Регистрация: 02.07.12
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
мае 2014
26.04.14 - 10.05.14

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Посетили данный отель 26 апреля - 10 мая 2014 года

Самое важное, на что надо обратить внимание - отель ГОРОДСКОЙ! ниже напишу, какие минусы в этом есть

Говорил с несколькими отдыхающими, многим отдых понравился, я отель не рекомендую и никогда в него не вернусь, на мой взгляд это не более чем 3+ категория, "+" за некоторые приятные моменты

Опишу отель безэмоционально, тезисно, так же, вы можете посмотреть фото и задать вопросы, комментарии "автор зажрался" не приветствуются, спасибо за понимание (многие считают, что 60 000 за двоих на 2 недели по раннему бронированию, это очень мизерные деньги и требовать за эту сумму что либо - как минимум "придирки", я с этим в корне не согласен)

1. Полёт

Трансаэро приятно удивила, всё было супер

Обратно летели турецкой Onur Air - на две головы ниже (кто даже говорит, что это лоукостер, но это не так, хотя уровень самолёта и еды на уровне лоукостера). Т.к. летели отдохнувшие, я на это даже внимание не обращал

2. Траснсфер

Встречающая сторона Одеон, сложилось впечатление (позже подтверждённое гидами и Одеоном), что водитель ехал первый раз на автобусе, неудивительно, что столько наших туристов попадает в ДТП, калечатся и гибнут на отдыхе в Турции, гид, что самое смешное так же ехала первый раз (роковое совпадение :-) ). По итогам, до отеля добирались около 5 часов, проезжая отели, разворачиваясь, возвращаясь, особенно понравилась езда задним ходом ))) Девочки с задних рядов кричали - выпустите нас, мы дальше пойдём пешком (девчонки из Катя отель - привет :-) )

Сразу оговорюсь, что в дальнейшем, Одеон компенсировал нам эту поездку, а-ля "насяльника дарогу паказись?" бесплатным сеансом хамама. Меня это не особо расстроило, я уже давно решил, что нужно заказывать отдельный трансфер, это не так дорого и очень комфортно, особенно если едешь в Аланию

3. Заселение

Ждали минут 15, пытались заселить в дальний корпус, на первый этаж, номер ужасный, балкон выходит на технический заезд в цоколь отеля, воняет помойкой. Около 2 часов вели переговоры о переселении в главный корпус, нам и многим другим предлагали номер в главном корпусе с двухъярусной кроватью :-), других номеров в главном корпусе якобы не было, по итогам заселили в дальний корпус, на последний этаж, фото с балкона опубликую

4. Номер, сервис в номере

Если не придираться всё нормально, всё необходимое есть, в дождь балкон заливало так, что вода стояла по щиколотку (на балконе), так что сидеть на нём после дождя было невозможно. В раковине не работал слив, вызвали сантехника, за 10 минут всё было исправлено.

Убирались каждый день, полотенца меняли все и ежедневно, постель несколько раз перестилали, убирались сносно (кроме балкона). Кондиционером не пользовались, было не особо жарко, открывали балкон, когда было необходимо, комаров вроде особо не было. Телек в номере плоский, небольшой, 2 российских канала, в дождь практически ничего не видно. Пол - кафель, не особо чистый. Интернет через wi fi, работал почти везде, несколько раз меняли пароли, сети, что то постоянно с ним химичили, иногда сутками не работал, скорость низкая, много ограничений

5. Расположение отеля, отель

СМОТРИТЕ ФОТО

Основное: у отеля два корпуса - главный, состоящий из двух спаренных строений, посередине между ними бассейн и анимация, далее идёт выход на пляж, через подземный тоннель, дорога основная и очень оживлённая, даже ночью, про пляж напишу отдельно. Все бассейны в отеле НЕ подогреваемые, в мае вода была холодная. Второй корпус, дальний, находится через ещё одну дорогу от главного корпуса (в него нас и заселили). Дорога без пешеходного перехода, стоят машины у обочины из за которых не видно вылетающие машины и особенно мотоциклы/мопеды. Будьте ОСТОРОЖНЫ при переходе этой дороги. В дальнем корпусе на заднем дворе есть бассейн 4 на 4 метра, 3 небольшие горки, гордо именуемые аквапарком и территорией на 20-30 лежаков огорожено всё это сеткой/забором/деревьями/кустарником. Вокруг отельных корпусов, со всех сторон: апартаменты, другие отели, магазины, уличные лавки, грязь, стройка, помойки, одним словом - ГОРОДСКОЙ ОТЕЛЬ, без своей территории. В апреле не было даже охранника при входе в дальний корпус, заходи кто хочешь, в мае появился охранник, но я его видел 50% времени.

