мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Без восторгов, но для городского отеля хорошо

Отдыхали с дочкой 6 лет. В Турции 4-й раз. До этого были в Алании и Даламане в 4-звездных Сантопиях. В этот раз решили посмотреть Анталию, искали отель в городе поближе к цивилизации.

Встретили в отеле много довольных туристов, которые приехали сюда не в первый раз. Этот факт обычно положительно характеризует отель)

Преимущество – это то, что вы в городе и вам доступны все блага цивилизации. При этом, отель довольно большой и позволяет комфортно отдыхать на его территории, когда вы не исследуете город.

ПЛЮСЫ:

1.Самый большой плюс отеля - расположение. Находится на конечной городских автобусов, всегда можно доехать в любую точку города. Автобусы ходят каждые 5-10 минут. Через дорогу супермаркет «Мигрос», где можно купить фрукты (брали клубнику и арбузы, т.к. не было в отеле). Однако, до центра (старый город "Калеичи", район Муратпаша) ехать минут 40, а до аквапарка, океанариума, музеев (все это в одном месте, в противоположном районе Коньялты) – 1,5 часа. Если рассчитываете много времени проводить в городе и вы без машины, то лучше поселиться ближе к центру. Если будете много кататься на городском транспорте – рядом с отелем на конечной в ларьке купите проездной (пластиковую карту), которая используется в любом транспорте города. Очень удобно - не надо каждый раз искать мелочь и расстраиваться, что со сдачей обманули.

2.Животный мир в отеле (кто любит). На территории гуляют много черепах, видели ежика, белку. Много кошек. На пляже собака ощенилась семерыми. Дети рады.

3.Территория довольно большая для городского отеля и ухоженная. Посередине есть большая поляна с черепахами. Три бассейна чистых и не сильно хлорированных.

4.Пляж отеля маленький, но вплотную соседствует с городским пляжем Лары, где отдыхают местные. Можно перебраться туда. Там свободно, но без лежаков не очень удобно. На пляже крупный песок с галькой. Есть мелкий «загончик» для малышни, где любому ребенку максимум до пупка. В детской зоне песочек помельче.

5.Нарядный холл, много позолоты и мрамора, красивая подсветка.

В целом, по-сравнению с большими загородными отелями (хоть я бывала в основном в 4* и бюджетных 5*), показалось слабовато. Возможно, из-за того, что в городском отеле мы первый раз и планка в городе другая.

МИНУСЫ:

1.Ресторан (или столовая). Толкучка, шум. Если не прийти к началу, чистых столов нет, персонал не меняет скатерть и не накрывает, приходилось долго бегать за официантом или освобождать стол самим. За 10 дней ни разу не принесли напитки, приходилось «добывать». На завтраке все стандартно, минус - очередь за кофе. Иногда играл рояль, накладываясь на грохот посуды. Ребенка кормить было нечем, детский уголок в ресторане отсутствует, только пара диетических блюд. Дети ели наггетсы и фри. Из фруктов были яблоки и апельсины. В отелях, которые посещали раньше, всегда на майские были клубника и арбузы. Вижу, что на этом сайте администрация реагирует на отзывы – услышьте голос клиента: все дети любят простые макароны или макароны с сыром. Это блюдо не доставит вам хлопот!

2.Номера в корпусе Club. Оптимальное расположение корпуса – ближе всех к морю и бассейнам, самый тихий (расположен как бы в середине отеля). Однако, сами номера очень маленькие, метров 10. Номера называются «малахитовая шкатулка». Имеют они восьмиугольную форму. Цветовая гамма: ярко зеленые стены и мебель, стены и потолок в зеркалах. Для меня интерьер шокирующий, но ребенку понравилось. В номере тесно, особенно в ванной, где нет ни одной полочки или поверхности, куда положить вещи. Номера Элеганс, напротив, хвалят – они большие и традиционные в интерьере. Но я лично не люблю высокие этажи, поэтому выбирала клаб. Неплохие номера в корпусе Парк, но он в нем обе стороны выходят на улицу (нижние этажи - на забор из винограда).

