Регистрация: 09.04.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
28.04.14 - 09.05.14

I Recommend... !

Наконец то дошли руки до написания отзыва об отеле. Начну по порядку:

1. Размещение.

Приехали мы рано утром ( в 5 утра) и нас разместили быстро и без промедления. Советую наменять заранее бат для депозита, только не делайте этого в аэропорту, там ГРАБИТЕЛЬСКИЙ курс) Нам пока мы ехали с Бангкока поменяли гиды прямо в автобусе по курсу 0,87 ( к рублю).

2. Еда

Завтраки с 6 утра до 10. Я считаю что это очень удобно. На завтрак вам выдадут купоны, по которым вы будете туда ходить. Ассортимент завтрака: 3-4 вида горячего, еще были какие то супчики (но я не пробовала этого всего ни разу), блюда из яиц штуки 3-4 на выбор, хлопья, йогурты, булочки, оладьи, вафли.... вареный кофе, чай, молоко к ним. И еще фрукты и овощи. Все это свежее и достаточно вкусное. Это к вопросу о том что некоторые пишут "однообразные завтраки в отеле", мне просто интересно, какие же у вас завтраки дома)))

Возле бассейна есть ресторанчик, там я не советую есть, т.к. дороговато и не очень вкусно. Рядом с отелем если пойти по Джомтьену на лево есть кафе "У Миши", там прекрасный сервис, бесплатный WF и русская кухня. Если пойти от отеля на право, то можно увидеть всевозможные ресторанчики и кафешки. Дальше в 5 минутах ходьбы будет ночной рынок, на котором с 6 до 11 вечера изобилие всего. Особенно рекомендую покупать там шейки изо льда и фруктов, которые там по 20 бат, а в городе около 50 бат через 200 метров после ночного рынка есть прекрасный итальянский ресторан, где повар забавный Итальянец. Советую там попробовать пиццу))) И еще обязательно сходите в кальянную. Если идти по Джомтьену от отеля направо то 3 минуты ходьбы. Там кальяны по 150 бат и прекрасные коктейли, а еще русская музыка, мы там последние 4 вечера зависали, нам всем нравилось.

3. Сам отель

Сам отель не новый, к этому вы должны быть готовы, а еще к тому что это Азия и азиаты никогда не отличались педантичностью и чистоплотностью) Мебель не новая, да, но это настолько не замечается, что и писать об этом не стоит. Убирают номера каждый день и меняют полотенца тоже каждый день, все чисто и без претензий, я горничной оставляла 20 бат чаевых каждый день и у меня в номере было всегда чисто, только она почему то не мыла пол на балконе, но это тоже не критично. Советую взять с собой бельевую веревку и натянуть ее на балконе, чтобы сушились вещи. Я так сделала и была довольна весь отпуск этим. Моя желтенькая веревка так и осталась в номере 2223)

4. Море

Море у отеля находится через дорогу и иногда грязноватое, но для тех кто не избалован Египетским морем, подойдет. Я бы сказала что море на Джомтьене точь в точь как наше Черное. я всем советую не лениться и поехать на остров ко лан, а именно на пляж который называется БИЧ ТИЕН, там как на Мальдивах.... безлюдно, белый песок как мука и вода кристально чистая.

5. Валюта

В Паттайю можно лететь с любыми деньгами, там меняется все) на 9.05.2014 курсы были следующие : рубль меняли по курсу 0.88, доллар 32,15, остальные не знаю. Так что на ваше усмотрение что брать с собой, по мне так лучше брать рубли и не заморачиваться, а еще часть денег на банковской карте (visa). Ей можно будет расплачиваться в торговых центрах и ресторанах, расчет будет по самому выгодному курсу.

Общее впечатление положительное, тайцы добродушные все время улыбаются, прекрасный климат, вкусная еда и обилие фруктов. И конечно же МОРЕ.... что еще для счастья надо?))) В Тайланде надо просто поймать волну позитива и расслабиться и тогда весь отдых пройдет хорошо, и вы не будете обращать внимание, на нечистоплотность тайцев, на запахи и на многое другое.

Если у вас есть какие то вопросы, то лучше пишите мне личным сообщением на сайте, у меня на почте оповещение будет и я отвечу, на все вопросы. Всем Удачного Отдыха!

Пляж Тиен на острове Ко Лан

Вид из номера 2322

Добавлено 23.05.14 07:25 (3 760 символов в тексте)

20:36 25.05.14

здравствуйте, как обстановка в курортной зоне - всвязи с ситуацией в стране?
за раннее заселение заплатили?

06:25 26.05.14

Евгения, я была в этом отеле в начале мая и обстановка еще не была военной, поэтому не могу ничего вам сказать. За раннее заселение я ничего не платила.

08:04 26.05.14

Я тоже была в начале мая, еще все было спокойно. За раннее заселение (в 12-00) попросили 500 батов, заплатили, т.к. хотелось уже отдохнуть от ночного перелета.

22:28 14.06.14

Здравствуйте,Диана!Подскажите пожалуйста где ночной рынок,это вправо в сторону центра или вглубь Джомтьен?Просто мы там были 3 года назад и рынка поблизости не видели,тогда ночной рынок был далеко,аж с пересадками ехать.

18:14 15.06.14

Наталья, чтобы добраться до ночного рынка нужно выйти на джомтьен и идти направо ровно 5 минут, там по дороге будут кафе, бары небольшие, кальянная, мини-маркет и потом уже рынок. Приятного Отдыха!

23:11 18.06.14

Диана, подскажите, а как добраться до острова КоЛан? На чём? Долго ли? и приблизительно сколько по цене выходит....

07:19 19.06.14

На Ко Лан можно добраться двумя способами, все зависит от финансов. 1. Можно доехать до пирса в центре Паттайи и подойти к любому катеру со словами : На Ко Лан! Но это обойдется намного дороже - пару тысяч бат. 2. Или же просто доехать до пирса на так туке, пройти в саааамый конец пирса и подойти к любому парому где стоят люди на посадку, там и спросить: На ко лан едет? если да, а там все в основном туда и едут, то платите 30 бат с человека, и через 45 минут вы на острове. Но вам еще совет от меня лично: когда приедете на Ко Лан, не поленитесь доехать до пляжа Тиен, на тук туке минут 15 ехать, это нужно пройти с пирса на рынок вдоль берега и там будет поворот где стоят тук туки, там сесть в него - стоит 30 бат и ехать до Тиена. Но когда приедете надо пройти еще минут 10 до дааальних лежаков, они пол навесом из травы. Тот пляж самый дальний и на него редко кто ездит, поэтому он чистый и безлюдный. Но по времени ориентируйтесь - отлив начинается с 11 утра, поэтому чем раньше вы туда приедете, тем лучше будет, и не сгорите, т.к. на островах солнце активнее чем на материке. Приятного Отдыха! (выложила фото с пляжа Тиен)

13:21 29.07.14

Диана, подскажите, пожалуйста. Как доехать до пирса? Я правильно поняла, что тук тук только ходит до волкин стрит, а там пешком? Или тук тук прямо доезжает до пирса, подскажите!

Все отзывы Диана (2)