6. Пляж

Пляж по сути городской, на лежаках могут лежать только отдыхающие отеля таксим, но вокруг, в т.ч. и между лежаками и морем, ходит кто хочет, включая местных турок и т.д. Было стрёмно оставлять какие либо ценные вещи. Бар на пляже - убогие обгрызанные пластиковые стаканы, которые царапают губы, ассортимент: чай/кофе, напитки безалкогольные, пиво. ВСЁ! Песок на пляже грязный, в окурках, мусоре и т.д. Море понравилось, достаточно мелкое, можно заходить как с берега, так и с понтона (см фото). Море почти всё время штормило, оценить прозрачность воды не имел возможности, но говорят в Алании (в самом городе, а оба в 3 км от неё) море везде не особо чистое. На пляже 1 бич бой, вряд ли он мог следить за безопасностью

7. Еда

Фруктов не было (яблоки без запаха яблок, апельсины, зелёная слива, мушмула - я из этого ничего не ел) - мы компенсировали это походом два раза в неделю на базар (понедельник и четверг он приезжает в обу, от отеля идти минут 5)

На базаре было фруктовое раздолье ))) бананы, арбузы, дыни, хартут, клубника и т.д. Всё очень недорого и вкусно

Зелень, огурцы, помидоры были. Курица ежедневно. Рыба, даже филе в кляре с костями. Весь ряд где что то жарилось готовится из полуфабрикатов глубокой заморозки (фаст фуд) - котлетки, рыба, картошка фри и т.д. Всё несолёное, но острое, даже представить себе не могу, чем люди кормили маленьких детей. Сладости вроде были (я сладкое не ем)

Под конец отдыха уже смотреть не мог на всю эту еду (хотя в еде не особо привередлив)

Пиво - на троечку, эфес вроде, бывает и лучше, остальной алкоголь пить невозможно (спасали закупки в Duty Free)

Завтраки - день сурка, одно и тоже

Кофе из автоматов ужасный, напитки типа юпи из автоматов пить невозможно

Поздний ужин - одно название, есть можно, только если вы умираете с голоду, обычно: макароны, суп, хлеб, салат

8. Анимация

Раньше, искренне считал, что анимация в Турции лучше чем в Египте, после таксима мнение изменено, это не анимация - это убожество, больше всего убивал аниматор, который выдавал строго на два часа волейбольный мяч и по истечении срока, хотя играли полноценные команды, мяч отбирался - как считаете, ну не бред ли? Дискотека убогая, в баре дискотеки всё платно. Вентиляция там видимо отсутствует

9. Местный спа центр :-)

Тренажёрный зал убожество, но есть велотренажёр, гантели и пару тренажёров. Сауна и хамам есть. Массаж очень понравился. Берите сразу курс от 5 занятий, они делают хорошие скидки, можно сторговаться за 130 - 150 баксов, 5 сеансов общего массажа по 1 часу продолжительностью. Я ходил к Ване и Мире, больше понравилось у Миры (она долгое время жила и училась в Тае, говорит по русски, в отличии от Ваны)

10. Контингент

30 - 40% престарелых немцев

50 - 60% русские, в основном из северных регионов нашей необъятной Родины

Есть поляки, украинцы и ещё кто то )))

По выходным (пятница - воскресенье) приезжает дикое количество турок (в основном это рабочие и у них что то наподобие нашего корпоратива), от них вешаются все, включая персонал, представьте себе турка на пляже, на лежаке, без полотенца, в спортивном костюме и туфлях (ничего не напоминает? :-) )

На мой взгляд, бывает и хуже :-)

Вот наверное и всё, остальное смотрите на фото, если возникли вопросы - задавайте

дальний корпус

главный корпус вход

между корпусами

базар, апельсины 10 руб/кг )))

магазинчик

вид из номера

бассейн главного корпуса

иВткро оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 19.05.14 12:33 (7 555 символов в тексте)

10:03 21.05.14

Как же долго проверяют модераторы этот отзыв - нет возможности посмотреть фото в полном размере(((((

14:46 21.05.14

Я стесняюсь спросить: А Вы не знали,когда покупали тур,что отель ГОРОДСКОЙ? Мы с Вами,Виктор,получается в одно время были,но такое ощущение,что в разных отелях.....

22:25 21.05.14

Мария, никогда не был в городских отелях, но отрицательный опыт - тоже опыт )
а в чём проявляется "получается в одно время были,но такое ощущение,что в разных отелях....."
вам котлеты жарили не из глубокой заморозки, а при вас фарш крутили? или бассейны подогревали? м.б. арбузы вам персонально выдавали? в чём разность? я почти сухо описал факты... кто со мной был, ещё более жёстко и эмоционально отозвались об этом отеле 3+...