3.Уборка. Каждый день – вынос мусора, полотенце, уборка постели. Мы жили на первом этаже с террасой вместо балкона. Террасу убирали два раза за десять дней, она была завалена сухими листьями и песком, даже выходить не хотелось и грязь в номер таскать. С верхних этажей прилетали средства гигиены (но это уже вопрос скорее к туристам)).

4.Чистота. Помимо грязи на балконе, смущали вечно липкие столы и барные стойки. К территории претензий нет.

5.Сервис в целом и отсутствие постоянства. В первые дни с перебоями работал детский клуб, хотя по расписанию должен был. Анимация зависит от погоды. Погода в мае нестабильная. Если дождь или лужи после дождя – развлекайте себя сами, все отменяется.

Five o’clock tea тоже только в хорошую погоду. В связи с началом сезона отель работал не в полную силу – не все бары открылись, с 17 час. работал только бар в лобби. Не понравилось, что без 5 минут до закрытия бармен закрывает шторку у вас перед носом «мы закрыты» (я про уличный бар).

6.Не удалось попасть в Итальянский ресторан – за неделю все места были расписаны. Не слушайте гида и записывайтесь заранее.

Шопинг: Недалеко по Анталийским меркам (20 минут на автобусе, тот же район Лара) – торговый центр «ТерраСити», где широко представлены сетевые бренды. Очень надеялась на шопинг, но в майский сезон цены кусались. Говорят, скидки будут к концу лета. Из Турецких брендов - Вайкики и Котон, где все руссо туристо и затариваются. Понравился большой новый торговый центр «Марк Анталья» в центре на остановке «Муратпаша». Выбор магазинов огромный и цены более демократичны. Много местных там.

Зоопарк. В этот раз решили экскурсии не брать, а исследовать Анталью самостоятельно. Очень понравился зоопарк. Зоопарк – он же зона для пикников, место постоянного отдыха Анталийских семей. Находится в сосновом лесу на большой территории. Основная часть – террасами на горе. Не все знают, как добраться. Если интересно, спрашивайте, подскажу.

Вывод: как городской отель, где вы появляетесь время от времени, неплохой. Уступает по сервису большим загородным отелям, даже бюджетным 5-м и хорошим 4-кам.

Добавлено 21.05.14 23:58 (5 906 символов в тексте)

17:56 22.05.14

Познавательно.
Повеселило про "не надо каждый раз искать мелочь и расстраиваться, что со сдачей обманули.") да, это турция)) я уже почти сдачу не проверяю по той же причине. Считаю это гуманитарной помощью)

10:32 23.05.14

Спасибо за подробный отзыв Вам. И у меня еще масса вопросов.
Расскажите, как добраться в зоопарк, пожалуйста.
Как там с интернетом? Ловится на пляже или только в лобби?
Вы пишете про гальку, я думала там все песчаное. Насколько крупная галька? Стоит ли брать ребенку специальные тапочки (как от ежей)?
В какое время советуете посещать ресторан (чтобы не было толкучки).
Вы писали, что тихие номера Клуб, но у нас Элеганс - как там по шумности вечером? Рядом выступления и дискотека или спать можно нормально?
Комары есть ли вечером?
Заранее спасибо за ответ.

16:44 23.05.14

Уважаемая Юлия!
От всего руководящего состава Club Hotel Sera позвольте выразить Вам благодарность за то что вы нашли время, чтобы написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе, проведенном в нашем отеле. Мнение гостей о нашем отеле очень важно для нас. Мы конечно же очень огорчены, что Вы остались расстроенной Вашим отдыхом и что и за дождливой погодой и в связи с началом сезона, в отеле некоторые мероприятии, как анимация и мини клуб работали с перебоями. Касательно жалоб об уборки номера и террасы,или уборки на территории , нужно было обратиться в отдел ро работе с гостями,и мы бы решили все в самые краткие сроки.Относительно детского питания,хотелось бы отметить, что помимо детского буфета, для маленьких деток, которые не могут кушать обычную еду - мы готовим отдельно. Супчики, кашки, вообщем-то практически любой заказ мамы.Для этого, гости должны обратится в отдел по работе с гостями. Ваши предложения мы обязательно доведем до сведения нашего руководства, они очень важны для усовершенствования обслуживания в нашем отеле. Мы обязательно примем к сведению все Ваши замечания и постараемся решить их в самые краткие сроки. Очень надеемся, что несмотря ни на что, Вы подарите нам еще одну возможность встретить Вашу семью у нас в гостях вновь!
С уважением,Отдел по работе с гостями.

