Регистрация: 24.05.14

мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Очень понравилось, вернусь еще раз. Рекомендую!!!!

Отдыхали полных дней с 1 мая по 12 мая. Трансфер долгий -10 часов плюс 5 часов из аэропорта Камрани до Муй не, но когда заселили в отель -усталость как рукой сняло. Заселили быстро. Жили в бунгало в саду. Номер полностью соответствует заявленным фото. Уборка и смена белья каждый день. В номере есть сейф. Завтраки понравились разнообразные, представлена и европейская кухня и местная, за 12 дней не надоела, каждый день что то было новое. Как и все получили талоны на бесплатные безалкогольные коктейли у бассейна. В отеле есть один Руслан, он говорит по русски, если что то надо донести до персонала отеля - то через него. В целом об отеле - принетзий нет ни к отелю не к персоналу. Безопасно- дежурят охранники по всей территории отеля. Собственный пляж с лежаками. Море чистое, с песчаным пляжем, очень теплое.

Еда.

Обедали и ужинали каждый раз в новом месте. Сказать что там или там готовят вкусно или нет - так нельзя, так как кухня местная и кому что понравиться, цены приблизительно везде одинаковые. Были мы и в Мадан Аня (ооооооочень вкусные мидии, еи только их у нее), мадам, Дин. Родина (напротив Теракотты), Восток -Запад, Дежавю в армянском ресторане и др. Единственное где не понравилось это ресторан FOREST, кухня ооочень экзотическая (всякие там живности типо кузнечиков). Вообще ресторан выбирали по принципу внешнего вида - нравиться или нет. Кому надоедает местная пища - в ресторанах представлена и наша обычная русская. Соки и коктейли оооочень вкусные, не разбавленные - рекомендую себя в них не ограничивать. В целом счет на 2 составляет -250 - 350 тыс. донгов (на наши деньги 400-600 руб, но это соки и морепродукты). Очень вкусный вьетнамский кофе. Меню на вьетнамском и русском языке

Солнце- очень жестокое, и это правда, можно сгореть даже в тени. Будьте аккуратней у кого чувствительная кожа. Первые два дня рекомендую под зонтиками и с солнцезащитным кремом. Пару раз были ливни часа на 2- потом опять опять солнце, жара))

Экскурсии.

У туроператоров - дороже чем у местных. Мы брали в 1001 ночи- на дюны (30$ снять джип ) и на 3 в 1-крокодиловую ферму, грязи и гора Таку с русскоговорящим гидом (50$ на человека). А вообщем цены одинаковы везде на экскурсии.

Вообще Муй Не - Это релакс полный. Это туристическая зона протяжностью 15 км, на одной стороне расположены отели на другой магазины и рестораны. Тихо спокойно, безопасно. 80% отдыхающих -русских, все ориентировано на туристов.

Ездили в город Фантьет в супермаркет на такси - по счетчику туда обратно 380 тыс.донгов. Были в городе Нячанг- после Муй Не - резкий контраст, так как это все таки крупный город. Шумно очень, цены такие же как и в Муй Не, не понравилось- пляжи муниципальные, вещи без присмотра нельзя оставить, лежки платные, пляж грязный. Посетили Парк развлечений VINPEARL - с канатной дорогой протяженность в 3,3 км. Платишь за вход в парк и целый день там посещаешь что хочешь (аквапарк, автоматы игровые, и др.развлечения) - там очень здорово и красиво!!!

Подводя итог - скажу что отдых во Вьетнаме удался....очень хочу вернуться.

Добавлено 24.05.14 21:01 (3 056 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)