Регистрация: 20.05.14
июне 2013
21.06.13 - 02.07.13

Для отдыха в Айя-Напе этот отель то что нужно!

Только сейчас дошли руки написать отзыв об этом отеле в котором мы с другом отдыхали в конце июня 2013 года (а сейчас уже май 2014го - что поделать, дела дела...). Скажу сразу, вы сами куёте свой отдых, поэтому абсолютно не понимаю льющих тут крокодиловы слезы о том, что вот мол трудно обратно с пляжа идти в горку, нет дикого разнообразия еды на завтрак (и поэтому за всё питание отелю ставить сразу нужно 1, несмотря на то что ужины понравились абсолютно всем (-_- ) ) в отеле нету круглосуточной анимации с цирком Дюсолей и нет безлимитного алкоголя с Дом Переньёном и Петрюсом. Вы должны узнавать все заранее и знать что вас ждет! Если у вас есть возможность выйти в интернет то об этом отеле и что вас там ждет вы заранее можете узнать абсолютно всё и не придется потом делать круглые грустные глаза!!!

Итак, теперь обо всем по порядку.

Прилетели мы на этот островок (мы же из России, поэтому это для нас островок)) ночью около 3х часов ночи по местному времени. Кстати сразу небольшая информация для тех кто на кипре будет в первый раз - их дьютик по прилету намного скуднее на выбор и дороже, чем дьютик который на вылет. Ехать из аэропорта г.Ларнака до Айя-Напы минут 40, а если до отеля то где то час, потому что приходится еще и через весь город проехать, так как отель практически на краю города находится. Опять же для кого-то это плюс (вдалеке от городского шума и суеты), а для кого то минус (идти минут 15 до центра города). Нас в этом плане все устраивало - налопаешься этой вкусной безлимитной еды и потом идешь не спеша пешком, сжигаешь себе калории))) Но вернемся к отелю. Привезли нас туда где то в 4 утра, а заселение как вы все уже знаете происходит не раньше чем в 12.00 по местному времени. Ждать пришлось на диванчиках в холле, что поделать. Опять же все по разному могут это ожидание воспринимать - кто то как долгое и мучительное, а кто то как мы - поспали до 6 утра и гоу гулять по утренней Айя Напе))) Кстати она в такую рань выглядит немного не так как все привыкли видеть). На ресепшене почти все сотрудники говорят по русски (привет Стеле, Олимпиаде и Эдуарду ;)) очень приветливы, дружелюбны и обходительны. Выдается карточка ключ с номером комнаты, которую уходя можно оставить. Номер нам достался в т.н. видом на горы - по сути это вид на задний двор и холмы. Опять же вечно недовольные могут сказать "че за фигня, какие это горы! вот у нас в тибете горы так горы!((" и еще что нить подобное. Мы же видели в этом только плюсы - абсолютная тишина, в отличии от вида на море - все таки там видно не только море, а еще и автодорогу, которая проходит прямо возле отеля и по ней ездят иногда очень шумные мотогонщики, всё как на родине))) Заходя в номер вставляется карточка в спец.карман и в номере появляется электричество - то есть если вы хотите сходить покушать и оставляете включенным кондиционер то он, как и все прочее благополучно вырубается когда вы выходите из номера. Сейф и холодильник как уже тут говорили действительно платные но нужды в этом абсолютно, для нас, двух обычных уральских пацанов, не было - никто ничего не ворует, деньги и доки лежали постоянно на виду...хотя может все дело в размере оставленных денег, надо в следующий раз попробовать пару пачек по 50.000 евро на тумбочке положить). Вай фай платен и ловит не на всей территории отеля, стоит вроде 2 евро за часовую сессию (че так дорого!? скажете вы - но оказывается у них даже домашний безлимитный интернет со скоростью 10Мбит стоит около 100 евро в месяц при средней зп у людей в 1500 евро). Для любителей халявы бесплатный вай фай есть возле популярного у русских кафе "Теремок", ну или в почти любой кафешке - главное сделать заказ. Новый кондер Mitsubishi работает как негр до отмены рабства - очень эффективно и хоть круглосуточно. Телек тоже современный, LG 32дюйма, ловит каналов 20-30 из них пара русских с новостями - можете быть в курсе что там с этой Украиной происходит. Уборка номеров каждый день, смена белья и душевых прибамбасов раз дня в 4-5. Чаевые горничной лучше давать прямо в руки, а не оставлять в одиночестве на кровати или столе - так как у нее видимо нет русских корней, то она не знает что можно брать самому что то если оно плохо лежит). Анимация бывает редко, но все же бывает. Вообще в этом городе вы сами должны себе делать анимацию - это молодежный курортный городок с клубами, барами и прочими приколами. В конце июня в Айя напе уже полно английских тинейджеров, подростков и студентов. Но русских в городе тоже в это время немало, процентов 15-20 точно есть.

Далее поговорим о еде.

