Регистрация: 20.05.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
13.05.14 - 18.05.14

Планирую вернуться

Привет всем!Отдыхал в Штейгене с 13 по 18 мая.Прилетели утром.Быстро прошли границу,

получили багаж и поехали на автобусах.Надо сказать, что в Хургаде я уже был в

2009 году, но только в другом отеле.У меня сложилось впечатление, что Египет небольшими

темпами процветает.Надписи на русском встречаются на каждом шагу.Почему-то вспомнились

стихи Пушкина "там русский дух, там Русью пахнет".

В отель приехали в 9 часов и до 12 часов ждали заселения.После бессонной ночи

это немного утомительно.Наконец получили номер.Номера росскошные.Отель "Терги Клаб" в Тунисе

по сравнению со Штейгеном колониальная, каторжная тюрьма.Немного шокировало отсутствие

двери в совмещенный санузел.Жить семьями и смущаться от туалетных звуков при открытом

санузле - это большой недостаток..Если у кого чуткий сон, то по ночам можно

услышать звук шлифовальной машины которая шлифует мраморные полы в атриуме отеля.

От мам с кричащими грудничками нигде никакого покоя нет.Они всюду.В самолете, в

автобусе, в атриуме отеля, на пляже и даже на сафари на квадроциклах.Воздух Хургады

пахнет не морским ветром и не экзотическими расстениями.Он воняет памперсами и

детскими испражнениями.Пологаю, что гербом Хургады надо сделать рисунок детского памперса.

Ни в тот, ни в этот раз я не планировал поездку в Каир на пирамиды или

еще дальше в Израиль.Не вижу смысла трястись весь день в автобусе ради нескольких

фотографий.Такие поездки утомляют и те кто ездили наверняка весь следующий день

тупо лежали в номере восстанавливая силы.Зато я был три раза на сафари на

квадроциклах.На сафари от Одеон-тур я больше не поеду никогда если вернусь в Хургаду.

Сначала полтора часа собирали всех желающих со всех отелей.Набралось около тридцати

русских.Потом русскоговорящая гид сказала, что впереди поедут мамы с грудничками, женщины, а уже потом мужчины.SCHEISSE!!!Я проклял все на свете!Разумеется движение было

5 сантиметров в час.Следующая поездка была от другого туроператора.Я тогда был один

русский, а остальные все англосаксы.Эта поездка была отличной.Гнали хорошо.Только ветер в

ушах свистел.Ну и третья поездка была самой экстримальной.Стоит она 60$, с

индивидуальным гидом.Вот тогда-то мы гнали на самой предельной скорости и только пыль

столбом стояла.

Ну и на последок об осторожности.Будьте предельно осторожны!Я не пил весь отдых.

Возможно это и спасло меня.Гибель туристов на отдыхе явление частое.Я мог сыграть в

ящик два раза.Первый раз я мог разбиться на квадроцикле когда на большой скорости

навернулся на бугор.Тогда гид-египтянин орал на меня минут пять наверное.Второй раз я

чуть не утонул.Ночью пришел прилив и то, что вчера казалось мелководьем на следующий

день стало трехметовой глубиной.Заплыв в знакомое место я хотел встать на дно.А ДНА-ТО

И НЕТУ!!!Я сразу испытал паническую атаку, стал терять дыхание.Хорошо, что рядом была

веревка с буйками.Я сразу рванул к ней и через нее и выплыл.Теперь я знаю как

захлебываются люди.Если вы неопытный, неуверенный пловец, то проверяйте постоянно дно.

Теперь о верблюжьем гриппе.Я еще до полета в Хургаду вычитал в интернете, что уже

десятки людей сыграли в ящик от этой болезни.К верблюдам не советую подходить, не

кормить на сафари и не устраивать фотосессии в Хургаде.Удачи всем!

Развлечения и спорт

Олег оценил сервисы

Добавлено 22.05.14 18:37 (5 456 символов в тексте)