выезжали из отеля мы в 19-30. По правилам номер нужно освободить до 12ч. Нам без доплат разрешили быть в номере до 14ч, затем мы отдали багаж в багажное отделение находились до отъезда на территории отеля и пообедали, и поужинали так же без доплаты. Отношение персонала на высоте. Ребята трудятся как пчелки и всегда очень приветливы и внимательны. Большое им за это спасибо!

Приложу сканы памятки отеля и карту Сиде, может, кому-то будет полезно...

Карта отеля

Информационный лист отеля

карта достопримечательностей Сиде, Турция

Анимация

Добавлено 18.05.14 17:43 (4 016 символов в тексте)

18:06 20.05.14

для клубники как раз сезон! да и арбузы тоже уже есть, правда в отелях подороже. Но в соотношении цена-качество, почему бы не Амелия без клубники

11:16 08.02.15

Марина, сколько по времени у Вас заняла поездка от отеля до Манавгата и от Манавгата до Сиде? И по цене это сколько получилось?

14:36 08.02.15

До Сиде около получаса, может и быстрее. До Манавгата ещё меньше.

06:27 09.02.15

Марина, спасибо. А от отеля до Сиде прямой маршрутки нет? И что в Сиде советуете посмотреть?

06:29 09.02.15

И как можно посетить Аля карт рестораны? Они платные или их дают бесплатно от количества дня отдыха (7 или 10)? Записываться заранее надо за сколько дней?

06:32 09.02.15

Марина, и еще по каким дням бывает гала ночь? Хочется увидеть эту красоту (судя по фото).

14:32 09.02.15

До Сиде один раз мы добирались вообще с маршруткой, которая везёт в магазин кожаных изделий -эта маршрутка абсолютно бесплатна и вам её наверняка будут неоднократно предлагать в отеле. Придется заехать в магазин кожи, но вы не обязаны там что-то покупать. Хотя продавцы очень настойчивые))) а на обратном пути вы можете попросить высадить вас в Сиде. Второй вариант - на маршрутке до Манавгата, а там пересесть на Сиде. Назад- Сиде-Манавгат. Манавгат- Аланья. Прямого маршрута не было. А-ля карт ресторан 1 раз в 7 дней можно посетить бесплатно. Для этого либо спросить у сотрудников отеля. Либо в холле возле ресепшн есть автоматы для самостоятельного бронирования,нужно нажать всего несколько кнопочек -выбрать дату,время,кол-во персон. Насчет Гала ночи ответить ничего не могу. Там либо объявление будет в лифте висеть,либо так же уточнить у сотрудников отеля.

14:42 09.02.15

Исторический центр Сиде небольшой - его можно (и нужно!) обойти весь пешком неспеша за несколько часов. Там же есть ярмарка сувениров и множество кафешек. Воспользуйтесь картой. Вы начнете свой путь от автобусной остановки пойдете кольцом и вернетесь на ту же остановку.

21:08 09.02.15

Марина, большое спасибо. А по цене сколько стоит взрослый и детский (дочке 6 лет) билеты: отель- Манавгат и Манавгат-Сиде?

21:57 09.02.15

Не за что. Извините, но стоимость проезда не помню.

17:07 09.01.18

Подскажите, пожалуйста, местные долмуши находятся близко от отеля? Хотим съездить в Сиде и Манавгат.

Все отзывы Марина (1)