23:39 27.05.14

Катя, отвечаю на Ваши вопросы:
Скажите, какого числа Вы уезжали и какая была температура воды, а то мы с маленьким едем. На сайтах вроде по последним данным - вода только до 21 прогрелась. УЕЗЖАЛИ 11 МАЯ, ВОДА БЫЛА +20 (ЗА НЕДЕЛЮ ПРОГРЕЛАСЬ НА 2 ГР.). КУПАТЬСЯ МОЖНО, НО БЫСТРО.
Расскажите, как добраться в зоопарк, пожалуйста. НАПРОТИВ ОТЕЛЯ САДИТЕСЬ НА АВТОБУС №8 ДО ОСТАНОВКИ ДОУ ГАРАДЖ ИЛИ МУРАТПАША (ОКОЛО ТЦ МАРК АНТАЛЬЯ). ТАМ РЯДОМ ПРОХОДИТ СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ "АНТРЭЙ". ЕДЕТЕ В РАЙОН KEPEZ ДО КОНЕЧНОЙ, ТАМ ЧЕРЕЗ МОСТ И НАПРАВО МЕТРОВ 500. ОБРАТНО ТЕМ ЖЕ ПУТЕМ. В СКОРОСТНОМ ТРАМВАЕ ОПЛАТА ТОЛЬКО Т-КАРТОЙ.
И про пластиковую карту для поездок многоразовую - сколько стоит, работает ли в течение какого-то времени для пересадок (как в других странах). КАРТА СТОИТ 3 ЛИРЫ+СУММА, КОТОРУЮ ВЫ ХОТИТЕ НА НЕЕ ПОЛОЖИТЬ. ПОТОМ МОЖНО ПОПОЛНЯТЬ.

23:42 27.05.14

Как там с интернетом? Ловится на пляже или только в лобби?
Дальше для Кати)
В какое время советуете посещать ресторан (чтобы не было толкучки). ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, БУДУТ НАКРЫТЫЕ СТОЛЫ.
ШУМ МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ, ДИСКОТЕКА В ОТДАЛЕНИИ ОТ ВСЕХ КОРПУСОВ.
Комары есть ли вечером? НЕ ВСТРЕЧАЛА.
И по обменникам - где лучше курс? Кто-то говорит рядом с отелем, кто-то в торговом центре Террасити. Раскажите по опыту. Или разницы нет? МНЕ БЫЛО УДОБНЕЕ СНЯТЬ ЛИРЫ К БАНКОВСКОЙ КАРТЫ+ОПЛАЧИВАТЬ ПОКУПКИ ПО КАРТЕ. КАРТЫ СБЕРБАНКА В БАНКОМАТАХ ДЕНИЗ-БАНКА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕЗ КОМИССИИ. В ЛИРАХ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ, НЕТ МАНИПУЛЯЦИЙ С КУРСОМ. ВСЕ ДОЛЛАРЫ ПРИВЕЗЛА НАЗАД))

23:44 27.05.14

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Как там с интернетом? Ловится на пляже или только в лобби? И-НЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ТОЛЬКО В ЛОББИ, В НОМЕРЕ 3 ЕВРО ЧАС.
Дальше для Кати). ГАЛЬКА МЕЛКАЯ, БОЛЬШЕ ПЕСКА. НОГАМ МЯГКО, НО ГОРЯЧО.

23:53 27.05.14

Спасибо Администрации за комментарий, внимание приятно)