Регистрация: 02.04.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2014
09.05.14 - 19.05.14

Всё зависит от Вас

Отдыхали в отеле с 09.05-по 19.05.2014. Приехали поздно, номер дали сразу. Заселили в 4-м корпусе, напротив номеров делюкс. Номера находятся над А-ля кард ресторанами. Номер приемлемый. Стояли 3 1,5кровати. Хотя нас было 4, просить доп.кровать не стали. Младший всё равно спит со мной. Пляжные полотенца лежат в номере. Если полотенец не хватает, нужно обратиться на ресепшен. Бар пополняли ежедневно. Сейф работал. В нашем номере была ванна. Уборка номера проводилась поверхностно. Заправят постель, поменяют полотенца и 1 раз в неделю шваброй помажут посреди комнаты. Пыль не вытирали, на балконе не мыли. Хотя оставляли каждый день по 1дол. Но так как я приехала отдыхать, и в номере мы в основном были чтобы помыться и поспать, на эти недочёты внимания не обращала и претензий никому не выговаривала. Номер тихий, окна выходили на въезд в отель. Т.е. было видно территорию, соседний замороженный отель и море. То что пишут, что отелю нужен ремонт, я согласна. Хотелось хотя бы что бы провели небольшой косметический. Было бы ещё позитивнее отдыхать в этом отеле. Но я в отдыхе всегда стараюсь видеть только плюсы, ведь еду отдыхать, а не с инспекцией.

Территория супер. Очень зелено и красиво. Горок в отеле семь. 2- открытые для взрослых, 2-полузакрытые, 2- синии горки для детей и 1 -осьминог. Есть водопад и "ленивая река" (вроде так называют). Посреди этого бассеина бар. Рядом продают детские игрушки, водные пистолеты, маски и одежду. Всё под рукой как говориться. Между 1 и 2 корпусом детский клуб. Про анимацию сказать не могу. Ходили только на детскую дискотеку и пару раз смотрели мультики. В пещере, где дети смотрят мультики не мешало бы хотя бы поменять ковёр, всё старенько и обшарпано.

Море это что-то!!! Так как я первый раз была в Египте, море меня очень впечатлило. Красота!!! Заход плавный нет никаких обрывов. Многие купались без коралок, но мы всё же подстраховались. Если хотите занять 1 ряд лежаков , я так думаю нужно приходить часов в 5 утра. Обычно я в 7 часов всегда занимала места на 2 или 3 ряду. Но даже в 9 часов можно найти место. С детьми семьи обычно до обеда были на море, после в бассеине. Так что часов с 12-13 много лежаков освобождалось. На пляже есть бар: пиво, кола, мороженное, гамбургеры, картошка фри. Неподалёку пекут лепёшки.

Питание.

До отъезда пошёл шквал отзывав про инфекцию, отравление. Очень боялась ехать, набрала полчемодана лекарств. Но тьфу-тьфу ничего не было. И по окружающим тоже не заметила наплыва больных. Повара все в перчатках, в ресторане весит гель. Голодным не останетесь, если не будите в одну тарелку ложить и мясо, и рыбу, и картошку, и макароны. По фруктам бы не сказала, что огромный выбор. Суп есть всегда. Есть просто бульон. Соки 2 дол. Есть молоко в холодильнике в пачках, есть микроволновка. Утром очень даже нормальная рисовая каша, её нужно только по вкусу подсластить и посолить. Вобщем питанием были довольны. Ходили в итальянский ресторан. Было всё вкусно, но обслуживание долго. Ходили в рыбный ресторан. 15 дол. со взрослого, 8 дол. с ребенка (старшему 9 лет) и младший бесплатно (5лет). Принесли уху, блюдо с креветками , салатик, напитки. Младшему фри и филе рыбы в кляре. Всё было очень вкусно. Было представление: танец живота, танец с юбкой, номер со змеями.

Могу сказать, что наш отдых удался. Мы не искали недочёты, просто отдыхали и наслаждались морем и солнцем. Надеюсь, что и Ваш отдых получиться на славу!

Ездили на одну экскурсию: подводная лодка. Брали электрокар, площадь с фонтанами очень красивая. Единственное, что разозлило и удручило, это когда поехали домой в аэропорту, что бы проити через металлоискатель (это при входе) стояли целый час. Очередь была огромная ( сплошной, длинный зиг-заг.)

Добавлено 23.05.14 13:20 (3 717 символов в тексте)

20:13 23.05.14

Юлия,скажите пожалуйста,в каком номере вы жили? Какой этаж лучше просить с 4 корпусе?

22:49 23.05.14

А эксурсию где брали? стоимость?

10:53 24.05.14

Экскурсию брали у Пегаса взрослый 50$,детский 40$, до 6 лет бесплатно (эта цена уже за -5$, скидка при покупке в день встречи с гидами).Жили в номере 4121. Вы знаете боюсь ошибиться,но вроде в 4 корпусе только один этаж жилой. По сути 4 корпус это соединение 2 и 3 корпуса. Здесь номеров немного. Делюксы выходят на бассеин, а простые на заед в отель. Под нами были а-ля рестораны и круглосуточный ресторан.