Говоря в общем скажу что кормят хорошо. У нас были завтраки и ужины. Завтраки действительно не такие крутые и разнообразные как ужины, но мы никогда не уходили оттуда голодными, а наоборот, наедались так что до ужина хватало с лихвой - еда все равно вкусная и каждый себе что нибудь да найдет по вкусу (речь еще идет о завтраке). Завтрак с 7 до 10 утра. Кто то тут сокрушался что нельзя уносить с собой еду - вообще не понимаю зачем вам еда в номере? Меньше надо есть - стройнее будете и проживете дольше (возможно). Ужин это вообще - праздник живота!) нереальное количество вкусняшек, мяса и прочего. Вечером напитки становятся платными, но есть отличный и полезный выход - арбузы! они у нас в это время года были всегда вкусные и красные. Вообще для отдыха в странах с таким жарким климатом я считаю идеальная схема питания это как раз таки завтраки и ужины - точно не растолстеешь и всегда сытый ходишь. Для тех у кого ускоренный метаболизм, днем можно питаться в находящихся огромном количестве Айянапских кафешках ресторанах и прочих заведениях (обязательно попробуйте их национальное блюдо - мезе. Оно бывает рыбное и мясное, стоит в районе 20 - 30 евро с чела, но порции такие что полностью до конца никто не может съесть) Прям под отелем находится магаз типа супермаркет с большим ассортиментом всего что нужно и не нужно. Пиво в банках стоит от 1.2 евро до 2.5. Вино в бутылках от 5 евро, причем именно за 5 с чем то евро красное вино (местной марки KEO) по сравнению с тем какое гуано продается у нас просто изюмительное! Литр абсолюта в этом магазе стоит 16 евро, как впрочем и в среднем по городу. На родину, если брать выпивку для друзей, родных и просто мужиков, рекомендую брать их водяру на виноградных косточках, называется Zivania - недорого, эффектно и эффективно. стоит около 10 евро за 0.5 но можно найти и за 7 (в дьютике на вылет, производства опять же местного спиртзавода KEO). Соки литровые стоят от 1.5 евро. Водичка от 0.7 евро за 1.5 литра.

Бассейн на территории отеля достаточного размера и глубины, толкаться в нем не придется, всегда есть свободные лежаки с зонтами. Есть так же детский бассейн где то 2 на 2 метра. Так же есть 2 кошки, одна белая другая рыжая - кормить их бесполезно, видимо они как то зарабатывают себе на еду сами). До местного пляжа (называется вроде Лиманаки) идти максимум 5 минут. дно норм, вода тоже норм. сам пляж длинный и бесплатный (лежаки платные, 2 евро). На другом конце города есть другой пляж - Нисси биачь)) Он считается вроде как даже еще круче чем тот что наш, но хз, пляж как пляж.. может изза того что в форме подковы он.. Но съездить туда однозначно стоит. автобусом 15 минут, пешком - час. Кстати один важный момент: как только вы прилетели и вас везут к отелю в автобусе, гид или кто он там, предупреждает о том что ваш отдых может могут испортить различные грабители, жулики, медвежатники и щипачи - так вот это предупреждение отнюдь не пустые слова. с нами в отеле отдыхала семья (м,ж,2дочери) которая взяла напрокат машину и поехали по пляжам посмотреть где как.. приехали на нисси бич, оставили на парковке машину (кстати у прокатных машин номера красного цвета, а у местных желтого и воришкам легко узнать кого можно грабануть) и ушли на пляж на пол часа - когда вернулись увидели что разбито окно и украдены 2 айпада детей, сумка с доками мужа и 700 еврорублей. надо ли говорить что отдых им был конкретно испорчен. поэтому в который раз повторяю - граждане! будьте бдительны! если и берете с собой много денег на пляж или куда то еще не берите много денег или ценных предметов, а если и будете брать то берите предусмотрительно фальшивые евры - пусть мучаются потом гады!)) Берите с собой права у кого есть - можно брать напрокат скутеры квадрики и автомобили (к примеру Ferrari F430 стоит 450 евро в сутки).

Так, что то я отошел от описания именно отеля. Отель нам понравился, готовят вкусно, внутри всё чисто, просторно и красиво, уезжать не хотелось но пришлось. С радостью вернулся бы туда еще раз))

Добавлено 20.05.14 12:24 (8 547 символов в тексте)

20:02 23.05.14

Здравствуйте, хотела бы попросить вас скинуть пару фото пляжа мне на электронку, буду очень благодарна! gulshat-nf@mail.ru. Едем с маленьким ребенком поэтому хочется чтоб песок был идеальным

11:39 26.05.14

Здравствуйте Гульшат, я конечно не знаю что значит в вашем понимании "идеальный песок", но скорее всего вам качество песка там точно понравится, он мелкий, дети постоянно там из него что то строят))) фотки скину вечером.. кстати среди других фото туристов вроде бы были фотки пляжа...хотя может я и ошибаюс)) и еще, на том пляжу что подальше (Нисси Бич) очень плавный и длинный вход в воду что опять же может быть плюсом для маленьких детей)

Все отзывы Серж (1)