22:31 21.05.14

Кстати, Мария, вы были в Утопии, в 2008 году, как считаете, на сколько он лучше таксима?

10:25 22.05.14

Ох,ну Вы и спросили) От Утопии у меня просто был сплошной восторг в 2008! Не знаю,как было бы сейчас...все же немало времени прошло с тех пор! А тогда-очень понравилось все: и территория,и виды,и отношение,и кухня-ВСЕ!!! Я смотрела цены на нее в апреле-мае: из Омска она значительно дороже выходила! И опять же:мы сознательно искали городской отель,а Утопия,как ни крути,-на "выселках"!

11:12 22.05.14

Проявляется во многом: после того,как нас заселили в дальний корпус,я сразу же ,не дождавшись пока принесут чемоданы,воинственно пошла требовать переселения в главный! Мне без проблем дали ключ от номера с видом на сцену! Мы отказались сами! Двухъярусная кровать -да! Она там была) Но Вы так пишите,что можно подумать-будто там одна двухъярусная кровать и все!!! На самом деле в номере две полуторки+двухъярусная кровать! Нас дальний корпус в плане тишины устроил больше! Познакомилась с семьей из Москвы-их вообще молча три раза переселяли туда-обратно,пока не нашли вариант,устраивавший всех! Дорога между корпусами... Честно? Я вообще не заметила,что она представляет какую-то хоть малейшую опасность! Про пляж я категорически не согласна! И никто меня не переубедит,что на пляже грязно! Чисто там и стаканы нормальные! Никого с исцарапанными губами не видела! С пробитыми головами "тагил"-это да!) Посторонних тоже не наблюдала! И убирали у нас отлично,и воды на балконе не было после дождя,и свет НИ РАЗУ у нас в номере не отключался!!!! как такое может быть? Мистика какая-то! ) В бассейнах мы стараемся не купаться на отдыхе,мы в них и в Омске можем поплавать,но разве где-то заявлено,что бассейны в отеле подогреваемые? также и про бар на пляже,написано же ведь в описании отеля: безалкогольные напитки+пиво! Для нас это не было сюрпризом! На счет мяса-спорить не буду,потому как не любитель! Муж мой вроде не жаловался! Ребенка своего-повторюсь: я накормила бы легко!

13:54 22.05.14

Мария, ну вот смотрите:

рейтинг таксима 4,46; рейтинг утопии - 4,52
как считаете, рейтинг таксима адекватен? на мой взгляд без сомнения нет, не адекватен, это отель не более 3+ категории
какой у вас номер был? у нас 2409, в дождь всё время балкон заливало и отключалось элктричество - кондиционер постоянно пищал включаясь/выключаясь. вы просто этого не замечали, т.к. как только электричество отключается, через несколько секунд начинает работать генератор
мы на 9 мая сиделе в баре и на большом телеке смотрели парад, электричество (а с ним и телек) вырубалось раз 15)
про переселение я писал, нас по итогам переселили, но не в главный корпус, как мы хотели, скажу больше, через неделю люди хотели из главного переехать в дальний, но им отказали, вот такая странная история с переселением, у меня только 1 разумное объяснение, это разные сотрудники ресепции и разный подход в работе
Пляж - как вы могли не замечать на пляже посторонних, если они толпами бродят по берегу туда /обратно )))

18:38 22.05.14

Мы жили в 2405! Почти рядом! Про 9-е мая ничего не скажу,т.к. улетели 5-го! Про сотрудников ресепции и разный подход к работе-пожалуй,соглашусь! А по поводу рейтинга...Эти два отеля несравнимы! Утопия-это своего рода достопримечательность Турции,он "на слуху",хорошо раскручен! Таксим же малоизвестен! Я считаю, что рейтинг адекватный. Здесь же вопрос еще и в деньгах! Не знаю,как Вам,но мы оплачивали за троих ,и нам отель обошелся недорого! Тех денег,которые мы заплатили,отель стоит !

20:11 03.06.14

Виктор! Я с Вами полностью согласна. Были в этом отеле с 3.05.14 по 10.05.14. Подписываюсь под каждым словом. В главный корпус селиться вообще нельзя, спать будет невозможно!

12:04 27.06.14

Ещё раз перечитал свой отзыв, (со временем, говорят, негатив уходит, остаётся только хорошее) - но всё написано абсолютно объективно, без "придирок", редактировать ничего не буду

Все отзывы Виктор (5)