Регистрация: 22.11.12
мае 2014
14.05.14 - 23.05.14

Отдыхали втроем двое взрослых с ребенком 4 года...

Отдыхали втроем двое взрослых с ребенком 4 года с 14 по 23 мая текущего года. Нам очень повезло с погодой, из 9 дней только один был пасмурным и прошел кратковременный дождик. В целом можно сказать, что отдохнули отлично, если не брать в учет некоторые неприятные моменты. При выборе отеля очень важным фактором было наличие зеленой территории. Раньше отдыхали в пригороде Мармариса, там отели утопают в зелени. Боялась, что Эйфория не оправдает ожиданий. Но... там действительно очень красивая территория, потрясающий хвойный аромат, чистейший воздух, лазурное море. Вот то, что перекрывало определенный негатив. Подробнее. Приехали в отель в 11- 40. Разместили моментально, вместо номера гарден стандарт, дали гарден де люкс на 2 этаже. Номер красивый, замечательный вид из окна на сад. Мини бар заполнен при заезде прохладительными напитками, минералкой, пакетированным соком, также присутствовала бутыль с питьевой водой 1.5 л, которая должна пополняться ежедневно. Нам ее докладывали за 9 дней отдыха всего два раза. В принципе это не проблема, воду можно взять в любом баре самостоятельно. Средства для душа в минибутылочках, на мой взгляд, это не очень удобно,по 2 геля для душа, шампуня, мыла 2 куска, почему-то 1 бальзам для тела, 1 шапочка для волос, хотя нас отдыхало трое)) Уборка поверхностная, заправить постель, развесить по местам полотенца, протереть в ванной комнате пол: на этом все. В принципе для нас это не критично, но чаевые оставлять желание пропало. Белье и полотенца меняют раз в 3 дня, нам их сменили дважды за отдых. Имел место случай, когда муж свалил грязные полотенца на пол, каково же было наше удивление вечером, когда мы их обнаружили аккуратно развешенными по своим местам. Ранее старалась не обращать внимание на негатив в отзывах, думала, что многие ситуации "надуты". Но здесь действительно присутствуют моменты к которым стоило прислушаться. Полностью согласна с предыдущими отзывами насчет походов в ресторан. Для семей с детьми советую выбирать часть ресторана для некурящих. Приходить надо либо к открытию, либо спустя час, когда основная масса народа уже насытилась, иначе придется долго и мучительно искать столик. Официантов не хватает, освобождающиеся столики сервируют несвоевременно, приходилось неоднократно напоминать об этом. Примерно в первые дня три отдыха, это было еще не так заметно, но чем дальше тем сильнее усугублялась ситуация. Отдыхающих прибывали толпы. Та же ситуация и на пляже. Часам к 10 он забит народом, хотя сама по себе территория пляжа не маленькая. В последние дни отдыха это напоминало "облагороженный Геленджик", яблоку негде упасть)). К обеду основная масса рассасывалась и на лежаках оставались одинокие полотенца, ожидающие своих хозяев примерно до 16-00)) Основная масса отдыхающих русские, украинцы и турки. Иностранная речь слышится крайне редко.

Из плюсов. Мы остались очень довольны питанием, как ранее писали, оно действительно разнообразное, из фруктов присутствовали клубника, нектарины, персики, яблоки, груши, местные фрукты. Много десертов, особенно рекомендую попробовать груши сваренные в сиропе, очень вкусно. Была даже моя любимая кондитерская колбаска. Правда разбирается вся эта вкуснятина очень быстро. Также советую посетить кондитерскую на 2 этаже гл.корпуса, очень вкусные пирожные, зашли в нее из любопытства в последний день отдыха, жаль что нам было раньше лень в нее сходить. Порадовало наличие айрана в баре на пляже, он пользовался огромной популярностью у отдыхающих. В том же баре можно было в течении дня чем-либо перекусить, во второй половине дня давали запеченный фаршированный картофель, что-то типа "крошки-картошки". В другом баре на пляже с 13 до 17 мороженное. Голодным точно не останешься. Порадовала детская анимация, там реально занимаются с детьми! Даже мини-дискотека разительно отличается от дискотек в других отелях! Девчонки молодцы! Также понравилось расположение детской игровой зоны: 3 в 1 - игровая комната, детский бассейн, игровая площадка все это огорожено небольшим заборчиком.

Дважды самостоятельно ездили на шоппинг в Анталию, от остановки, которая находится рядом с отелем. Стоимость проезда на долмуше от отеля до Анталии 10 лир-7$ (советую расплачиваться лирами, так дешевле). Посетили ТЦ Мигрос, ТЦ Дипо, очень понравился магазин LC WAIKIKI, набрали там кучу одежды для всей семьи по очень доступной цене. Заездом были в Кемере, там тоже есть этот магазинчик, но после магазина в Анталии нас он не воодушевил. Побывали на рынке в Текирова, проходит он по субботам. Дойти до него можно пешком, спокойным шагом примерно минут 20 ходьбы. Чтобы сократить путь можно выйти по тропинке, которая находится справа от пляжа, через кемпинг выйдите на въезд в Текирову.

В подведении итога могу с уверенностью сказать, что мы бы вновь посетили этот отель, но только не в сезон (конец апреля, самое начало мая, возможно октябрь), когда нет раздражающего фактора толпы. Все впечатление портило именно чувство какого-то столпотворения! А ведь это только МАЙ!!!

Добавлено 24.05.14 14:23 (5 031 символов в тексте)

00:37 25.05.14

Здравствуйте, подскажите были ли свежевыжатые соки и по какой цене?

09:16 25.05.14

Не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. мы соки не покупали. Обратила внимание, что в главном ресторане есть отдельный стол, на котором были овощи и фрукты, там же соковыжималка для самостоятельного приготовления соков.

17:06 26.05.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вода в море теплая?

19:32 26.05.14

К нашему отъезду уже начала прогреваться, мы с ребенком купались, достаточно комфортная температура. Ноги не сводило))

03:15 27.05.14

Здравствуйте. 2.5 евро)))) стоят соки

15:31 27.05.14

дОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Подскажите а где вы отдыхали в мармарисе ??? какой отель вы бы посоветовали для отдыха с детьми???

20:59 27.05.14

Здравствуйте. В Мармарисе были в 2009 в Grand Yazici Club Marmaris Palace. Отель оставил только положительные впечатления, очень хочется вернуться туда еще раз. Он может быть в чем-то уступает Эйфории, но меня очень туда тянет. Огромный минус это вход в море, там платформа и крупная галька. Для взрослого это не помеха, а вот ребенку... Мы как вариант рассматривали соседний отель Grand Yazici Club Turban 5*, там часть пляжа без платформы, посмотрите его.

13:50 29.05.14

Добрый день, Екатерина!

Подскажите пожалуйста, сколько стоит проезд на долмуше от Текирова до Кемера?

Спасибо!

19:11 29.05.14